Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 9 января 2001 года N 1-П

О генеральных условиях эмиссии и обращения государственных сберегательных облигаций Республики Карелия



Постановление введено в действие с 09.01.01 г.

С изменениями, внесенными

09.07.02 г. постановлением Правительства Республики Карелия "О внесении изменений в постановление Правительства Республики Карелия от 9 января 2001 года № 1-П", № 83-П, введенным в действие с 09.07.02 г. ( Газета "Карелия" N 82 (929) от 8 августа 2002 г. С.10)


В соответствии со статьей 8 Федерального закона "Об особенностях эмиссии и обращения государственных и муниципальных бумаг" Правительство Республики Карелия постановляет:

1. Утвердить прилагаемые Генеральные условия эмиссии и обращения государственных сберегательных облигаций Республики Карелия (далее -Генеральные условия).

2. Определить эмитентом государственных сберегательных облигаций Республики Карелия Министерство финансов Республики Карелия.

3. Министерству финансов Республики Карелия:

- разработать, утвердить и зарегистрировать в Министерстве финансов Российской Федерации условия эмиссии и обращения государственных сберегательных облигаций Республики Карелия в соответствии с Генеральными условиями;

- осуществить эмиссию государственных сберегательных облигаций Республики Карелия в соответствии с Генеральными условиями и условиями эмиссии и обращения государственных сберегательных облигаций Республики Карелия.

4. Контроль за выполнением постановления возложить на Министерство финансов Республики Карелия

Председатель Правительства С.Л.Катанандов


Утверждены постановлением
Правительства Республики Карелия
от 9 января 2001 года N 1-П

ГЕНЕРАЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ
эмиссии и обращения государственных сберегательных облигаций Республики Карелия


Генеральные условия эмиссии и обращения государственных сберегательных облигаций Республики Карелия определяют основные принципиальные условия и особенности эмиссии и обращения долговых обязательств Республики Карелия, выпускаемых в форме государственных сберегательных облигаций Республики Карелия (далее - облигации), выраженных в валюте Российской Федерации.

1. Эмитентом облигаций является субъект Российской Федерации - Республика Карелия в лице Министерства финансов Республики Карелия - государственного органа исполнительной власти, обеспечивающего составление и исполнение республиканского бюджета Республики Карелия.

2. Облигации являются ценными бумагами на предъявителя и выпускаются в документарной форме.

3. Облигации являются среднесрочными, со сроком обращения от выпуска облигации до ее погашения не менее одного года и не более 5 лет.

4. По виду получаемого дохода, порядку осуществления прав владельцами облигаций, порядку размещения и обращения облигации являются облигациями с переменным или фиксированным купонным доходом.
(Пункт в редакции постановления Правительства Республики Карелия "О внесении изменений в постановление Правительства Республики Карелия от 9 января 2001 года № 1-П" от 09.07.02 г., введенным в действие с 09.07.02 г., газета "Карелия" N 82 (929) от 8 августа 2002 г. С.10)


5. Выплата купонного дохода и погашение облигаций осуществляются в денежной форме.

6. Ограничения на потенциальных владельцев облигаций отсутствуют.

7. Облигации обращаются в соответствии с законодательством Российской Федерации без каких-либо ограничений.

8. Размещение, обращение, выплата купонного дохода и погашение облигаций осуществляются в порядке, определенном Условиями эмиссии и обращения государственных сберегательных облигаций Республики Карелия, утверждаемыми приказом Министерства финансов Республики Карелия в соответствии с настоящими Генеральными условиями эмиссии и обращения государственных сберегательных облигаций Республики Карелия.

Текст сверен по:
Официальная рассылка


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
в отделе баз данных ИВЦ ПГУ


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ