Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь



Внимание! Документ недействующий.


МИНИСТЕРСТВО ГОСУДАРСТВЕННОЙ СОБСТВЕННОСТИ
РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ
МИНИСТЕРСТВО ЮСТИЦИИ РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

от 5 сентября 2000 г N 226/01-04/58

ПРИКАЗ

о порядке регистрации договоров на представление интересов
Республики Карелия в органах управления хозяйственных обществ,
акции, доли которых находятся в государственной собственности
Республики Карелия




Приказ введен в действие с 27.11.2000 г.

Утратил силу на основании Указа Главы Республики Карелия "О признании утратившим силу приказа Министерства государственной собственности Республики Карелия и Министерства юстиции Республики Карелия от 5 сентября 2000 года N 226/01-04/58" от 01.09.04 г., № 103, введенным в действие с 01.09.04 г. (Газета "Карелия" N 100(1231) от 9 сентября 2004 года, стр. 29)




В целях обеспечения представления интересов РК в органах управления хозяйственных обществ с долей республики в уставных капиталах, в соответствии с Законом РК от 6 июня 2000 года N 414 "Об управлении и распоряжении государственным имуществом Республики Карелия" и постановлением Правительства Республики Карелия от 21 июня 1999 года N 16-П "Об утверждении Временного положения об обеспечении представления интересов Республики Карелия в органах управления хозяйственных обществ, акции, доли которых находятся в государственной собственности Республики Карелия" Министерство государственной собственности Республики Карелия и Министерство юстиции Республики Карелия приказывают:

Утвердить прилагаемый Порядок регистрации договоров на представление интересов Республики Карелия в органах управления хозяйственных обществ, акции, доли которых находятся в государственной собственности Республики Карелия.


Министр государственной собственности
Республики Карелия
А.П. Мухин
Министр юстиции Республики Карелия
Т.П. Игнатьева


Зарегистрировано Минюстом РК от 10 октября 2000 г.
Рег. N 94



Порядок
регистрации договоров на представление интересов
Республики Карелия в органах управления хозяйственных обществ,
акции, доли которых находятся в государственной собственности
Республики Карелия


Утвержден приказом Министерства государственной собственности Республики Карелия
Министерством юстиции Республики Карелия от 05.09.2000 г. N 226/01-04/58.


1. Регистрация договоров на представление интересов Республики Карелия в органах управления хозяйственных обществ, акции, доли которых находятся в государственной собственности Республики Карелия (далее - договор), осуществляется Министерством юстиции Республики Карелия.


2. Для регистрации договора в 3-дневный срок со дня его заключения Министерством государственной собственности Республики Карелия представляются следующие документы:


письменное заявление о регистрации, подписанное министром государственной собственности Республики Карелия;


распоряжение Правительства Республики Карелия о назначении представителя Республики Карелия в органах управления хозяйственных обществ, акции, доли которых находятся в государственной собственности Республики Карелия (далее - представитель Республики Карелия);


три сшитых экземпляра договора (два подлинника и одна копия).

3. Датой представления договора на регистрацию является дата фактического поступления в Министерство юстиции Республики Карелия документов, указанных в п. 2 настоящего Порядка. При обнаружении недостатков датой приема документов является дата представления документов, в которых обнаруженные недостатки устранены.


4. Регистрация договора производится в семидневный срок с момента его представления на регистрацию.


5. Принятию решения о регистрации договора предшествует правовая экспертиза документов на соответствие законам и иным нормативным правовым актам Российской Федерации и Республики Карелия.


6. В регистрации договора может быть отказано в случаях, если:

договор не отвечает требованиям действующего законодательства Российской Федерации и Республики Карелия;

не соблюден порядок назначения представителя Республики Карелия, предусмотренный постановлением Правительства Республики Карелия от 21 июня 1999 года N 16-П "Об утверждении Временного положения об обеспечении представления интересов Республики Карелия в органах управления хозяйственных обществ, акции, доли которых находятся в государственной собственности Республики Карелия";


отсутствуют документы (документ), перечисленные в п. 2 настоящего Порядка.


7. В случае отказа в регистрации договора представленные на регистрацию документы возвращаются в Министерство государственной собственности Республики Карелия с указанием причин отказа.


Отказ в регистрации договора не является препятствием для повторной подачи документов на регистрацию при условии устранения оснований, вызвавших отказ.


8. Решение Министерства юстиции Республики Карелия о регистрации договора оформляется заключением специалиста, утвержденным министром юстиции или его заместителем. На всех экземплярах проставляется штамп, фиксирующий данное решение.


9. После регистрации два подлинных экземпляра договора с присвоенным ему регистрационным номером направляются в Министерство государственной собственности Республики Карелия.


Копия зарегистрированного договора остается в Министерстве юстиции Республики Карелия.


10. Изменения и дополнения, вносимые в договор, прошедший регистрацию, также подлежат регистрации в соответствии с правилами, установленными настоящим Порядком.

11. Министерство юстиции Республики Карелия ведет реестр указанных в Порядке договоров. В реестр вносятся:


дата поступления договора в Министерство юстиции Республики Карелия;


адреса и реквизиты сторон, подписавших договор;

регистрационный номер и дата регистрации.

12. В случае расторжения сторонами договора с соблюдением установленных условий и процедур Министерство государственной собственности Республики Карелия сообщает об этом Министерству юстиции Республики Карелия для внесения этих сведений в реестр.


Текст сверен по:
Официальное издание - газета "Карелия"

от 22 ноября 2000 года № 90(689)
стр. 13


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
в отделе баз данных ИВЦ ПГУ


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ