Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

О положении в республике, выполнении государственных программ, осуществлении внутренней политики и внешних связей


Заслушав доклад Председателя Правительства Республики Карелия "О положении в республике, выполнении государственных программ, осуществлении внутренней политики и внешних связей", Законодательное Собрание Республики Карелия постановляет:

1. Считать, что принимаемые органами исполнительной власти Республики Карелия меры по реализации постановления Законодательного Собрания Республики Карелия от 16 марта 1995 года "О положении в республике, выполнении республиканских программ, осуществлении внутренней политики и внешних связей Республики Карелия" не дали ожидаемых результатов и не привели к оздоровлению социально-экономической ситуации в Республике Карелия.

2. Признать социально-экономическую и финансовую ситуацию в Республике Карелия кризисной.

3. Предложить Председателю Правительства Республики Карелия в целях преодоления кризисной ситуации в экономике республики ускорить разработку и утверждение "Программы реформирования экономики республики и выхода из кризиса на 1996-1977* гг." и представить в Законодательное Собрание Республики Карелия.

4. Предложить Председателю Правительства Республики Карелия осуществлять действенные меры по преодолению задолженности по заработной плате, пенсиям, социальным выплатам на предприятиях государственной собственности, в организациях и учреждениях социальной сферы, органах государственного управления.

5. Предложить Председателю Правительства Республики Карелия до 1 июля 1996 года внести в Законодательное Собрание Республики Карелия проект закона Республики Карелия "Об исполнительной власти в Республике Карелия".

6. Рекомендовать Председателю Правительства Республики Карелия повысить требования к отраслевым министерствам (Министерство экономики, Министерство промышленности, транспорта и связи, Министерство сельского и рыбного хозяйства, продовольствия) по оказанию действенной помощи предприятиям промышленности, независимо от форм собственности, по выходу из финансово-экономического кризиса, повышению объемов производства и рентабельности выпускаемой продукции, в целях повышения уровня налоговых платежей в бюджеты всех уровней.


Председатель Палаты Представителей В. Н. ПИВНЕНКО
Председатель Палаты Республики И. П. АЛЕКСАНДРОВ

Петрозаводск
29 марта 1996 г.
№1-11/73

* Вероятно, ошибка оригинала. Следует читать: 1996-1997 гг. (Примеч.Кодекса)


Текст сверен по:
“Собрание законодательства
Республики Карелия”
№ 6 (18 июня 1996г),
ст. 786


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ