Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь

[О предоставлении земельных участков]

РАСПОРЯЖЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА
РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

от 20 декабря 1999 г. № 66р-П

Руководствуясь статьей 25 Земельного кодекса Республики Карелия для строительства газопровода "Петрозаводск-Кондопога":

1. Изъять из состава земель ЗАО "Агрофирма им. Зайцева" земельный участок общей площадью 0,11 га, в том числе пашни - 0,11 га и предоставить его в бессрочное (постоянное) пользование ООО "Лентрансгаз" для строительства наземных объектов газопровода "Петрозаводск-Кондопога".

2. Предоставить ООО "Лентрансгаз" во временное пользование на 2 года земельные участки общей площадью 22,53 га, в том числе из состава земель ЗАО "Агрофирма им. Зайцева" - 22,35 га, из них сельскохозяйственных угодий - 19,82 га, в том числе пашни - 17,04 га и из состава земель Государственного комитета Республики Карелия по строительству, эксплуатации и содержанию автомобильных дорог - 0,07 га.

3. Убытки, включая упущенную выгоду, в сумме 916,51 тыс. рублей и потери сельскохозяйственного производства в сумме 293,29 тыс. рублей, связанные с занятием земель акционерного общества "Агрофирма им. Зайцева", подлежат возмещению в порядке, установленном Положением о порядке возмещения убытков собственникам земли, землевладельцам, землепользователям, арендаторам и потерь сельскохозяйственного производства, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 28 января 1993 года № 77.

Председатель Правительства Республики Карелия С. Л. КАТАНАНДОВ


Текст сверен по:
“Собрание законодательства
Республики Карелия”
№ 12 (декабрь 1999г),
ст. 1818


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ