Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВИТЕЛЬСТВА
РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 1 ноября 1999 г. № 494

О снятии с консервации части имущества ОАО "Карельский окатыш"

В соответствии с "Порядком образования запасов (консервации с временным выведением из хозяйственного оборота) имущества предприятий и организаций Республики Карелия", утвержденным постановлением Председателя Правительства Республики Карелия 14 января 1997 года № 21 (Собрание законодательства Республики Карелия, 1997, 2, ст.231) постановляю:

1. Утвердить акт рабочей комиссии Министерства экономики Республики Карелия от 7 сентября 1999 года (прилагается).

2. Снять с консервации часть имущества ОАО "Карельский окатыш", с увеличением налогооблагаемой базы по налогу на имущество, с 1 августа 1999 года в соответствии с актом рабочей комиссии.

3. Контроль за выполнением постановления возложить на Министерство экономики Республики Карелия и Министерство финансов Республики Карелия.


Председатель Правительства С.Л.Катанандов

УТВЕРЖДЕН
постановлением Председателя
Правительства Республики Карелия
от "1 " ноября 1999 г. № 494

АКТ

рабочей комиссии Министерства экономики Республики Карелия о снятии с консервации части имущества ОАО "Карельский окатыш"

г.Петрозаводск 7 сентября 1999 г.

Рабочая комиссия, назначенная распоряжением министра экономики Республики Карелия от 12 апреля 1999 г. № 14 в составе:

Шустов Л.Ю.

заместитель Министра, председатель комиссии

Костин С.И.

- начальник Управления экономики


производственной сферы, заместитель председателя комиссии

Соловов В.К.

- и о. начальника управления экономического

анализа и прогнозирования

Бояринов В.В.

- начальник отдела экономики промышленности

Болтовская Е.Н.

- начальник отдела правовой и кадровой работы

Смирнов А. В.

- главный специалист отдела экономики


транспорта и связи


действующая на основании "Порядка образования запасов (консервации с временным выведением из хозяйственного оборота) имущества предприятий и организаций Республики Карелия", утвержденного постановлением Председателя Правительства Республики Карелия от 14 января 1997 года № 21, рассмотрела заявку и прилагаемые к ней документы на расконсервацию части имущества ОАО "Карельский окатыш".

Рабочая комиссия установила:

1. Документы представлены и оформлены в соответствии с "Порядком образования запасов (консервации с временным выведением из хозяйственного оборота) имущества предприятий и организаций Республики Карелия", утвержденным постановлением Председателя Правительства Республики Карелия от 14 января 1997 г. №21.

Имеется положительное Решение Костомукшского городского Совета № 101-ГС от 29 июля 1999 г.

2. Тепловоз ТЭМ2 и 2 думпкара 2ВС-105 были законсервированы на 1998-1999 годы, в установленном порядке, с уменьшением налогооблагаемой базы по налогу на имущество согласно акту рабочей комиссии от 25 ноября 1997 года, утвержденному постановлением Председателя Правительства Республики Карелия от 27 февраля 1998 года № 121 "Об образовании запасов (консервации с временным выведением из хозяйственного оборота) имущества ОАО "Карельский окатыш" по причине невозможности его использования.

3. Повод для снятия с консервации части имущества.

В настоящее время в связи с увеличением объемов перевозок пород вскрьши железнодорожным транспортом возникла необходимость увеличения числа подвижного состава в эксплуатации ОАО "Карельский окатыш".

4. Документы для снятия с консервации части имущества ОАО "Карельский окатыш" представлены в установленном порядке.

5. Первоначальная балансовая стоимость законсервированного имущества, снимаемого с консервации, в соответствии с бухгалтерской справкой на дату консервации -1883 тысяч 220 деноминированных рублей, остаточная стоимость 1093 тысячи 494 рубля.

Решение комиссии:

1. Согласиться с обоснованием причин целесообразности и необходимости снятия с консервации части имущества ОАО "Карельский окатыш".

2. Подготовить проект постановления Председателя Правительства РК с решением о снятии с консервации объектов имущества ОАО "Карельский окатыш", указанного в бухгалтерской справке с 1 августа 1999 года с увеличением налогооблагаемой базы по налогу на имущество.

3. Увеличение налога на имущество ОАО "Карельский окатыш" в соответствии с представленным ОАО "Карельский окатыш" расчетом составит на 1999 год 9112 рублей .

Председатель рабочей комиссии Шустов Л.Ю
Заместитель председателя рабочей комиссии Костин С. И.
Члены рабочей комиссии: Соловов В.К.
Бояринов В.В.
Болтовская Е.Н.
Смирнов А.В



Текст сверен по:
“Собрание законодательства
Республики Карелия”
№ 11 (ноябрь 1999 г),
ст. 1532


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ