Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь



Внимание! Документ недействующий.

Российская Федерация
Республика Карелия

Правительство Республики Карелия

Постановление

г. Петрозаводск
от 20 июля 1999 года № 42-П

О порядке проведения в 1999 году реструктуризации задолженности
по возврату долгосрочных кредитов и процентов за пользование ими
в Фонд развития и реконструкции Республики Карелия и
снижения ранее начисленных пеней


В целях урегулирования проблем задолженности организаций по платежам в Фонд развития и реконструкции Республики Карелия Правительство Республики Карелия постановляет:

1. Утвердить прилагаемый Порядок проведения реструктуризации задолженности организаций по возврату кредитных ресурсов в Фонд развития и реконструкции Республики Карелия (далее Порядок).

2. Установить, что решение о проведении реструктуризации задолженности по возврату кредитных ресурсов в Фонд развития и реконструкции Республики Карелия в порядке, предусмотренном настоящим постановлением, принимает Председатель Правительства Республики Карелия.

3. Установить, что соглашение о рассрочке задолженности организаций по возврату долгосрочных кредитных ресурсов, платы за пользование ими, пеней и штрафов в Фонд развития и реконструкции Республики Карелия заключается на всю сумму основного долга, процентов, пеней и штрафов и реализуется при условии полного и своевременного перечисления организацией-заемщиком текущих платежей в согласованных объемах и в определенные сроки.

4. Дополнить раздел IV Порядка формирования и использования средств Фонда развития и реконструкции Республики Карелия, одобренного постановлением Председателя Правительства Республики Карелия от 29 апреля 1997 года № 230 (Собрание законодательства Республики Карелия, 1997, № 6, ст.645) частью 8 следующего содержания:

"В порядке, установленном Правительством Республики Карелия задолженность по возврату долгосрочных кредитов и процентов за пользование кредитами может быть реструктуризована, а также снижены ранее начисленные пени".

5. Министерству экономики Республики Карелия в двухнедельный срок составить перечень предприятий (организация), имеющих задолженность по возврату кредитных ресурсов в Фонд развития и реконструкции Республики Карелия по состоянию на 1 января 1999 года и представить его на рассмотрение Комиссии Правительства Республики Карелия по оперативным вопросам и кредитной политике.

6. Контроль за выполнением постановления возложить на Министерство экономики Республики Карелия и Министерство финансов Республики Карелия.

Председатель Правительства С.Л. Катанандов

Утвержден постановлением
Правительства Республики Карелия
от 20 июля 1999 года № 42-П

Порядок
проведения реструктуризации задолженности организаций по
возврату кредитных ресурсов в Фонд развития и реконструкции
Республики Карелия


1. Предложение о реструктуризации задолженности по возврату долгосрочных кредитных ресурсов в Фонд развития и реконструкции Республики Карелия вносится организацией, имеющей задолженность, в Министерство экономики Республики Карелия.

Предложение о реструктуризации задолженности выплат включает в себя:

заявку в Комиссию Правительства Республики Карелия по оперативным вопросам и кредитной политике;

-проект соглашения о рассрочке задолженности организации по возврату долгосрочных кредитных ресурсов, платы за пользование ими, пеней и штрафов в Фонд развития и реконструкции Республики Карелия;

баланс за прошедший год и последний отчетный период с отметкой Государственной налоговой инспекции по месту регистрации;

справку предприятия о его финансовом состоянии в соответствии с системой критериев, принятых для оценки структуры баланса;

расчет с обоснованием возвратности кредитных ресурсов, платы за пользованием ими, пеней и штрафов во вновь устанавливаемых по соглашению объемах и сроках (бизнес план);

ходатайство о предоставлении рассрочки органа исполнительной власти Республики Карелия;

залог, оформленный в соответствии с требованиями действующего законодательства.

Министерство экономики Республики Карелия совместно с Министерством финансов Республики Карелия организует рассмотрение финансового положения организации должника и состояния ее расчетов с Фондом развития и реконструкции Республики Карелия, предложений заемщика по обеспечению возвратности полученных кредитных ресурсов. В сумму задолженности на предоставление рассрочки не включаются действующие отсрочки (рассрочки) платежей в Фонд развития и реконструкции Республики Карелия.

При положительном заключении о наличии реальной возможности погашения задолженности при условии ее реструктуризации, Министерство экономики Республики Карелия выносит предложение с проектом постановления Председателя Правительства Республики Карелия на рассмотрение Комиссии Правительства Республики Карелия по оперативным вопросам и кредитной политике. Комиссия принимает решение о рекомендации поддержать предложение или об его отклонении.

2. В случае принятия решения о реструктуризации задолженности организаций, им предоставляется рассрочка уплаты задолженности в Фонд развития и реконструкции Республики Карелия, на согласованный срок и в объемах с последующим аннулированием пеней в случае исполнения соглашения. Взыскание штрафов до окончания действия соглашения приостанавливается.

3. Соглашение о рассрочке уплаты задолженности должно устанавливать график погашения задолженности, предусматривающий осуществление платежей равными долями с периодичностью не реже одного раза в квартал.

4. Организация теряет право на предоставленную ей рассрочку по уплате задолженности, если в течение действия рассрочки:

платежи осуществляются организацией несвоевременно и (или) не в полном объеме;

организацией допущено более двух неплатежей (неполных платежей) по установленному графику погашения задолженности.

5. При возникновении обстоятельств, предусмотренных пунктом 4 настоящего Порядка, Министерство экономики Республики Карелия в месячный срок принимает решение о прекращении действия предоставленной рассрочки уплаты указанной задолженности и вносит соответствующее предложение с проектом постановления Председателя Правительства Республики Карелия на Комиссию Правительства Республики Карелия по оперативным вопросам и кредитной политике. Комиссия принимает решение о рекомендации поддержать предложение или об его отклонении.

Пени на оставшуюся сумму начисляются с момента заключения соглашения.

6. Контроль за выполнением организацией, в отношении которой принято решение о реструктуризации ее задолженности по возврату долгосрочных кредитных ресурсов, вытекающих из утвержденного графика погашения задолженности, а также обязательств по своевременной и полной уплате платежей в течение всего срока предоставленной ей рассрочки осуществляется Министерством экономики Республики Карелия и Министерством финансов Республики Карелия.




Текст документа сверен по:
Официальная рассылка


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ