Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь

   

РЕСПУБЛИКА КАРЕЛИЯ
ГЛАВА САМОУПРАВЛЕНИЯ
ГОРОДА ПЕТРОЗАВОДСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ


от 25.02.2000595
     

Об утверждении Порядка списания пени, начисленных предприятиям и организациям - исполнителям муниципального заказа за просрочку платежей в бюджет г.Петрозаводска в 1999 году

     В соответствии с пунктом 9 решения Петрозаводского городского Совета от 20.04.99 г. № XXIII-XXIV/381 "О бюджете г.Петрозаводска на 1999 год" и пунктом 13 постановления главы самоуправления города от 18.05.99 г. № 1908 "О мерах по реализации решения Петрозаводского городского Совета от 20.04.99 г. №   XXIII-XXIV/381 "О бюджете г.Петрозаводска на 1999 год" постановляю:
     

     

     1. Утвердить прилагаемый Порядок списания пени, начисленных предприятиям и организациям - исполнителям муниципального заказа за просрочку платежей в бюджет г.Петрозаводска в 1999 году.
     
     2. Инспекции Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по г.Петрозаводску (Булдаков А.И.) произвести списание задолженности по уплате пени предприятиям и организациям - исполнителям муниципального заказа 1999 года по состоянию на 1 января 2000 года и предоставить информацию в финансовое управление администрации города.
     
     3. Опубликовать данный Порядок в газете "Петрозаводск".
     
     4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на и.о.заместителя главы (руководителя) Администрации города, директора Департамента экономики и финансов Кузнецова М.Ю.

     
Глава самоуправления города                                     А.Ю.Демин
     

УТВЕРЖДЕНО
постановление главы
      самоуправления города
     от 25.02.2000 № 595

ПОРЯДОК
списания (сложения) пени, начисленных предприятиям и организациям - исполнителям муниципального заказа за просрочку платежей в бюджет г.Петрозаводску в 1999 году

 

    1. Настоящий Порядок определяет порядок списания задолженности по пени за просрочку платежей в бюджет г.Петрозаводска, начисленным предприятиям (организациям) в связи с несвоевременной оплатой в 1999 году выполненных ими в рамках муниципального заказа работ (произведенной продукции).
     
     2. Порядок распространяется на финансовые обязательства предприятий (организаций), являющихся исполнителями муниципального заказа, заключившими в установленном порядке соответствующие договоры с муниципальными заказчиками.
     
     3. Основанием для списания задолженности по пени за просрочку платежей в бюджет г.Петрозаводска является выполнение муниципального заказа в соответствии с договорами поставки, наличие задолженности муниципального заказчика за поставленную продукцию (выполненные работы) и задолженности предприятия (организации) - исполнителя муниципального заказа по пени за просрочку платежей в бюджет г.Петрозаводска.
     
     4. Сложение задолженности по пени за просрочку платежей в бюджет города, начисленным предприятиям (организациям) в связи с несвоевременной оплатой в 1999 году выполненных ими в рамках муниципального заказа работ (произведенной продукции), осуществляется инспекцией Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по г.Петрозаводску.
     
     5. Для получения права на списание пени предприятие (организация) - поставщик предъявляет в инспекцию Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по г.Петрозаводску следующие документы:
     
     5.1. Заявление о списании пени за просрочку платежей в бюджет г.Петрозаводска в связи с несвоевременной оплатой работ (произведенной продукции) в рамках выполненного муниципального заказа;
     
     5.2. На основании данных бухгалтерской отчетности за 1999 год - сведения об общем объеме реализации продукции (без налога на добавленную стоимость) в 1999 году;
     
     5.3. Копия договора с заказчиком на выполнение муниципального заказа на поставку для городских нужд продукции (выполнение работ), определенных постановлениями главы самоуправления города;

   

  5.4. Подтверждение заказчика о фактическом выполнении заказа по поставке продукции (выполнении работ) по муниципальному заказу и отсутствии средств на его оплату с указанием предусмотренного объема финансирования и суммы задолженности комитетов и управлений администрации города по оплате расходов за выполненный муниципальный заказ в соответствии с заключенными договорами между комитетами и управлениями, выступающими в роли заказчика, и предприятиями - как подрядчиками по выполненному муниципальному заказу по состоянию на 1 января 2000 года по форме согласно приложению 1.

     6. На основании представленных данных инспекция Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по г.Петрозаводску в месячный срок проверяет полноту предоставления документов, предусмотренных пунктом 5 настоящего Порядка, определяет сумму задолженности предприятия (организации) - исполнителя муниципального заказа по пени за просрочку платежей в бюджет г.Петрозаводска по состоянию на 1 января 2000 года с выделением суммы задолженности, образовавшейся в 1999 году и производит сложение задолженности по пени в порядке, определенном ниже.
     
     7. Сложение задолженности по пени производится в доле, эквивалентной удельному весу фактически произведенной в рамках муниципального заказа продукции (выполненных работ) в общем объеме реализации продукции, и осуществляется в следующем порядке:
     
     7.1. Определяется доля муниципального заказа в общем объеме реализации как результат от деления объема фактически выполненных в 1999 году работ (произведенной продукции) по муниципальному заказу согласно заключенным договорам с муниципальными заказчиками (графа 1 приложения    1 к настоящему Порядку) на общий объем реализации в 1999 году согласно данных бухгалтерской отчетности предприятия - исполнителя муниципального заказа за 1999 год.
     
     7.2. Определяется коэффициент недофинансирования как результат от деления суммы задолженности городского бюджета по оплате продукции (выполненных работ), произведенной в порядке исполнения договоров, заключенных в рамках муниципального заказа (графа 2 приложения   1 к настоящему Порядку) на фактически выполненный объем работ (произведенной продукции) по муниципальному заказу (графа 1 приложения 1     к настоящему Порядку).
     
     7.3. Сумма задолженности по пени, подлежащая списанию, равняется сумме задолженности по уплате пени, начисленных за просрочку платежей в бюджет города предприятиям (организациям) - исполнителям муниципального заказа в 1999 году и не уплаченных по состоянию на 1 января 2000 года, умноженной на долю муниципального заказа в общем объеме реализации (пункт 7.1 настоящего Порядка) и умноженному на коэффициент недофинансирования (пункт 7.2 настоящего Порядка).
     
     8. На сумму уменьшения размера задолженности по уплате пени, полученную в результате перерасчета (пункты 7.1- 7.3 настоящего Порядка), в лицевом счете налогоплательщика датой составления расчета производится сложение пени с отметкой "Сложено пени в результате недофинансирования муниципального заказа".
     
     9. Поскольку списание задолженности по уплате пени предприятиям (организациям) -исполнителям муниципального заказа 1999 года производится по состоянию на 1 января 2000 года, то в случае имеющегося недофинансирования, пени за просрочку платежей в бюджет города предприятиям (организациям) в связи с несвоевременной оплатой выполненных ими в рамках муниципального заказа работ (произведенной продукции) в 1999 году начисляются, однако их взыскание не производится. Основанием для неприменения мер принудительного взыскания сумм начисленных пени является представление налогоплательщиком в инспекцию Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по г.Петрозаводску подтверждения заказчика о фактическом выполнении заказа по поставке продукции (выполнении работ) по муниципальному заказу и отсутствии средств на его оплату с указанием предусмотренного объема финансирования и суммы задолженности городского бюджета по муниципальному заказу.
     

Подготовлено финансовым управлением

Приложение 1
к постановлению главы
самоуправления города
от 25.02.2000 № 595

СВЕДЕНИЯ
о выполнении обязательств по поставке продукции (выполнению работ) по договорам, заключенным в рамках муниципального заказа на 1999 год

"__" 2000 г.

Муниципальный заказчик
     

Функциональная и экономическая классификация бюджетополучателя
     

Исполнитель муниципального заказа:
     

Наименование предприятия (организации)
     

Его ИНН
     
      Юридический адрес
     

Объем фактически произведенной в 1999 году продукции (выполненных работ) по муниципальному заказу

Задолженность по оплате продукции (выполненных работ) произведенной в рамках исполнения муниципального заказа по состоянию на 1.01.2000 г.

1

2


Муниципальный заказчик (подпись, печать)
     
Предприятие (организация) -исполнитель муниципального заказа (подпись, печать)
     
"СОГЛАСОВАНО"
Начальник финансового управления
администрации г.Петрозаводска (подпись, печать)
     
Начальник отраслевого комитета
или управления администрации
г.Петрозаводска              (подпись, печать)
     
     
  
     Текст  сверен по:
     Официальная рассылка


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2025 Кодекс ИТ