Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


Распоряжение Председателя Правительства
Республики Карелия


от 21 июля 1999 г. № 499-р

[О реализации итогов конкурса]

В целях реализации итогов конкурса, проведенного в соответствии с постановлением Председателя Правительства Республики Карелия от 11 сентября 1998 года №- 610 "О конкурсе проектов фундаментальных научных исследований, направленных на изучение природной среды и социально-экономических процессов в Республике Карелия":

1. Одобрить Дополнительное соглашение между Российским фондом фундаментальных исследований и Правительством Республики Карелия и поручить Министерству экономики Республики Карелия подписать его (текст Дополнительного соглашения прилагается).

2. Министерству финансов Республики Карелия при формировании республиканского бюджета на 2000 - 2001 годы предусмотреть расходы по разделу 06 "Фундаментальные исследования и содействие научно-техническому прогрессу" в размере 343 тыс. рублей ежегодно.

Председатель Правительства Республики Карелия С. Л. Катанандов

Дополнительное Соглашение
между Российском фондом фундаментальных исследований
и Правительством Республики Карелия "О порядке финансирования проектов фундаментальных научных исследований, направленных на изучение природной среды и социально-экономических процессов
в Республике Карелия"


Российский фонд фундаментальных исследований и Правительство Республики Карелия в лице Министерства экономики (далее по тексту - стороны), действующего на основании распоряжения Правительства Республики Карелия от 21 июля 1999 года № 499-р "О дополнительном соглашении между Российским фондом фундаментальных исследований и Правительством Республики Карелия", договорились о нижеследующем:

Для финансирования 15 научных проектов, отобранных в 1999 году на конкурсной основе в соответствии с Соглашением между сторонами от 25 мая 1998 года "О конкурсе проектов фундаментальных научных исследований, направленных на изучение природной среды и социально-экономических процессов в Республике Карелия и порядке его финансирования", выделять ежегодно в течение трех лет с 1999 по 2001 годы на реализацию проектов-победителей регионального конкурса РФФИ "Карелия-98" средства в сумме 686 тыс. рублей, в размере 50 процентов от каждой стороны:

от Российского фонда фундаментальных исследований - 343 тыс. рублей;

от Правительства Республики Карелия - 343 тыс. рублей.

Настоящее дополнительное соглашение является неотъемлемой частью Соглашения между Российским фондом фундаментальных исследований и Правительством Республики Карелия от 25 мая 1998 года.


от Российского фонда фундаментальных от Правительства
исследований председатель, академик РАН Республики Карелия
М. В. Алфимов и. о. министра экономики И. М. Шурупов





Документ сверен по:
официальное издание
"Собрание законодательства
Республики Карелия"
август 1999 года № 8
стр.65


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ