Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


Постановление Председателя Правительства
Республики Карелия


Петрозаводск
от 25 марта 1999 г. № 151

О проведении противопаводковых мероприятий
на территории Республики Карелия


В целях организации пропуска паводков на территории Республики Карелия, защиты населения, жилых и хозяйственных объектов от паводковых вод постановляю:


1. Карелъскому республиканскому центру по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды своевременно информировать о наступлении и прохождении паводков на территории республики Правительство Республики Карелия, Государственный комитет Республики Карелия по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, Комитет природных ресурсов по Республике Карелия.


2. Акционерному обществу "Электросвязь" обеспечить бесперебойное прохождение информации от метеостанций и гидрологических постов наблюдения в Карельский республиканский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, независимо от задолженности Карельского республиканского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды по оплате за услуги связи.


3. Акционерному обществу "Карелэнерго", Беломорско-Онежскому государственному бассейновому управлению водных путей и судоходства, Национальному парку "Водлозерский", акционерному обществу "Карельский окатыш" обеспечить в установленном порядке подготовку гидротехнических сооружений к приему паводковых вод и представление информации о работе гидроузлов в Комитет природных ресурсов по Республике Карелия.


4. Комитету природных ресурсов по Республике Карелия осуществлять контроль за режимами работы водохранилищ и соблюдением действующих Основных положений правил использования водных ресурсов.


5. Государственному комитету Республики Карелия по строительству, эксплуатации и содержанию автомобильных дорог, Петрозаводскому отделению Октябрьской железной дороги провести необходимые мероприятия по очистке ото льда водопропускных сооружений, борьбе с ледоходом и паводковыми водами, принять необходимые меры к охране объектов.


6. Карельскому специальному участку акционерного общества "Севервзрывпром" обеспечить необходимый завоз взрывчатых материалов и выполнение взрывных работ в период пропуска ледохода и весеннего паводка по заявкам глав местного самоуправления, министерств, ведомств, предприятий и организаций республики.


7. Главам местного самоуправления руководствоваться в своей деятельности Положением об условиях хозяйственной деятельности на периодически подтапливаемых территориях Республики Карелия, утвержденным постановлением Председателя Правительства Республики Карелия от 22 декабря 1994 года № 468 (Собрание законодательства Республики Карелия, 1995, № 2 (5), ст. 337), для выполнения неотложных противопаводковых мероприятий привлекать в установленном порядке личный состав, технику и необходимые материально-технические средства предприятий и организаций, независимо от форм собственности и их ведомственной принадлежности.


8. Утвердить состав республиканской комиссии по борьбе с паводками (прилагается).


9. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на Государственный комитет Республики Карелия по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий и Комитет природных ресурсов по Республике Карелия.


Первый заместитель Председателя Правительства
Республики Карелия В.Н. Масляков


Утверждена
постановлением Председателя Правительства
Республики Карелия от 25 марта 1999 г. № 151

Республиканская комиссия по борьбе с паводками

Масляков В. Н.

Житний Б. Г.


Димитриев С. Д.



Дубов В. В.

Иванов -Ю. Н.

Корниенко В. А.


Морозов А. П.

Меркушев С. Г.

Никифоров В. Е.

Подкопа Н. И.


Семенов В. А.

Фещенко М. С.

Чихачев Б. Г.

первый заместитель Председателя Правительства Республики Карелия, председатель комиссии; заместитель Председателя Правительства Республики Карелия, заместитель председателя комиссии;
и. о. председателя Государственного комитета Республики Карелия по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий;
и. о. председателя Региональной энергетической комиссии Республики Карелия;
начальник Петрозаводского отделения Октябрьской железной дороги (по согласованию);
председатель Государственного комитета Республики Карелия по строительству, эксплуатации и содержанию автомобильных дорог;
председатель Государственного комитета Республики Карелия по лесу;
начальник Карельского специального участка ОАО "Севервзрывпром" (по согласованию);
генеральный директор ОАО "Электросвязь" (по согласованию);
начальник Карельского республиканского центра гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (по согласованию);
генеральный директор ОАО "Карелэнерго" (по согласованию);
председатель Государственного комитета охраны окружающей среды по Республике Карелия;
первый заместитель председателя Комитета природных ресурсов по Республике Карелия.



Документ сверен по:

официальное издание
"Собрание законодательства
Республики Карелия"
№ 3 (март 1999 г.)
стр. 184-186


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ