Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


Российская Федерация
Республика Карелия
Председатель Правительства Республики Карелия

Постановление

Петрозаводск
От 31 мая 1999 года № 289

О внесении дополнений в Программу Республики
Карелия по усилению борьбы с преступностью на 1997-2000 годы

Постановляю:

1. Дополнить Программу Республики Карелия по усилению борьбы с преступностью на 1997-2000 годы, утвержденную постановлением Председателя Правительства Республики Карелия от 17 февраля 1997 года № 75 (Собрание законодательства Республики Карелия, 1997, № 3, ст. 329), прилагаемыми разделами "Пресечение правонарушений экономической направленности" и "Пресечение правонарушений в лесопромышленном комплексе и лесном хозяйстве Республики Карелия".

2. Рекомендовать органам местного самоуправления на основе принятых в соответствии с пунктом 1 постановления разделов Программы Республики Карелия по усилению борьбы с преступностью на 1997-2000 годы, разработать городские (районные) мероприятия.

Председатель Правительства С.Л. Катанандов


Приложение к постановлению
Председателя Правительства
Республики Карелия
от 31 мая 1999 года № 289

Дополнения
В Программу Республики Карелия по усилению
борьбы с преступностью на 1997-2000 годы

№ пп

Содержание мероприятий

Исполнитель

Срок

Пресечение правонарушений экономической направленности

50

Осуществить комплекс мероприятий по выявлению иностранных юридических и физических лиц, осуществляющих финансово-хозяйственную деятельность на территории Республики Карелия вне налогового учета, принять меры по постановке их на учет в налоговых органах.

УФСНП
МВД
УФСБ
ГНИ

Июнь 1999 г.

51

Организовать проверки на предмет выявления фактов осуществления деятельности предпринимателями без образования юридического лица, не прошедшими процедуру перерегистрации и не представившими декларации о доходах более чем за 2 года.

ГНИ
УФСНП

3-4 квартал 1999 г.

52

Осуществить проверки налогового законодательства в части выявления лиц, занимающихся предпринимательской деятельностью без регистрации и уклоняющихся от уплаты налогов, предпринимателей без образования юридического лица, осуществляющих определенные виды деятельности без уплаты единого налога на временный доход, а также выявления субъектов, занимающихся предпринимательской деятельностью без лицензии, с привлечением их к административной ответственности.

ГНИ
УФСНП
МВД
Ространсинспекция

Ежеквартально

53

Создать Межведомственные комиссии по проведению единой государственной политики по предупреждению и пресечению незаконного производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции.

Администрации местных самоуправлений

2 квартал 1999 г.

54

На заседаниях Республиканской МВК заслушивать отчеты руководителей министерств, ведомств, организаций, районных межведомственных комиссий о ходе выполнения Указа Президента РФ № 1199 и аналогичного Постановления Правительства РФ № 1159.

Республиканская МВК

Ежемесячно

55

Осуществить проверки предприятий, имеющих лицензию на право производства алкогольной продукции, по вопросам:
Соответствия лицензируемых видов деятельности нормативным правовым актам и нормативной документации;
отсутствия задолженности по уплате налогов в бюджеты всех уровней;
соответствия качества выпускаемой продукции действующим стандартам;
использования специальных марок на производимую продукцию.

ГНИ
УФСНП
МВД
ЦСМиС

3-4 квартал 1999 г.

56

В МВД Карелии создать подразделение для проведения проверок предприятий, реализующих алкогольную продукцию, по соблюдению требований, предъявляемых к осуществлению данной деятельности, и предоставление информации в органы лицензирования.

МВД

2 квартал 1999 г.

57

Осуществлять проверки организаций, имеющих лицензию на право оптовой торговли алкогольной продукцией, по вопросам:
соответствия видов деятельности нормативным правовым актам и нормативной документации;
полноты уплаты налогов в бюджеты всех уровней.

ГНИ
УФСНП
МВД

В течение 1999 г.

58

Осуществить проверки организаций, имеющих лицензию на право розничной торговли алкогольной продукцией по вопросам:
соблюдения установленных минимальных цен;
наличия и подлинности акцизных марок и специальных защитных этикеток на реализуемой продукции;
наличия документов, подтверждающих легальность происхождения реализуемой алкогольной продукции;

ГНИ
УФСНП
МВД

В течение
1999 г.

59

Организовать работу налогового поста на ООО "ЛВЗ "Прионежский" в соответствии с положением, утвержденным постановлением Председателя Правительства Республики Карелия от 22.01.99 г. № 23 "О налоговом посте по контролю за оборотом спирта этилового и алкогольной продукции на ООО "ЛВЗ Прионежский".

ГНИ
УФСНП
МВД

1999 г.

60

Осуществить комплекс мероприятий, направленных на пополнение доходной части бюджета, в том числе за счет принятия мер по возврату незаконно полученных кредитов, ссуд, недвижимости, а также в части исполнения судебных решений.

МВД
УФСНП
УФСБ
ГНИ
КРУ
Минюст

В течение 1999 г.

61

Разработать план совместных мероприятий по борьбе с незаконным оборотом специальных технических средств и их использованием.

УФСБ
МВД
УФСНП
Петрозаводская таможня

1 полугодие 1999 г.

62

Разработать единую систему контроля за порядком временного пребывания иностранных граждан на территории Республики Карелия.

МВД
УФСБ
Миграционная служба

1 полугодие 1999 г.

Пресечение правонарушений в лесопромышленном
комплексе и лесном хозяйстве Республики Карелия

63

В порядке законодательной инициативы через МВД РФ подготовить предложения о внесении изменений в ст. 260 УК РФ, предусмотрев в качестве наказания реальное лишение свободы.

МВД
Госкомлес
Минэкономики

Май 1999 г.

64

Подготовить проект обращения Председателя Правительства Республики Карелия в Федеральную службу лесного хозяйства России о восстановлении численности лесников в лесничествах до норм, обеспечивающих действенный контроль за лесопользованием.

Госкомлес

II кв. 1999 г.

65

Организовать мероприятия по выявлению и пресечению правонарушений в лесопромышленном комплексе и лесном хозяйстве Республики Карелия.

МВД
УФСНП
Таможни
УФСБ

Ежеквартально

66

На заседаниях Республиканской Межведомственной комиссии по координации деятельности органов государственного управления, предприятий и организаций в сфере валютного и экспортного контроля проводить анализ состояния валютного и экспортного контроля с целью разработки и реализации дополнительных мер по его усилению и совершенствованию, а также выработки мер, направленных на профилактику нарушений валютного законодательства.

Республиканская МВК МВД
УФСНП
Таможни
Карельский отдел ВЭК России

Ежеквартально

67

Ежеквартально практиковать совместное проведение служебных занятий и подведение итогов по пресечению нелегального вывоза леса и лесоматериалов для выработки совместных мер.

МВД
Таможни РК
УФСБ
УФСНП
ФПС

В течение 1999 г.

68

С целью выявления нарушений валютного законодательства проводить мероприятия по проверке автомашин, вывозящих лес через пункты упрощенного пропуска

Таможни
УФСНП
ГО-РОВД
УФСБ
МВД Ространсинспекция

Ежеквартально

69

МВД ввести в практику привлечение специалистов, имеющих соответствующую квалификацию, для проведения совместно с сотрудниками УБЭП оперативных проверок в лесопромышленном комплексе и лесном хозяйстве Республики.

МВД
Госкомлеспром

1999 г.

70

С целью пресечения нарушений таможенного законодательства, выявления хищений леса, организовать постоянный обмен оперативной информацией о физических и юридических лицах, использующих для экспорта лесопродукции пункты упрощенного пропуска.

МВД
ГО-РОВД
УФСНП
Таможня

Постоянно

71

С целью повышения эффективности работы провести переподготовку сотрудников МВД РК, оперативно обслуживающих ЛПК и лесное хозяйство, с привлечением специалистов Госкомлеса, таможни, ГНИ.

МВД
Таможня
Госналогинспекция
Госкомлес
Госкомлеспром

2 квартал 1999 г.

72

С целью выявления фактов преднамеренного банкротства предприятий ЛПК совместно с КРУ провести документальные проверки предприятий, имеющих неустойчивое финансовое положение.

МВД
ГО-РОВД
КРУ

3 квартал 1999 г.


Текст сверен по:

Официальная рассылка


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ