Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь

Республика Карелия
Глава самоуправления
города Петрозаводска

Постановление

от 20.04.99 № 1593

О порядке предоставления земельных участков для размещения
гаражей на внутриквартальных территориях


В целях упорядочения предоставления земельных участков для размещения гаражей инвалидов на внутриквартальной территории города, постановляю:


1. Земельные участки для размещения индивидуальных гаражей заводского изготовления на внутриквартальных территориях (вблизи места проживания) предоставлять во временное пользование сроком до 5 лет только инвалидам, имеющим автотранспорт, права на его вождение и медицинские показания на приобретение специального автотранспорта на основании справки главного бюро медико-социальной экспертизы РК и справки ВТЭК.

2. Инвалиды, имеющие право на получение земельного участка в соответствии с пунктом 1:

- подают личное заявление с прилагаемыми копиями документов (справка ВТЭК, справка главного бюро медико-социальной экспертизы РК, техпаспорт на автотранспорт, водительские права) в управление архитектуры, градостроительства и землепользования для подготовки документов на предоставление земельного участка;

- на основании постановления главы самоуправления города о предоставлении земельного участка в двухмесячный срок оформляют в комитете по земельным ресурсам и землеустройству г.Петрозаводска документы на аренду земельного участка..


3. Установить право первоочередного включения в организуемые потребительские общества по строительству гаражей инвалидов, получивших спецавтотранспорт с правом вождения здоровыми членами семьи, и ветеранов Великой Отечественной войны.

4. Решение исполкома Петрозаводского городского Совета народных депутатов от 25.04.81. г. №266 "О порядке отвода земельных участков под индивидуальные гаражи для личного автотранспорта" считать утратившим силу.


Глава самоуправления города А.Ю.Демин

Текст сверен по:

Официальная рассылка


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ