Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь



Внимание! Документ недействующий.

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
РЕСПУБЛИКА КАРЕЛИЯ

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВИТЕЛЬСТВА
РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

Петрозаводск
от 26 апреля 1999 года N 222

О предоставлении льгот инвалидам и семьям, имеющим
детей-инвалидов, по оплате жилья и коммунальных услуг в
соответствии с Законом Республики Карелия "О дополнительных
мерах социальной защиты инвалидов в Республике Карелия"



Постановление введено в действие с 01.01.99 г.

Утратило силу на основании Указа Главы Республики Карелия "О признании утратившим силу постановления Председателя Правительства Республики Карелия от 26 апреля 1999 года N 222" от 14.04.03 г., № 73, введенным в действие с 14.04.03 г.(Газета "Карелия" N 45 (1031) от 26 апреля 2003 г. С. 7)


В целях реализации Закона Республики Карелия от 19 октября 1998 года N 304-ЗРК "О дополнительных мерах социальной защиты инвалидов в Республике Карелия" постановляю:

1. Установить, что семьям, имеющим двух и более инвалидов и не имеющим других трудоспособных членов семьи, а также семьям, имеющим двух и более постоянно проживающих в семье детей-инвалидов, предоставляется скидка не ниже 75 процентов с квартирной платы (в домах государственного, муниципального и общественного жилищного фонда) и оплаты коммунальных услуг (независимо от принадлежности жилищного фонда), а в жилых домах, не имеющих центрального отопления, - со стоимости топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению.

2. Определить, что указанные в пункте 1 льготы предоставляются в порядке, предусмотренном пунктами 14 и 15 Правил предоставления льгот инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, по обеспечению их жилыми помещениями, оплате жилья и коммунальных услуг, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 27 июля 1996 года N 901.

3. Установить, что расходы, связанные с предоставлением льгот семьям, имеющим двух и более инвалидов и не имеющим других трудоспособных членов семьи, а также семьям, имеющим двух и более постоянно проживающих в семье детей-инвалидов, возмещаются:

по государственному жилищному фонду, находящемуся в полном хозяйственном ведении предприятий или оперативном управлении учреждений, - за счет средств этих предприятий или учреждений;

по муниципальному жилищному фонду, а также по общественному жилищному фонду (по коммунальным услугам и приобретению топлива, независимо от принадлежности жилищного фонда) за счет средств местных бюджетов.

4. Министерству финансов Республики Карелия при определении взаимоотношений между республиканским и местными бюджетами учитывать дополнительные расходы, связанные с реализацией настоящего постановления.

5. Ввести в действие настоящее постановление с 1 января 1999 года.

6. Опубликовать данное постановление в газете "Карелия".

Председатель Правительства С. Катанандов



Текст документа сверен по:

Общественно-политическая газета
"Карелия"
От 6 мая 1999 года № 21(537)
Стр.19


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
в отделе баз данных ИВЦ ПГУ


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ