Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь

Российская Федерация
Республика Карелия
Председатель Правительства Республики Карелия

Постановление


Петрозаводск
от 5 июня I997 года N 325

Об итогах работы предприятий и организаций жилищно-
коммунального хозяйства в зимний период 1996/97 года
и задачах по подготовке объектов жизнеобеспечения
к работе в осенне-зимний период 1997/98 года

Несмотря на критическое состояние отрасли, предприятия жилищно-коммунального хозяйства оказывали населению жилищно-коммунальные услуги без существенных аварий и массовых отключений потребителей от источников тепла и электроэнергии.

Подготовка объектов жилищно-коммунального хозяйства к работе в зимних условиях 199б/97 года складывалась крайне неудовлетворительно, не в полном объеме были выполнены намеченные мероприятия. Основной причиной явилось сложное финансовое состояние предприятий жилищно-коммунального хозяйства.

В поселках Золотец, Ледмозеро, Гидростроителей, Вокнаволок имели место нарушения в подаче электроэнергии, тепла, горячей и холодной воды.

На протяжении всего отопительного периода 1996/97 года напряженное положение сохранялось и с обеспечением топливом социальной сферы.

Не полностью использовались возможности по развитию топливной базы и применению кускового торфа.

Главами местного самоуправления не применяются меры по достижению необходимого уровня оплаты населением жилищно-коммунальных услуг и погашению задолженности муниципальным предприятиям жилищно-коммунального хозяйства за оказываемые услуги. Нормативы потребления не всегда подтверждаются расчетно-технико-экономическими обоснованиями.

Учитывая напряженный бюджет республики в 1997 году и необходимость изыскания средств для подготовки объектов жилищно-коммунального хозяйства к работе в зимних условиях 1997/98 года, накопления запасов топлива к началу отопительного периода,

постановляю:

1. Принять к сведению, что органами местного самоуправления республики разработаны и утверждены мероприятия по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства к работе в осенне-зимних условиях 1997/98 года.

2. Главам местного самоуправления городов и районов, руководителям предприятий - получателей кредитных ресурсов за счет средств федерального и регионального фондов обеспечить их возврат в соответствующие фонды.

3. Министерству финансов Республики Карелия (Жупиковой) обеспечить контроль за поступлением возвратных средств в фонды для направления их на завоз топлива для социальной сферы в отопительный сезон 1997/98 года.

4. Госкомлесу Республики Карелия (Морозову) выделять, по мере освоения, лесосечный фонд АО "Карел-ВАПО" в объемах,достаточных для обеспечения социальной сферы республики кусковым топливным торфом, реконструкции котельных и приобретения торфодобывающей техники в летний сезон I997 года.

Министерству экономики Республики Карелия (Сенюшкину) провести соответствующую экономическую экспертизу проекта.

5. В целях сокращения затрат на функционирование жилищно-коммунальной сферы и изыскания дополнительных резервов для подготовки хозяйства к работе в зимний период главам местного самоуправления городов и районов и Вепсской национальной волости в срок до 1 июля 1997 года разработать и представить в Комитет по топливно-энергетическому обеспечению и жилищно-коммунальному хозяйству Республики Карелия предложения по реформированию жилищно-коммунального хозяйства территорий.

6. Министерству сельского к рыбного хозяйства, продовольствия Республики Карелия (Козлову) обеспечить перевод котлоагрегатов совхоза "Тепличный" на природный газ к началу отопительного сезона.

7. Предложить АО "Карелэнерго" (Семенову):

выполнить подготовку источников электроснабжения, питающих линий электропередачи и трансформаторных подстанций к прохождению осенне-зимнего максимума нагрузок и работе в зимний период;

завершить работы на Петрозаводской ТЭЦ по переводу на газ:

энергетического котла N 3 - в октябре 1997 года;

водогрейного котла N 2 - в ноябре 1997 года;

водогрейного котла N 1 - в январе 1998 года.

8. Главе местного самоуправления Прионежского района Григорьеву В.К. обеспечить финансирование завершения строительства ВЛ-10 кВ п.Новое Лососинное за счет реализации выделенных лесных ресурсов с вводом объекта до начала отопительного сезона 1997/98 года.

9. Рекомендовать главам местного самоуправления городов и районов, Вепсской национальной волости мобилизовать все имеющиеся на местах финансовые и материальные ресурсы и направить их в приоритетном порядке на выполнение предзимних работ.

10. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на Комитет по топливно-энергетическому обеспечению и жилищно-коммунальному хозяйству Республики Карелия (Дубова), глав местного самоуправления.

Председатель Правительства В.Степанов

Рассылка


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ