Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


Республика Карелия
Глава самоуправления
города Петрозаводска

Постановление

от 26.05.1997 года N 1847

О предоставлении рассрочки предприятиям по
погашению задолженности по платежам в бюджет
г.Петрозаводска, возникшей по вине
коммерческих банков

В соответствии с постановлением Председателя Правительства Республики Карелия от 18.04.1997 года N 205 "О предоставлении рассрочки предприятиям по погашению задолженности по платежам в республиканский бюджет Республики Карелия, возникшей по вине коммерческих банков"

постановляю:

1. Установить, что предприятиям, имеющим задолженность перед городским бюджетом на 01 января 1997 года, образовавшуюся в результате незачисления списанных с расчетных и иных счетов предприятий налоговых платежей на бюджетные счета из-за отсутствия средств на корреспондентских счетах в коммерческих банках, предоставляется рассрочка уплаты задолженности в порядке, предусмотренном настоящим постановлением. Рассрочка предоставляется на период до введения в действие Порядка реструктуризации задолженности предприятий по платежам в бюджет города Петрозаводска.


2. Для получения рассрочки по уплате задолженности предприятия до 20 июня 1997 года предоставляют в финансовое управление и Государственную налоговую инспекцию по г.Петрозаводску заявление о предоставлении рассрочки. Одновременно с заявлением предприятия представляют справку Государственной налоговой инспекции по г.Петрозаводску о размере суммы эадолженности в городской бюджет, образовавшейся по вине банков, график ее погашения, а также все документы, представляемые для получения отсрочек (рассрочек) по Указу Президента РФ от 22 декабря 1993 года N 2270.

3. Решение о предоставлении предприятиям рассрочки по уплате задолженности принимаются финансовым управлением в 10-дневный срок со дня подачи заявления и предоставлении необходимых для рассмотрения документов.

4. Предприятия, которым предоставлена отсрочка, уплачивают 50 процентов суммы задолженности в период с 01 июля 1997 года по 01 июля 1998 года по согласованному графику.

В случае своевременной и полной уплаты задолженности в указанный период, при подтверждении этого Государственной налоговой инспекцией по г.Петрозаводску, финансовое управление принимает решение о предоставлении рассрочки по уплате оставшейся суммы в течение 1,5 лет по согласованному графику.

5. Предоставление рассрочки предприятиям не освобождает коммерческие банки от обязанности по зачислению на бюджетные счета средств в уплату налоговых платежей, списанных с расчетных и иных счетов плательщиков, а также от ответственности, предусмотренной статьей 15 Закона РФ "Об основах налоговой системы в Российской Федерации".

6. В случае зачисления банками на бюджетные счета списанных со счетов плательщиков средств в уплату налоговых платежей решение о предоставлении рассрочки подлежит отмене, а сумма уплаченных плательщиком по графикам налоговых платежей - возврату или зачету в последующие платежи.

7. Опубликовать в газете "Петрозаводск".

8. Контроль за исполнением указанного постановления возложить на комитет по экономике (Денисов С.И.), финансовое управление (Лисина А.А.).

Глава самоуправления
города С.Л.Катанандов



Рассылка


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ