Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


Постановление Председателя Правительства
Республики Карелия

от 29 ноября 1996 г. N 984

О внесении дополнений в постановление Председателя
Правительства Республики Карелия от 16 августа 1996
года N 780

ОАО "Онежский тракторный завод" находится в тяжелом финансовом положении, обусловленном финансовым кризисом в лесном комплексе страны и резким снижением платежеспособного спроса на его продукцию. Поступающих на предприятие денежных средств недостаточно даже для осуществления текущих платежей по заработной плате, в связи с чем предприятие не имеет возможности своевременно и в полном объеме рассчитываться с бюджетом, постоянно наращивает свою задолженность, что может привести к его банкротству. В целях обеспечения возможности осуществления расчетов с бюджетом для ОАО "Онежский тракторный завод", учитывая, что ОАО "ОТЗ" является предприятием лесного комплекса, постановляю:

1. Дополнить пункт I постановления Председателя Правительства Республики Карелия от 16 августа 1996 года N 780 подпунктами 5,6,7 следующего содержания:

5. Принять предложение АК "Кареллеспром" и ОАО "Онежский тракторный завод" о порядке проведения расчетов по задолженности бюджету ОАО "Онежский тракторный завод".

6. Одобрить решение АК "Кареллеспром" и ОАО "ОТЗ" о заключении договора на поставку лесозаготовительной техники в леспромхозы по номенклатуре и срокам согласно заявкам леспромхозов, по ценам, действующим на момент заключения договора. Расчеты за поставленную технику леспромхозам производить поставкой согласованного объема круглого леса Кареллеспрому в течение 3 месяцев со дня отгрузки техники.

7. При поступлении выручки oт продажи конечной лесопродукции предложить Кареллеспрому в течение трех рабочих дней производить расчеты с бюджетом в счет долгов ОАО "ОТЗ" и с ОАО "ОТЗ", при этом в бюджет перечисляется 95 процентов от стоимости поставленной техники.

И. о. Председателя Правительства С. Яскунов


Документ сверен по:
официальное издание
"Собрание Законодательства
Республики Карелия
от 28 января 1997 г. N 1
стр. 102-103


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ