Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь



Внимание! Документ недействующий.


РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
РЕСПУБЛИКА КАРЕЛИЯ

ЗАКОН
РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

О внесении дополнений в Закон Республики Карелия "О республиканских налогах (ставках налогов) и сборах на территории Республики Карелия"

Принят Палатой Представителей 19 декабря 1996 года


Закон введен в действие с 17.01.97 г.
Утратил силу с 1 января 2000 г. на основании Закона Республики Карелия "О республиканских налогах (ставках налогов) и сборах на территории Республики Карелия" от 30.12.99 г., № 384-ЗРК (Рассылка)

Утратил силу на основании Закона Республики Карелия от 08.07.2011 г. N 1514-ЗРК

Статья 1.

Внести в Закон Республики Карелия "О республиканских налогах (ставках налогов) и сборах на территории Республики Карелия" (N 119-ЗРК от 23 апреля 1996 года, Собрание Законодательства Республики Карелия N 6, 1996 г., ст.781; N 132-ЗРК от 10 июля 1996 года, Собрание Законодательства Республики Карелия N 9, 1996 г., ст.1163; N 134-ЗРК от 10 июля 1996 года, Собрание Законодательства Республики Карелия N 9, 1996 г., ст. 1165) следующие дополнения:

1. Статью 2 дополнить пунктом "м" в следующей редакции:

"м") Санатории, имеющие в своем составе общеобразовательные школы".

2. Статью 4 изложить в следующей редакции:

"Статья 4. Ставка налога на имущество предприятий с 1 апреля 1995 года устанавливается в размере 1,5 процента, а с 1 октября 1995 года - 2 процента от налогооблагаемой базы.

Ставка налога на имущество с 1 января 1997 года в размере 2 процента устанавливается для предприятий, имеющих фондоемкость без учета спада производства, ниже или равную фондоемкости в среднем по Республике Карелия.

За каждые 10 процентов фондоемкости выше, чем в среднем по Республике Карелия, ставка налога на имущество снижается на 0,05 процента, но не ниже ставки 1,1 процента.

При исчислении налога на имущество предприятий и организаций не учитывается стоимость законсервированного имущества.

Порядок консервации имущества предприятий и организаций определяется Председателем Правительства Республики Карелия.

Решение о консервации имущества принимается Председателем Правительства Республики Карелия в соответствии с утвержденным им порядком.

От уплаты на имущество в пределах сумм, зачисляемых в республиканский бюджет, освобождаются предприятия, учреждения и организации жилищно-коммунального хозяйства республиканской и муниципальной собственности (за исключением гостиниц)".

3. Статью 7 дополнить пунктом "г" в следующей редакции:

"г) санатории в части прибыли, полученной от реализации санаторных путевок".

Пункты "г, д, е, ж, з, и, к, л" считать соответственно пунктами "д, е, ж, з, и, к, л, м".

4. Статью 10 дополнить пунктами "г" и "д" в следующей редакции:

"г) выплаты участникам художественной самодеятельности при направлении их учреждениями культуры для участия в международных, всероссийских, республиканских и местных фестивалях, смотрах, конкурсах, праздниках, а также спортсменам и тренерам при направлении их спортивными учреждениями для участия в международных, всероссийских, республиканских и местных соревнованиях, производимые с целью возмещения расходов, связанных с участием в проведении названных мероприятий;

д) стоимость ценных подарков (наград), врученных гражданам органами государственной власти, местного самоуправления, спортивными федерациями, оргкомитетами по проведению спортивных и культурных мероприятий, а также суммы материальной помощи, выплачиваемой на основании решений органов государственной власти и местного самоуправления.

Данная льгота не распространяется на работников соответствующих администраций органов государственной власти и местного самоуправления".

Статья 2.

Ввести в действие настоящий Закон с момента опубликования, за исключением пп.1 и 3 настоящего Закона. (Указанные пункты ввести в действие с 1 января 1997 года).

Председатель Правительства Республики Карелия В.Н.Степанов

г.Петрозаводск
26 декабря 1996 года
N 166-ЗРК


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ