Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


Постановление Председателя Правительства
Республики Карелия

от 11 июня 1996 г. N 525

О приобретении в собственность Республики Карелия
доли уставного капитала ТОО "Спика"

В целях организации учебно-производственного комплекса Петрозаводской специальной школы N 8 и в соответствии со статьей 125 Гражданского кодекса Российской Федерации и пунктом 4 статьи 13 закона Республики Карелия "Об управлении имуществом, находящимся в государственной собственности Республики Карелия" постановляю:

1. Поручить Государственному комитету Республики Карелия по собственности выступить участником и приобрести в государственную собственность Республики Карелия 70 процентов уставного капитала ТОО "Спика" с дальнейшей передачей их в оперативное управление Министерству образования Республики Карелия.

2. Министерству финансов Республики Карелия (Жупикова):

произвести взаимозачет по фирме "Гаяк" в части погашения задолженности по состоянию на 31 мая 1996 года по возврату средств Фонда реконструкции и развития народного хозяйства Республики Карелия в сумме 58 862 тыс. рублей (в том числе: основной кредит 30,0 млн. рублей, проценты за пользование кредитом - 28 862 тыс. руб:, от начисления пени в сумме 49 332 тыс. руб. освободить) в счет приобретения у фирмы доли в уставном капитале TOO "Спика";

произвести взаимозачет задолженности фирмы "Гаяк" по налоговым платежам на сумму 104 362 тыс. рублей, подлежащим заключению в республиканский бюджет, в том числе по налогу на прибыль 76 617 тыс. рублей, специальному налогу - 4 908 тыс. рублей, налогу на добавленную стоимость - 14 168 тыс. рублей, сборы на нужды общеобразовательных учреждений - 139 тыс. рублей, налогу на имущество - 8 531 тыс. рублей в счет приобретения у фирмы доли в уставном капитале ТОО "Спика".

3. Государственной налоговой инспекции по г. Петрозаводску зачесть в уплату налоговых платежей в республиканский бюджет Республики Карелия указанную в пункте 2 настоящего постановления задолженность фирмы "Гаяк" в сумме 104 362 тыс. рублей.

4. Министерству финансов Республики Карелия (Жупикова) произвести взаимозачет задолженности ТОО "Спика" Министерству образования Республики Карелия в сумме 39 000 тыс. рублей за поставленную продукцию и задолженности ТОО "Спика" по уплате процентов за пользование кредитом из Фонда реконструкции и развития народного хозяйства Республики Карелия в сумме 67 776 тыс. рублей в счет приобретения доли в уставном капитале.

5. Министерству финансов Республики Карелия (Жупикова) зачесть в финансирование на указанные цели из республиканского бюджета Министерству образования Республики Карелия 270 млн. рублей и обеспечить перечисление средств в Фонд реконструкции и развития народного хозяйства Республики Карелия в сумме 126 638 тыс. рублей.

6. Министерству народного образования Республики Карелия (Геккин):

расходы в сумме 270 млн. рублей по приобретению доли в уставном капитале ТОО "Спика" произвести в пределах средств, предусмотренных в республиканском бюджете по отрасли "Образование" на проведение капитального ремонта;

организовать на базе свинооткормочного комплекса в п. Половина Прионежского района (ТОО "Спика") учебно-производственный комплекс Петрозаводской специальной школы N 8 по профессиональной подготовке выпускников школы по дисциплинам "Основы животноводства" и "Основы агрономии".

7. Государственному комитету Республики Карелия по собственности заключить договор с Министерством образования Республики Карелия на оперативное управление долей собственности.

8. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на Государственный комитет Республики Карелия по собственности (Родин) и Министерство образования Республики Карелия (Геккин).

Председатель Правительства В. Степанов


Текст документа сверен по:
официальное издание
"Собрание Законодательства
Республики Карелия"
N 8 от 21 августа 1996 г.
статья 1152


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ