Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь



Внимание! Документ недействующий.


ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА
РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

от 24 апреля 1995 г. N 296

О мерах по реализации Программы Правительства Российской
Федерации ""Реформы и развитие российской экономики в
1995-1997 годах" в Республике Карелия"

Во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 31 марта 1995 года N 305 "О мерах по реализации Послания Президента Российской Федерации Федеральному Собранию "О действенности государственной власти в России" и о Программе Правительства Российской Федерации "Реформы и развитие российской экономики в 1995-1997 годах", а также с целью корректировки концепции и программ социально-экономического развития Республики Карелия постановляю:

1. Возложить общее методическое руководство по комплексу работ, связанных с подготовкой материалов для уточнения республиканских мер по реализации программы Правительства Российской Федерации "Реформы и развитие российской экономики в 1995-1997 годах" в Республике Карелия на Министерство экономики Республики Карелия (Сенюшкин).

2.Министерству экономики Республики Карелия в недельный срок довести до министерств и ведомств, привлекаемых к указанной работе настоящим постановлением, информацию, необходимую для соответствующих разработок.

3. Возложить ответственность за разработку отдельных разделов программы на министерства и ведомства Республики Карелия согласно приложению.

Определить срок окончания работ министерств и ведомств до 01 мая 1995 года.

4. Министерствам и ведомствам республики, органам местного самоуправления, руководствуясь территориальными особенностями региона при разработке программы, первоочередное внимание обратить на обеспечение экономических и социальных прав граждан, скорейшее достижение финансовой стабилизации, активизацию структурной и инвестиционной политики и институциональных преобразований, совершенствование системы государственного регулирования экономики, создание условий для роста сельскохозяйственной продукции и развитие рыночных отношений в агропромышленном комплексе, преодоление необоснованной дифференциации в уровне развития отдельных районов, а также мероприятий, способствующих укреплению экономических связей в рамках межрегионального сотрудничества и интеграции карельской экономики в мировое хозяйство.

5. Установить, что программа и ее основные мероприятия должны быть направлены на:
- обеспечение стабилизации экономики республики за счет стабилизации объемов производства народохозяйственного комплекса и создания условий для экономического роста, укрепления финансовой дисциплины;
- улучшение условий для развития предпринимательства и деловой активности, в целях повышения инвестиционной активности и эффективности производства, увеличения доходной части бюджета;
- активизацию структурной перестройки экономики путем стимулирования инвестиций в высокоэффективные и конкурентноспособные производства, сохранения наиболее ценных элементов накопленного производственного потенциала;
- укрепление правопорядка;
- обеспечение роста уровня жизни населения, проведение активной социальной политики с учетом интересов различных групп граждан.

Председатель Правительства В. Степанов

Текст документа сверен по:
"Собрание Законодательства Республики Карелия"
N 7 (10) 19 июля 1995 г.
статья 773


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ