Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь

Постановление Председателя Правительства
Республики Карелия


от 30 апреля 1998 г. № 289

О внесении изменений в Положение о Министерстве
труда и занятости Республики Карелия


В связи с Указом Президента Российской Федерации от 20 июля 1994 года № 1504 "Об утверждении Положения о Федеральной инспекции труда при Министерстве труда Российской Федерации (Рострудинспекции)" постановляю:
1. Внести в Положение о Министерстве труда и занятости Республики Карелия, утвержденное постановлением Председателя Правительства Республики Карелия от 24 ноября 1997 года № 777 (Собрание законодательства Республики Карелия, 1998, № 1, ст. 89), следующие изменения:
пункт 3 изложить в следующей редакции: "Министерство труда и занятости Республики Карелия осуществляет в установленном порядке руководство деятельностью республиканской службы занятости населения и взаимодействует с государственной инспекцией труда";
пункт 43 изложить в следующей редакции: "Государственная инспекция труда при Министерстве труда и занятости Республики Карелия осуществляет надзор и контроль за соблюдением трудового законодательства и охраной труда, проводит расследование несчастных случаев на производстве, осуществляет другую деятельность в соответствии с Положением";
пункт 44 - исключить.
2. Признать утратившими силу постановление Председателя Правительства Республики Карелия от 15 ноября 1994 года № 367 "О создании государственной правовой инспекции труда при Министерстве труда и занятости Республики Карелия" (Собрание законодательства Республики Карелия, 1995, № 1 (4), ст. 257) и постановление Совета Министров Республики Карелия от 25 марта 1994 года № 130 "О создании Государственной системы управления условиями и охраной труда, надзора и контроля по охране труда".

Председатель Правительства Республики Карелия В. Степанов

Текст сверен по:

Собрание Законодательства Республики Карелия
№10-11 (15 июня 1998 г.) ст. 872



 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ