Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь



Внимание! Документ недействующий.


Российская Федерация
Республика Карелия
Председатель Правительства Республики Карелия

ПОСТАНОВЛЕНИЕ


Петрозаводск
от 7 апреля 1998 года № 211

Об утверждении Положения о Межведомственной комиссии
по разработке мероприятий, связанных с деятельностью
Республиканского Центра по государственной регистрации
прав на недвижимое имущество и сделок с
ним и органов по учету объектов недвижимого
имущества на территории Республики Карелия



Постановление введено в действие с 07.04.98 г.

Утратило силу на основании постановления Председателя Правительства Республики Карелия "Об утверждении Положения о Межведомственной комиссии по разработке мероприятий, связанных с деятельностью по государственной регистрации прав и учету объектов недвижимого имущества в системе государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним на территории Республики Карелия" от 08.10.98 г., № 679, введенном в действие с 08.10.98 г. (Рассылка)

В соответствии с пунктом 2 постановления Правительства Российской Федерации от 21 февраля 1998 года № 238 "Об утверждении Положения о Межведомственной комиссии по разработке мероприятий, связанных с деятельностью учреждений юстиции по регистрации прав и органов по учету объектов недвижимого имущества в системе государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним ", постановляю:

Утвердить Положение о Межведомственной комиссии по разработке мероприятий, связанных с деятельностью Республиканского Центра по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним и органов по учету объектов недвижимого имущества на территории Республики Карелия, и ее состав (прилагаются).

Председатель Правительства В.Степанов

Утверждено
постановлением Председателя
Правительства Республики
Карелия
от 7 апреля 1998 года № 211

Положение
о Межведомственной комиссии по разработке
мероприятий, связанных с деятельностью
Республиканского Центра по государственной
регистрации прав на недвижимое имущество и
сделок с ним и органов по учету объектов
недвижимого имущества на территории
Республики Карелия

1. Межведомственная комиссия по разработке мероприятий, связанных о деятельностью Республиканского Центра по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним и органов по учету объектов недвижимого имущества (далее - Комиссия), образована в целях координации деятельности Министерства юстиции Республики Карелия, Государственного комитета Республики Карелия по собственности, Государственного комитета Республики Карелия по земельным ресурсам и землеустройству; Министерства экономики Республики Карелия, Министерства финансов Республики Карелия, Государственного комитета Республики Карелия по строительству, стройиндустрии и архитектуре, Государственной налоговой инспекции по Республики Карелия по вопросам, входящим в компетенцию Комиссии.

2. Комиссия в своей работе руководствуется Конституцией Российской Федерации и Республики Карелия, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, законодательными и нормативными актами Республики Карелия, а также настоящим Положением.

3. Основными задачами Комиссии являются:

- обеспечение взаимодействия между Республиканским Центром по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним (далее - Центр) с органами, осуществляющими учет недвижимости и управляющих ею на территории Республики Карелия;
- анализ практики взаимодействия Центра и органов по учету объектов недвижимого имущества в системе государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним;
- координация деятельности республиканских органов исполнительной власти по вопросам учета объектов недвижимого имущества;
разрешения спорных вопросов между Центром и органами, осуществляющими учет недвижимого имущества;

- рассмотрение проектов нормативных правовых актов Республики Карался по вопросам, связанным с развитием и поддержанием системы государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, а также по координации взаимодействия Центра с органами по учету недвижимого имущества.


4. Комиссия имеет право:

- запрашивать у республиканских органов исполнительной власти, Центра, органов по учету объектов недвижимого имущества необходимую информацию по вопросам, относящимся к компетенции Комиссии;
- заслушивать на своих заседаниях представителей республиканских органов исполнительной власти, Центра, органов по учету объектов недвижимого имущества по вопросам создания, развития и поддержания системы государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним;
- вносить в установленном порядке Председателю Правительства Республики Карелия предложения по вопросам, относящимся к компетенции Комиссии и требующим решения.

5. Комиссия осуществляет свою деятельность в соответствии с планом мероприятий, который принимается на заседании и утверждается председателем Комиссии.

6. Заседания Комиссии проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в квартал, и считаются правомочными, если на них присутствует более половины ее состава.

7. Решения Комиссии принимаются большинством голосов членов Комиссии, присутствовавших на заседании, и являются обязательными для исполнения всеми республиканским органами исполнительной власти, представленными в Комиссии. Решения Комиссии оформляются в виде протоколов заседаний.

8. Состав Комиссии утверждается Председателем Правительства Республики Карелия.

Председателем и заместителем председателя Комиссии являются по должности соответственно Заместитель Председателя Правительства Республики Карелия - Министр и Министр юстиции Республики Карелия.

9. Председатель Комиссии:
- осуществляет общее руководство работой Комиссии;
- представляет на рассмотрение Председателю Правительства Республики Карелия предложения и проекты нормативных правовых актов Республики Карелия по вопросам, относящимся к компетенции Комиссии;
- распределяет обязанности между членами Комиссии;

10. Организационно-техническое обеспечение деятельности Комиссии осуществляет Государственный комитет Республики Карелия по собственности.

Утвержден
постановлением Председателя
Правительства Республики Карелия
от 7 апреля 1998 года № 211

Состав

Межведомственной комиссии по разработке
мероприятий, связанных с деятельностью
Республиканского Центра по государственной
регистрации прав на недвижимое имущество и
сделок с ним и органов по учету объемов
недвижимого имущества на территории Республики Карелия

Яскунов С.М.

Заместитель Председателя Правительства Республики Карелия - Министр (председатель Комиссии)

Петровский А.В. -

Министр юстиции Республики Карелия ( заместитель председателя Комиссии)

Бокша М.С.

Директор Республиканского Центра по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним (секретарь Комиссии)

Грищенков А.В.

Начальник Государственной налоговой инспекции по Республике Карелия - Государственный советник налоговой службы 11 ранга

Жупикова Н.И.

Министр финансов Республики Карелия

Кусакин Б.В.

Председатель Государственного комитета Республики Карелия по земельным ресурсам и землеустройству

Матросов В.Г.

Председатель Государственного комитета
по строительству, стройиндустрии и архитектуре

Родин Б.М.

Председатель Государственного комитета Республики Карелия по собственности

Сенюшкин Е.Н

Министр экономики Республики Карелия

Сабурова В.В.

консультант Администрации Председателя Правительства Республики Карелия по вопросам экономики, собственности и кредитной политике

Текст сверен по изданию:
Собрание Законодательства Республики Карелия
№10-11 (15 июня 1998 г.) ст. 211


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
в отделе баз данных ИВЦ ПГУ


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ