Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь



Внимание! Документ недействующий.

Российская Федерация
Республика Карелия
Председатель Правительства Республики Карелия

Постановление

от 10 марта 1998 года N 130

О лицензировании деятельности по оптовой
реализации нефтепродуктов



Постановление введено в действие с 10.03.98 г.

Утратило силу на основании постановления Председателя Правительства Республики Карелия "О признании утратившими силу некоторых нормативных правовых актов Республики Карелия" от 31.07.2000 г., № 218, введенным в действие с 31.07.2000 г. (Рассылка)


С целью государственного регулирования оптового рынка нефтепродуктов и в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 6 сентября 1995 года N 897 "Об утверждении Положения о лицензировании деятельности по содержанию и эксплуатации нефтебаз (кроме входящих в топливно-энергетический комплекс Российской Федерации) и автозаправочных станций (в том числе передвижных)" постановляю:

1. Деятельность по оптовой реализации нефтепродуктов, масел, смазок и специальных жидкостей для автомототранспортной техники на территории республики подлежит лицензированию.

2. Рассмотрение заявлений о выдаче лицензий и выдача лицензий осуществляется на платной основе.

За рассмотрение заявления плата устанавливается в размере 0,1 установленного действующим законодательством минимального размера оплаты труда.

За выдачу лицензии плата устанавливается в размере 2 минимальных размеров оплаты труда.

За экспертизу, а также другие дополнительные расходы, непосредственно связанные с выдачей лицензий, взимается плата в размере 0,1 минимального размера оплаты труда за 1 тонну нефтепродуктов на весь срок действия лицензии.

3. Лицензирование деятельности по оптовой реализации нефтепродуктов, масел, смазок и специальных жидкостей для автомототранспортной техники в соответствии с постановлением Председателя Правительства Республики Карелия от 10 апреля 1995 года N 258 "О лицензировании отдельных видов деятельности в Республике Карелия" (Собрание законодательства Республики Карелия, 1995, N 6(9), ст.694) осуществляет Карельское республиканское отделение "Ространсинспекции".

4. Средства, полученные за лицензирование, экспертизу и дополнительные расходы, связанные с выдачей лицензий, полностью перечисляются в республиканский бюджет.

Председатель Правительства В.Степанов

рассылка


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
в отделе баз данных ИВЦ ПГУ


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ