Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь



Внимание! Документ недействующий.


Российская Федерация
Республика Карелия
Председатель Правительства Республики Карелия

Постановление


Петрозаводск
от 3 февраля 1998 года N 64


О поставках продукции легкой промышленности
учреждениям социальной сферы и организациям
республики в 1998 году

В целях государственной поддержки предприятий легкой промышленности республики и обеспечения мягким инвентарем учреждений здравоохранения, образования, социальной защиты и обмундированием личного состава Министерства внутренних дел Республики Карелия постановляю:

1. Разместить на предприятиях легкой промышленности Республики Карелия заказ на производство и поставку швейных, трикотажных, меховых изделий и обуви для республиканских нужд на сумму 4,15 млн. в деноминированных рублях.

2. Определить государственными заказчиками на мягкий инвентарь для республиканских нужд соответственно: Министерство здравоохранения Республики Карелия - 2260 тыс.рублей, Министерство образования Республики Карелия - 700 тыс.рублей, Министерство социальной защиты Республики Карелия - 390 тыс.рублей, Министерство внутренних дел Республики Карелия - 800 тыс.рублей.

3. Министерству экономики Республики Карелия (Сенюшкину) согласовать заказчикам проведение закупки продукции легкой промышленности у предприятий - поставщиков республики в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 8 апреля 1997 года N 305 (пункт 30 Положения об организации закупки товаров, работ и услуг для государственных нужд).

4. Предложить акционерным обществам и предприятиям легкой промышленности, на которых размещаются заказы для социальной сферы, в месячный срок заключить с указанными министерствами договоры по объемам и срокам поставки выпускаемой продукции по согласованным спецификациям. Принять к сведению, что цены на продукцию устанавливаются согласно договорам, но не выше средних цен с учетом НДС, сложившихся по республике, и согласовываются с Министерством экономики Республики Карелия.

5. Предложить предприятиям легкой промышленности освоить производство новых видов продукции и осуществить их поставку учреждениям социальной сферы в соответствии с заключенными договорами, в том числе:

ТОО НХП "Заонежская вышивка" - матрасы, одеяла, подушки;

АО "Рантемпо" - домашние тапочки из кожи.

6. Министерству финансов Республики Карелия (Жупиковой) осуществить целевое финансирование заказа на производства швейных, трикотажных, меховых изделий и обуви для республиканских нужд.

7. Министерству здравоохранения Республики Карелия, Министерству образования Республики Карелия, Министерству социальной защиты Республики Карелия, Министерству внутренних дел Республики Карелия осуществлять закуп мягкого инвентаря и обмундирования у иных поставщиков только при отсутствии необходимого ассортимента продукции у предприятий республики. С целью удешевления стоимости продукции рекомендовать госзаказчикам при наличии средств осуществлять авансовую оплату сырья.

8. Рекомендовать органам местного самоуправления, исходя из объемов средств, предусмотренных в местных бюджетах на приобретение мягкого инвентаря для учреждений социальной сферы, разместить заказы на изготовление этих изделий на предприятиях региона (города) или других предприятиях и в акционерных обществах Республики Карелия.

9. Министерству экономики Республики Карелия осуществлять координацию деятельности министерств, учреждений и предприятий-поставщиков по выполнению заказа для республиканских нужд с подготовкой ежеквартальной информации по данному вопросу и предоставлением ее Председателю Правительства Республики Карелия.

Председатель Правительства В. Степанов

рассылка


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ