Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


Российская Федерация
Республика Карелия
Председатель Правительства Республики Карелия

Постановление

Петрозаводск
от 22 января 1998 года N 29

О проекте "Свободная экономическая
зона в г.Костомукше"

В соответствии с постановлением Председателя Правительства Республики Карелия от 6 февраля 1997 года N 63 "О подготовке к созданию свободной экономической зоны в г.Костомукше", а также распоряжением Председателя Правительства Республики Карелия от 7 апреля 1997 года N 154-р разработана и представлена в Правительство Республики Карелия "Концепция Свободной экономической зоны в г.Костомукше". На основании исследования представленных документов, а также учитывая, что Костомукшский городской Совет 13 ноября 1997 года одобрил Концепцию, постановляю:

1. Утвердить представленную "Концепцию Свободной экономической зоны в г.Костомукше" в качестве официальной Концепции Правительства Республики Карелия по созданию свободной экономической зоны в районе г.Костомукши.

2. Министерствам и ведомствам Республики Карелия принять меры в пределах своей компетенции к дальнейшему продвижению проекта и реализации его последующих стадий.

3. Рекомендовать:

3.1. Рабочей группе (Шлямину):

развернуть работу по представлению Концепции в необходимые государственные федеральные структуры;

разработать и при необходимости представить на утверждение Председателю Правительства Республики Карелия план дальнейших действий по реализации проекта с подключением необходимых ведомств республики.

3.2. Администрации г.Костомукши (Бессонову):

начать проведение работ по определению и исследованию возможных мест размещения субзон, в рамках общей Концепции, а также сбору необходимых для проведения сравнительного анализа характеристик намечаемых мест размещения;

в первоочередном порядке разработать и утвердить нормативные акты на уровне местного самоуправления о возможных льготах, которые будут представлены участникам свободной экономической зоны на местном уровне.

4. Принять к сведению, что администрация г.Костомукши сумела изыскать собственные средства для реализации данного этапа подготовки к созданию свободной экономической зоны.

5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на руководителя рабочей группы Министра внешних связей Республики Карелия Шлямина В.А. и на Главу местного самоуправления г.Костомукши Бессонова В.П. (по согласованию).

Председатель Правительства В.Степанов

Текст документа сверен по:
официальная рассылка.


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ