Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
РЕСПУБЛИКА КАРЕЛИЯ

ЗАКОН
РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

О внесении изменений и дополнений в Закон Республики
Карелия "О государственной службе Республики Карелия"

Принят Палатой Республики 1 октября 1998 года

Закон введен в действие с 09.10.98 г.

Утратил силу, за исключением пунктов 2 и 3 статьи 1, на основании Закона Республики Карелия " О государственной гражданской службе Республики Карелия" от 04.03.05 г., № 857-ЗРК, введенным в действие с 21.03.05 г. (Газета "Карелия" N 24 (1302) от 10 марта 2005 года, Собрание Законодательства Республики Карелия N 3 март 2005 года, ст.158)


Статья 1.

Внести в Закон Республики Карелия "О государственной службе Республики Карелия" (Собрание законодательства Республики Карелия, 1997, № 2, ст. 134; 1998, № 6, ст. 466; 1998, № 7, ст. 499; № 8-9, ст. 583) следующие изменения и дополнения:

1. В статье 18:

В части четвертой вместо слов "месячного денежного содержания за каждый год государственной службы, но не более десятимесячного денежного содержания" записать: "среднего заработка за каждый год государственной службы, но не более десяти средних заработков":

в части пятой вместо слов "в течение года" записать: "в течение шести месяцев" и вместо слов "сохранение средней заработной платы на период трудоустройства, но не свыше одного года со дня увольнения" записать: "сохранение средней заработной платы на период трудоустройства, но не свыше шести месяцев со дня увольнения с учетом выплаты месячного выходного пособия".

2. В части первой статьи 21 вместо слов "пенсии, назначенной в соответствии с законодательством Российской Федерации" записать: "пенсии по старости, назначенной в соответствии с Законом Российской Федерации "О государственных пенсиях Российской Федерации", Федеральным законом Российской Федерации "О занятости населения в Российской Федерации".

3. В статье 22:
часть первую после слов "государственной и муниципальной службе" дополнить словами "с 1 января 1997 года";

часть вторую после слов "государственной пенсии", дополнить словами "на выход в отставку" и далее по тексту;

дополнить статью частью третьей следующего содержания:

"Стаж государственной службы для выплаты единовременного денежного вознаграждения исчисляется с 1 января 1997 года".

4. В статье 32:

в части первой вместо слов "20 лет у женщин, а также в связи с достижением" записать: "20 лет у женщин при достижении";

часть вторую изложить в следующей редакции:

"Данное требование не распространяется на лиц, замещающих государственные должности категорий "А" и "Б". Они вправе заявить о своей добровольной отставке в течение и по окончании срока полномочий, определенного им законодательством Республики Карелия. В этом случае при выходе в отставку выплачивается единовременное денежное вознаграждение из расчета десяти средних заработков за четыре года. При нахождении на государственной должности менее 4 лет данное вознаграждение выплачивается пропорционально фактически отработанному на государственной должности времени, при этом учитывается также стаж государственной службы, дающий право на вознаграждение в размере и порядке, предусмотренных частью четвертой статьи 18 настоящего Закона".

Статья 2.

Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Председатель Правительства Республики Карелия С. Катанандов

г. Петрозаводск
2 октября 1998 года
№ 300-ЗРК


Документ сверен по:
газета "Карелия"
от 9 октября 1998 года № 42(505)
стр 5.


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
в отделе баз данных ИВЦ ПГУ


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ