Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


Постановление Председателя Правительства
Республики Карелия

от 17 июня 1996 г. N 529

О разработке декларации безопасности промышленных объектов
и паспортов оценки состояния безопасности территорий

Декларирование безопасности промышленного объекта, деятельность которого связана с повышенной опасностью производства, и разработка паспортов оценки состояния безопасности территорий осуществляется в целях обеспечения контроля за соблюдением мер безопасности, оценки достаточности и эффективности мероприятий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций на промышленном объекте и территории соответственно. В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 1 июля 1995 года N 675 "О декларации безопасности промышленного объекта Российской Федерации", Временным руководством по организации работы территориальных подсистем РСЧС в области предупреждения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и приказом МЧС России и Госгортехнадзора России от 4 апреля 1996 года N 222/59 постановляю:

1. Провести в 1996 году декларирование безопасности следующих промышленных объектов:

центральные водоочистные сооружения МП "Петрозаводскводоканал";

канализационно-очистные сооружения МП "Петрозаводскводоканал";

водоочистные и канализационно-очистные сооружения АО "Карельский окатыш";

городские очистные сооружения г. Сегежи;

АО "Петрозаводский мясокомбинат";

АО "Петрозаводский молококомбинат";

АО "Сортавальский рыбозавод;

Петрозаводская газонаполнительная станция АО "Карелгаз";

Сегежская газонаполнительная станция АО "Карелгаз";

Петрозаводская нефтебаза АО "Росика";

Пудожская нефтебаза АО "Онегонефть";

базисный склад взрывчатых материалов АО "Карельский окатыш";

базисный склад взрывчатых материалов Карельского спецуправления по буровзрывным работам (ст. Деревянка);

базисный склад взрывчатых материалов ГОК "Карелслюда";

склады взрывчатых материалов Петрозаводского отделения Октябрьской железной дороги.

2. Администрациям городов и районов разработать в 1996 году паспорта оценки состояния безопасности подведомственных территорий.

3. Госкомитету Республики Карелия по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (Громов) и Карельской республиканской горно-технической инспекции (Попов) обеспечить:

информирование органов местного самоуправления и промышленных объектов, указанных в пункте 1 настоящего постановления, о документах, определяющих порядок разработки декларации безопасности промышленного объекта и паспорта оценки состояния безопасности территории;

изучение Порядка разработки декларации безопасности промышленного объекта Российской Федерации, Временного руководства по организации работы территориальных подсистем РСЧС в области предупреждения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера (в части, касающейся разработки паспорта оценки состояния безопасности территории) и проверку знаний у персонала, осуществляющего контроль в области промышленной безопасности, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций;

организацию обучения руководящих работников и специалистов промышленных объектов и организаций, деятельность которых связана с повышенной опасностью производства, и проверку знаний ими Порядка разработки декларации безопасности промышленного объекта Российской Федерации;

оказание практической помощи по вопросам внедрения процедуры декларирования безопасности промышленным предприятиям и организациям, разработки паспорта оценки состояния безопасности территории администрациям городов и районов.

4. Министерствам, ведомствам, органам местного самоуправления, организациям оказать содействие и необходимую помощь руководителям подведомственных промышленных объектов, указанных в пункте 1, в разработке декларации безопасности.

5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на Госкомитет Республики Карелия по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (Громов).

Председатель Правительства
Республики Карелия В. Степанов


Текст документа сверен по:
официальное издание
"Собрание Законодательства
Республики Карелия"
N 8 от 21 августа 1996 г.
статья 1156


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ