Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь



Внимание! Документ недействующий.


ПРЕЗИДИУМ ВЕРХОВНОГО СОВЕТА РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

О Положении о Государственном гербе Республики Карелия

Постановление введено в действие с 25.10.93 г.

Утратило силу на основании Закона Республики Карелия "О Государственном гербе Республики Карелия" от 16.10.2000 г., № 437-ЗРК, введенным в действие с 18.10.2000 г. ( газета "Карелия" от 18.10.20000 г.N 81 (680), "Собрание Законодательства Республики Карелия" N 10 (октябрь 2000 г.), ст. 1327)



Президиум Верховного Совета Республики Карелия постановляет:

1. Положение о Государственном гербе Республики Карелия утвердить (прилагается).

2. Совету Министров Республики Карелия установить порядок использования Государственного герба Республики Карелия и осуществлять контроль за его исполнением.

Первый заместитель Председателя Верховного Совета Республики Карелия
И. П. АЛЕКСАНДРОВ

Петрозаводск. 25 октября 1993 г. N 78/2




Приложение к Постановлению Президиума
Верховного Совета N 78/2

Положение о Государственном гербе Республики Карелия


1. Государственный герб Республики Карелия является символом государственного суверенитета Республики Карелия.

2. Государственный герб Республики Карелия представляет cобой прямоугольный закругленный в нижней трети, трижды пересеченный в равных долях цветами государственного флага Республики Карелия щит с изображенным на нем профилем стоящего медведя черного цвета. Золотое обрамление щита переходит в стилизованное изображение ели с левой стороны и сосны - с правой. В навершии щита расположена восьмиконечная звезда ( сдвоенный крест ) золотого цвета.

3. Изображение Государственного герба Республики Карелия помещается:

1) на зданиях органов высшей законодательной власти Республики Карелия, правительства, министерств и государственных комитетов, других подведомственных правительству органов, Верховного и Высшего арбитражного судов Республики Карелия, Прокуратуры и ее органов, а также на зданиях дипломатических и торговых представительств Республики Карелия;

2) в залах, где проводятся заседания органов высшей законодательной власти Республики Карелия и правительства Республики Карелия, а также в залах судебных заседаний Верховного и Высшего арбитражного судов Республики Карелия;

3) на печатях и бланках документов органа высшей законодательной власти Республики Карелия, правительства Республики Карелия, министерств и государственных комитетов, других подведомственных правительству Республики Карелия органов, Верховного и Высшего арбитражного судов Республики Карелия, Прокуратуры Республики Карелия и других органов прокуратуры, а также предприятий, учреждений и организаций республиканского (Карелия) подчинения;

4) на наградных листах и почетных грамотах, выдаваемых органами государственной власти Республики Карелия;

5) на официальных изданиях органов законодательной власти Республики Карелия и правительства Республики Карелия.

4. Воспроизведенное изображение Государственного герба Республики Карелия может быть использовано в вышеуказанных целях в виде многоцветного изображения, соответствующего эталону и описанию в статье 157 Конституции Республики Карелия, или как монохромное (одноцветное) изображение, выполненное в виде рельефа из камня, металла или других материалов, или на бумаге. В случае монохромного изображения на гербовом щите цветные полосы государственного флага Республики Карелия изображаются в виде линий, ограничивающих их.

5. Использование Государственного герба Республики Карелия для бланков, печатей, в оформительских, рекламных и декоративных целях должно производиться на основании разработанного или утвержденного автором герба художником Ю. С. Нивиным эталона.

Контроль и установление порядка использования герба в иных целях осуществляется Советом Министров Республики Карелия.




Текст документа сверен по:

"Ведомости Верховного Совета Республики Карелия"

N 1-2, 1994 г.


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
в отделе баз данных ИВЦ ПГУ


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ