Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь



Внимание! Документ недействующий.

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВИТЕЛЬСТВА
РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 6 апреля 1995 г. N 255

О реализации находящихся в государственной
собственности Республики Карелия долей (паев,
акций) предприятий-задолжников



Постановление введено в действие с 06.04.95 г.

Утратило силу на основании постановления Председателя Правительства Республики Карелия "О признании утратившими силу некоторых правовых актов по вопросам управления государственным имуществом Республики Карелия " от 29.11.2000 г., № 321, введенным в действие с 29.11.2000 г. (Собрание законодательства Республики Карелия № 11 (ноябрь 2000 г.). ст. 1620)


В целях реализации государственной политики, направленной на предотвращение несостоятельности (банкротства) предприятий и негативных последствий, связанных с реорганизацией и ликвидацией неплатежеспособных предприятий в случае признания их несостоятельными (банкротами), постановляю:

1. Реализацию находящихся в государственной собственности Республики Карелия долей (паев, акций) предприятий-задолжников, в отношении которых в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 2 июня 1994 года N 1114 "О продаже государственных предприятий-задолжников" принято решение о продаже, производить на аукционах, коммерческих и инвестиционных конкурсах.

2. Решение о реализации находящихся в государственной собственности Республики Карелия долей (паев, акций) предприятий-задолжников на коммерческом или инвестиционном конкурсах принимается при условии соблюдения законных прав и интересов других владельцев долей (паев, акций) этих предприятий в соответствии с действующим законодательством.

3. Условиями конкурсов могут являться:

погашение полностью или частично просроченной кредиторской задолженности предприятия-должника в срок не более одного месяца со дня заключения договора купли-продажи;

объем инвестиций, сроки, порядок и форма инвестирования.

4. Аукционы и конкурсы по продаже указанных в настоящем постановлении долей (паев, акций) проводятся в соответствии с процедурой, установленной действующими положениями об аукционах, инвестиционных и коммерческих конкурсах при приватизации государственных предприятий.

Председатель Правительства В.СТЕПАНОВ


Текст документа сверен по:
официальное издание "Собрание
Законодательства Республики Карелия
N 6 (9) 27 июня 1995 г.
стр.109-110


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
в отделе баз данных ИВЦ ПГУ


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ