Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь

СОВЕТ ЕВРАЗИЙСКОЙ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ КОМИССИИ

РЕШЕНИЕ

от 20 июля 2012 года N 58


О принятии технического регламента Таможенного союза "Требования безопасности пищевых добавок, ароматизаторов и технологических вспомогательных средств"

(с изменениями на 29 августа 2023 года)


Документ с изменениями, внесенными:
решением Совета ЕЭК от 29 августа 2023 года N 84 (Официальный сайт Евразийского экономического союза www.eaeunion.org, 31.08.2023).



В соответствии со статьей 3 Договора о Евразийской экономической комиссии от 18 ноября 2011 года Совет Евразийской экономической комиссии

решил:

1. Принять технический регламент Таможенного союза "Требования безопасности пищевых добавок, ароматизаторов и технологических вспомогательных средств" (ТР ТС 029/2012)*.

* Приложение см. по ссылке. - Примечание изготовителя базы данных.

2. Установить:

2.1. Технический регламент Таможенного союза, указанный в пункте 1 настоящего Решения, вступает в силу с 1 июля 2013 года;

2.2 Требования, установленные подпунктами 2, 3 и 4 пункта 9.4 части 9 статьи 7, пунктом 4 части 5 и пунктами 7 и 9 части 6 статьи 10 (в отношении пищевых добавок, вкусоароматических препаратов, предшественников ароматизаторов, ферментных препаратов микробного происхождения), приложением 28 (в отношении содержания основного вещества) к техническому регламенту, указанному в пункте 1 настоящего Решения, вступают в силу с даты включения международных и региональных (межгосударственных) стандартов, а в случае их отсутствия - национальных (государственных) стандартов, содержащих правила и методы исследований (испытаний) и измерений, в том числе правила отбора образцов, необходимые для применения и исполнения указанных требований и осуществления оценки соответствия объектов технического регулирования, в перечень стандартов, определенный пунктом 4 Протокола о техническом регулировании в рамках Евразийского экономического союза (приложение N 9 к Договору о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года).
(Подпункт в редакции, введенной в действие с 27 февраля 2024 года решением Совета ЕЭК от 29 августа 2023 года N 84. - См. предыдущую редакцию)

3. Настоящее Решение вступает в силу по истечении 30 календарных дней с даты его официального опубликования.

Члены Совета Евразийской
экономической комиссии:

От Республики Беларусь
С.Румас

От Республики Казахстан
К.Келимбетов

От Российской Федерации
И.Шувалов



Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
АО "Кодекс"


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ