Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь

ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ТЕХНИЧЕСКОМУ РЕГУЛИРОВАНИЮ И МЕТРОЛОГИИ


ПРИКАЗ

от 25 марта 2008 года N 768


О выполнении приказа Министерства промышленности и энергетики Российской Федерации от 28 февраля 2008 года N 82 "Об организации в Министерстве промышленности и энергетики Российской Федерации работ по реализации Программы разработки технических регламентов"



Во исполнение приказа Министерства промышленности и энергетики Российской Федерации от 28 февраля 2008 года N 82 "Об организации в Министерстве промышленности и энергетики Российской Федерации работ по реализации Программы разработки технических регламентов" и в целях реализации Программы разработки технических регламентов, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 6 ноября 2004 года N 1421-р (в редакции распоряжения Правительства Российской Федерации от 28 декабря 2007 года N 1930-р)

приказываю:

1. Возложить на начальника Управления технического регулирования и стандартизации В.Н.Клюшникова, начальника Управления метрологии В.М.Лахова, начальника Управления развития, информационного обеспечения и аккредитации М.Л.Рахманова, начальника Управления территориальных органов и региональных программ Ю.О.Мелькова, директора ФГУП "ВНИИНМАШ" А.В.Зажигалкина, и.о.генерального директора ФГУП "СТАНДАРТИНФОРМ" В.Е Галкина, директора ФГУП "ВНИИМС" С.А.Кононогова, генерального директора ОАО "ВНИИС" В.Г.Версана и и.о.директора ФГУП "ВНИЦСМВ" Д.О.Скобелева ответственность за реализацию приказа Минпромэнерго России от 28 февраля 2008 года N 82.

2. Назначить ответственными за:

выполнение пунктов 8, 11, 17 приложения к приказу Минпромэнерго России от 28 февраля 2008 года N 82 ФГУП "ВНИИНМАШ" (А.В. Зажигалкина), пункта 9 приложения к приказу Минпромэнерго России от 28 февраля 2008 года N 82 ФГУП "ВНИЦСМВ" (Д.О.Скобелева), согласно приложению N 1.

3. Возложить ответственность за организацию разработки перечней национальных стандартов и (или) сводов правил, в результате применения которых на добровольной основе обеспечивается соблюдение требований принятого технического регламента на Управление технического регулирования и стандартизации (В.Н.Клюшникова).

4. Возложить ответственность за разработку перечней национальных стандартов и (или) сводов правил, в результате применения которых на добровольной основе обеспечивается соблюдение требований технических регламентов согласно приложению N 1 на директора ФГУП "ВНИИНМАШ" (А.В.Зажигалкина) и и.о.директора ФГУП "ВНИЦСМВ" (Д.О.Скобелева).

5. Возложить ответственность за организацию разработки перечней национальных стандартов, содержащих правила и методы исследований (испытаний) и измерений, в том числе правил отбора образцов, необходимых для применения и исполнения требований технических регламентов и осуществления оценки соответствия на Управление метрологии (В.М.Лахова).

6. Возложить ответственность за разработку перечней национальных стандартов, содержащих правила и методы исследований (испытаний) и измерений, в том числе правил отбора образцов, необходимых для применения и исполнения требований технических регламентов и осуществления оценки соответствия согласно приложению N 1 на директора ФГУП "ВНИИНМАШ" (А.В. Зажигалкина) и и.о.директора ФГУП "ВНИЦСМВ" (Д.О.Скобелева) директора ФГУП "ВНИИМС" (С.А.Кононогова).

7. Начальнику Управления технического регулирования и стандартизации В.Н.Клюшникову, начальнику Управления метрологии В.М.Лахову, начальнику Управления развития, информационного обеспечения и аккредитации М.Л.Рахманову, начальнику Управления территориальных органов и региональных программ Ю.О.Мелькову, директору ФГУП "ВНИИНМАШ" А.В.Зажигалкину, и.о.генерального директора ФГУП "СТАНДАРТИНФОРМ" В.Е.Галкину, директору ФГУП "ВНИИМС" С.А.Кононогову, генеральному директору ОАО "ВНИИС" В.Г.Версану и и.о.директора ФГУП "ВНИЦСМВ" Д.О.Скобелеву осуществлять подготовку заключений по проектам технических регламентов, официально поступающих в Федеральное агентство в соответствии с приказом Федерального агентства от 21 апреля 2006 года N 901.

8. Директору ФГУП "ВНИИНМАШ" А.В.Зажигалкину, и.о.директора ФГУП "ВНИЦСМВ" Д.О.Скобелеву в срок до 25 марта 2008 года представить на утверждение в Федеральное агентство план-график выполнения работ согласно Программе разработки технических регламентов.

9. В срок до 25 марта 2008 года ФГУП "ВНИИНМАШ" (А.В.Зажигалкину), ФГУП "ВНИИМС" (С.А.Кононогову), ФГУП "ВНИЦСМВ" (Д.О.Скобелеву), ФГУП СТАНДАРТИНФОРМ" (В.Е.Галкину), ОАО "ВНИИС" (В.Г.Версану) представить в Управление экономики, бюджетного планирования и госсобственности (Т.Д.Канищевой) сметы расходов на проведение работ, направленных на реализацию приказа Минпромэнерго России от 28 февраля 2008 года N 82.

10. Управлению экономики, бюджетного планирования и госсобственности (Т.Д.Канищевой) в срок до 1 апреля 2008 года представить предложения руководству Федерального агентства по финансированию работ, направленных на реализацию приказа Минпромэнерго России от 28 февраля 2008 года N 82.

11. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя Руководителя Федерального агентства С.В.Пугачева.


Руководитель
Федерального агентства
Г.И.Элькин

Приложение N 1
к приказу Федерального агентства по
техническому регулированию и метрологии
от 25 марта 2008 года N 768



ЗАКРЕПЛЕНИЕ
за подразделениями Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии ответственных за организацию разработки
и представление в Минпромэнерго России проектов технических регламентов в соответствии с Программой разработки технических регламентов


N
п/п

Номер по Прог-
рамме

Наименование технического регламента (вид акта, которым принимается технический регламент) по Программе

Срок представления проекта технического регламента в Минпромэнерго России

Федеральный орган исполнительной власти, ответственный за организацию разработки проектов технических регламентов (государственный заказчик) по Программе

Ответственные институты за подготовку материалов

1.

8

О безопасности оборудования для работы во взрывоопасных средах (постановление Правительства Российской Федерации)

Сентябрь
2008 года

Минпромэнерго России

ФГУП "ВНИИНМАШ" А.В.Зажигалкин

2.

9

О безопасности упаковки (федеральный закон)

Сентябрь
2008 года

Минпромэнерго России

ФГУП "ВНИИЦСМВ" Д.О.Скобелев

3.

11

О безопасности машин и оборудования (постановление Правительства Российской Федерации)

Октябрь
2008 года

Минпромэнерго России

ФГУП "ВНИИНМАШ" А.В.Зажигалкин

4.

17

О безопасности аппаратов, работающих на газообразном топливе (постановление Правительства Российской Федерации)

Октябрь
2008 года

Минпромэнерго России

ФГУП "ВНИИНМАШ" А.В.Зажигалкин



Начальник Управления технического
регулирования и стандартизации
В.Н.Клюшников




Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

официальный сайт Ростехрегулирования
www.gost.ru (сканер-копия)

по состоянию на 14.04.2008


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ