Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь

Количество человек за одним столом на предприятиях общепита в условиях сохранения рисков распространения COVID-19


Вопрос:

Расстановку столиков в предприятиях общественного питания регламентирует МР 3.1/2.3.6.0190-20: "5. Размещение столов в предприятиях общественного питания с соблюдением дистанцирования на расстоянии 1,5 м"".

Сколько человек может сидеть за одним столом в условиях сохранения рисков распространения COVID-19?

Ответ:

Методические рекомендации Роспотребнадзора "МР 3.1/2.3.6.0190-20. 3.1. Профилактика инфекционных болезней. 2.3.6. Предприятия общественного питания. Рекомендации по организации работы предприятий общественного питания в условиях сохранения рисков распространения COVID-19" (утв. Главным государственным санитарным врачом РФ 30.05.2020) не регламентируют количество гостей на предприятиях общественного питания.

Кроме того, каждый регион РФ по своему регулирует свою политику в области борьбы с коронавирусной инфекцией, вводя, либо отменяя ограничения исходя из количества заболевших. Такие изменения отражаются в Указах (изменениях, и дополнениях) к ним о повышенной готовности глав регионов.

Так, к примеру, в апреле 2021 года губернатор Нижегородской области внес изменения в указ о повышенной готовности и, в частности, снял ограничение на рассадку в заведениях общественного питания - теперь за одним столиком могут расположиться более четырёх человек.

Таким образом, для более точного ответа необходимо понимать регион нахождения предприятия общественного питания.

Служба поддержки пользователей систем "Кодекс"/"Техэксперт"
Эксперт Кузьмин Виталий Анатольевич


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ