Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


ГЛАВНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ САНИТАРНЫЙ ВРАЧ ПО КРАСНОЯРСКОМУ КРАЮ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 октября 2021 года N 52


О внесении изменений в Постановление главного государственного санитарного врача по Красноярскому краю о проведении профилактических прививок отдельным группам граждан по эпидемическим показаниям от 23.07.2021 N 43



Я, главный государственный санитарный врач по Красноярскому краю Горяев Дмитрий Владимирович, проанализировав эпидемиологическую ситуацию по заболеваемости новой коронавирусной инфекцией, установил осложнение эпидемиологической обстановки по новой коронавирусной инфекции на территории Красноярского края.


За последние 2 недели отмечается рост заболеваемости на 30,9%. За последнюю неделю интенсивный показатель заболеваемости увеличился в 1,1 раза с 89,9 до 98,5 на 100 тыс. населения.


Показатель распространения коронавирусной инфекции Rt по краю составляет 1,1, что в 1,1 раза выше показателя предыдущей недели (Rt - 1,02).


Уровень заболеваемости поддерживается преимущественно за счет работоспособного населения (68,8%).


С целью предупреждения дальнейшего распространения новой коронавирусной инфекции среди населения Красноярского края в соответствии с подпунктом 6 пункта 1 статьи 51 Федерального закона от 30.03.1999 N 52-ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" постановляю:


1. Внести изменения в Постановление главного государственного санитарного врача по Красноярскому краю от 23.07.2021 N 43 согласно приложению.


2. Настоящее Постановление вступает в силу со дня, следующего за днем его официального опубликования.



Главный государственный санитарный врач
по Красноярскому краю
Д.В.ГОРЯЕВ



Приложение
к Постановлению
Главного государственного
санитарного врача
по Красноярскому краю
от 14 октября 2021 г. N 52



ИЗМЕНЕНИЯ, ВНОСИМЫЕ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГЛАВНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО САНИТАРНОГО ВРАЧА ПО КРАСНОЯРСКОМУ КРАЮ ОТ 23.07.2021 N 43


1. В абзаце 1 пункта 1 слова "с охватом не менее 60% от общей численности к 15.09.2021:" заменить словами "с охватом не менее 80% от общей численности к 15.12.2021:".


2. Пункт 1 дополнить подпунктом 1.5 следующего содержания:


"1.5. Пункт 1 настоящего Постановления не распространяется на лиц, имеющих документально подтвержденные противопоказания к вакцинации против новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в соответствии с инструкциями по медицинскому применению иммунобиологических лекарственных препаратов, предназначенных для профилактики новой коронавирусной инфекции, временными методическими рекомендациями Министерства здравоохранения РФ "Порядок проведения вакцинации взрослого населения против COVID-19".".


3. Пункт 4 изложить в следующей редакции:


"4. Юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям и руководителям организаций всех форм собственности, осуществляющим деятельность на территории Красноярского края в сферах, установленных п. 1 настоящего Постановления:


4.1. Представить в медицинские организации по месту расположения объекта списки работающих, подлежащих иммунизации против новой коронавирусной инфекции (COVID-19).


4.2. Обеспечить иммунизацию работающих лиц против новой коронавирусной инфекции (COVID-19) с охватом не менее 80% от общей численности работников.


4.3. Оказывать содействие медицинским организациям в организации и проведении иммунизации против новой коронавирусной инфекции (COVID-19) подлежащего контингента.


4.4. Отстранить от работы или перевести на дистанционный режим работы лиц, не прошедших вакцинацию против новой коронавирусной инфекции (COVID-19) к установленному в настоящем Постановлении сроку.".


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ