Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


ПРАВИТЕЛЬСТВО МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 2 сентября 2021 года N 626-ПП


О внесении изменений в Порядок финансирования физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий



В соответствии со статьей 5 Закона Мурманской области от 27.12.2010 N 1297-01-ЗМО "О физической культуре и спорте в Мурманской области", с учетом текущей санитарно-эпидемиологической обстановки по распространению новой коронавирусной инфекции COVID-19, а также с целью совершенствования системы финансирования за счет средств областного бюджета физкультурных и спортивных мероприятий, проводимых Министерством спорта Мурманской области, государственными областными учреждениями, подведомственными Министерству спорта Мурманской области, Правительство Мурманской области постановляет:


внести в Порядок финансирования физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий, утвержденный постановлением Правительства Мурманской области от 18.07.2019 N 337-ПП (в редакции постановления Правительства Мурманской области от 18.03.2021 N 136-ПП), следующие изменения:


1. В пункте 2.1:


1.1. Подпункт 2.1.2 после слова "обслуживанию," дополнить словами "информационно-техническому обеспечению, в том числе обеспечению онлайн-трансляций в сети Интернет,".


1.2. Абзац пятый подпункта 2.1.3 изложить в редакции: "Запрещается в качестве награждения победителям и призерам физкультурных мероприятий и спортивных соревнований выдача наличных денежных средств, эквивалентных стоимости памятных призов, за исключением награждения победителей и призеров соревнований среди школьных спортивных клубов Мурманской области на Кубок Губернатора Мурманской области (зональный этап) в соответствии с нормами, приведенными в приложении N 1 к Порядку.".


1.3. Дополнить подпунктом 2.1.14 следующего содержания:


"2.1.14. По тестированию на COVID-19 методом полимеразной цепной реакции (ПЦР) или экспресс-тестов участников и персонала Чемпионата и Кубка Мурманской области по футболу.".


2. Абзац первый подпункта 2.2.1 пункта 2.2 после слова "сообщений," дополнить словами "в транспортных средствах, которые используются для перевозки пассажиров (трансфер), при наличии лицензии на оказание данных услуг,".


3. В приложении N 1 к Порядку "Нормы расходов на приобретение наградной атрибутики, подарочных сертификатов на спортивные товары и спортивные услуги":


3.1. Дополнить наименование словами ", выплату денежных средств победителям и призерам соревнований среди школьных спортивных клубов Мурманской области на Кубок Губернатора Мурманской области (зональный этап)".


3.2. Дополнить таблицу пунктом 5 следующего содержания:

"5

Соревнования среди школьных спортивных клубов Мурманской области на Кубок Губернатора Мурманской области (зональный этап)

Зональный этап в каждом виде спорта

1 место

до 200000

2 место

до 100000

3 место

до 70000"


4. В таблице приложения N 2 к Порядку "Нормы расходов на обеспечение питанием спортсменов, в том числе с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов, тренеров, иностранных команд, приглашенных спортсменов, представителей команд, специалистов, добровольцев (волонтеров)" пункт 7 признать утратившим силу.


5. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 22 июня 2021 года.



Губернатор
Мурманской области
А.В.ЧИБИС


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ