Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


АДМИНИСТРАЦИЯ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 мая 2021 года N 263-п


О внесении изменений в постановление Администрации Волгоградской области от 21 января 2021 г. N 10-п "О внесении изменений в постановление Администрации Волгоградской области от 21 апреля 2020 г. N 230-п "Об установлении выплат стимулирующего характера работникам медицинских организаций, подведомственных комитету здравоохранения Волгоградской области" и о некоторых вопросах финансового обеспечения в 2021 году расходов, связанных с выплатами работникам медицинских организаций, подведомственных комитету здравоохранения Волгоградской области"



В соответствии с подпунктом 1 пункта 2 статьи 26.3 Федерального закона от 06 октября 1999 г. N 184-ФЗ "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации", подпунктом 5 пункта 1 статьи 16 Федерального закона от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" Администрация Волгоградской области постановляет:


1. Внести в постановление Администрации Волгоградской области от 21 января 2021 г. N 10-п "О внесении изменений в постановление Администрации Волгоградской области от 21 апреля 2020 г. N 230-п "Об установлении выплат стимулирующего характера работникам медицинских организаций, подведомственных комитету здравоохранения Волгоградской области" и о некоторых вопросах финансового обеспечения в 2021 году расходов, связанных с выплатами работникам медицинских организаций, подведомственных комитету здравоохранения Волгоградской области" следующие изменения:


1) дополнить постановление новым пунктом 3 следующего содержания:


"3. Установить, что финансовое обеспечение расходов, связанных с выплатой пособий по временной нетрудоспособности за первые три дня временной нетрудоспособности за счет средств работодателя в соответствии с законодательством Российской Федерации работникам медицинских организаций, подведомственных комитету здравоохранения Волгоградской области, которым в 2020 году в соответствии с постановлениями Правительства Российской Федерации от 02 апреля 2020 г. N 415 "Об утверждении Правил предоставления в 2020 году иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации, источником финансового обеспечения которых являются бюджетные ассигнования резервного фонда Правительства Российской Федерации, в целях софинансирования, в том числе в полном объеме, расходных обязательств субъектов Российской Федерации, возникающих при осуществлении выплат стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку медицинским работникам, оказывающим медицинскую помощь гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция, и лицам из групп риска заражения новой коронавирусной инфекцией" и от 12 апреля 2020 г. N 484 "Об утверждении Правил предоставления в 2020 году иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации, источником финансового обеспечения которых являются бюджетные ассигнования резервного фонда Правительства Российской Федерации, в целях софинансирования в полном объеме расходных обязательств субъектов Российской Федерации, возникающих при осуществлении выплат стимулирующего характера за выполнение особо важных работ медицинским и иным работникам, непосредственно участвующим в оказании медицинской помощи гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция COVID-19" предоставлялись выплаты стимулирующего характера за счет средств федерального бюджета, в части средней заработной платы, определяемой исходя из суммы начисленных указанных выплат, в том числе расходов на компенсацию ранее произведенных медицинскими организациями расходов на указанные цели, в 2021 году осуществляется за счет средств областного бюджета.";


2) пункт 3 считать пунктом 4;


3) в абзаце втором пункта 4 слова "Пункт 2 распространяет" заменить словами "Пункты 2 и 3 распространяют".


2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания, подлежит официальному опубликованию и распространяет свое действие на отношения, возникшие с 01 января 2021 г.



Губернатор
Волгоградской области
А.И.БОЧАРОВ

Ссылается на


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ