Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


КОМИТЕТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 6 августа 2021 года N 70н


О внесении изменений в приказ комитета здравоохранения Волгоградской области от 30 марта 2018 г. N 893 "Об утверждении порядка определения объема и условий предоставления субсидий из областного бюджета на иные цели государственным бюджетным и автономным учреждениям Волгоградской области, в отношении которых комитет здравоохранения Волгоградской области осуществляет функции и полномочия учредителя"



В соответствии с постановлениями Администрации Волгоградской области от 28 мая 2021 г. N 263-п "О внесении изменения в постановление Администрации Волгоградской области от 21 января 2021 г. N 10-п "О внесении изменений в постановление Администрации Волгоградской области от 21 апреля 2020 г. N 230-п "Об установлении выплат стимулирующего характера работникам медицинских организаций, подведомственных комитету здравоохранения Волгоградской области" и о некоторых вопросах финансового обеспечения в 2021 году расходов, связанных с выплатами работникам медицинских организаций, подведомственных комитету здравоохранения Волгоградской области", от 28 июня 2021 г. N 331-п "О внесении изменения в постановление Администрации Волгоградской области от 21 января 2021 г. N 10-п "О внесении изменений в постановление Администрации Волгоградской области от 21 апреля 2020 г. N 230-п "Об установлении выплат стимулирующего характера работникам медицинских организаций, подведомственных комитету здравоохранения Волгоградской области" и о некоторых вопросах финансового обеспечения в 2021 году расходов, связанных с выплатами работникам медицинских организаций, подведомственных комитету здравоохранения Волгоградской области", от 27 июля 2021 г. N 388-п "Об установлении дополнительной единовременной премии медицинским работникам и главным врачам медицинских организаций, подведомственных комитету здравоохранения Волгоградской области" приказываю:


1. Внести в Порядок определения объема и условий предоставления субсидий из областного бюджета на иные цели государственным бюджетным и автономным учреждениям Волгоградской области, в отношении которых комитет здравоохранения Волгоградской области осуществляет функции и полномочия учредителя (далее - Порядок), утвержденный приказом комитета здравоохранения Волгоградской области от 30 марта 2018 г. N 893 "Об утверждении порядка определения объема и условий предоставления субсидий из областного бюджета на иные цели государственным бюджетным и автономным учреждениям Волгоградской области, в отношении которых комитет здравоохранения Волгоградской области осуществляет функции и полномочия учредителя", следующие изменения:


1.1. Пункт 1.2 Порядка дополнить подпунктами 1.2.17, 1.2.18 следующего содержания:


"1.2.17. Осуществление дополнительной единовременной премии участвующим в стимулировании граждан на прохождение вакцинации от новой коронавирусной инфекции COVID-2019 медицинским работникам и главным врачам учреждений.


1.2.18. Обеспечение расходов, связанных с выплатой среднего заработка в случаях, предусмотренных трудовым законодательством Российской Федерации, а также с выплатой пособий по временной нетрудоспособности за первые три дня временной нетрудоспособности за счет средств работодателя в соответствии с законодательством Российской Федерации работникам медицинских организаций, подведомственных комитету здравоохранения Волгоградской области, которым в 2020 году в соответствии с постановлениями Правительства Российской Федерации от 02 апреля 2020 г. N 415 "Об утверждении Правил предоставления в 2020 году иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации, источником финансового обеспечения которых являются бюджетные ассигнования резервного фонда Правительства Российской Федерации, в целях софинансирования, в том числе в полном объеме, расходных обязательств субъектов Российской Федерации, возникающих при осуществлении выплат стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку медицинским работникам, оказывающим медицинскую помощь гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция, и лицам из групп риска заражения новой коронавирусной инфекцией" и от 12 апреля 2020 г. N 484 "Об утверждении Правил предоставления в 2020 году иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации, источником финансового обеспечения которых являются бюджетные ассигнования резервного фонда Правительства Российской Федерации, в целях софинансирования в полном объеме расходных обязательств субъектов Российской Федерации, возникающих при осуществлении выплат стимулирующего характера за выполнение особо важных работ медицинским и иным работникам, непосредственно участвующим в оказании медицинской помощи гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция COVID-19" предоставлялись выплаты стимулирующего характера за счет средств федерального бюджета, в части средней заработной платы, определяемой исходя из суммы начисленных указанных выплат, в том числе расходов на компенсацию ранее произведенных медицинскими организациями расходов на указанные цели.".


1.2. В подпункте "е" пункта 2.6 Порядка слова "указанных в 1.2.13 - 1.2.15 пункта 1.2" заменить словами "указанных в подпунктах 1.2.13 - 1.2.15, 1.2.18 пункта 1.2".


1.3. Пункт 2.6 Порядка дополнить подпунктом "з" следующего содержания:


"з) на финансовое обеспечение расходов, указанных в подпункте 1.2.17 пункта 1.2 настоящего Порядка, - в размере, рассчитанном по следующей формуле:


S = ((Р1 + Р2) x n + (R1 + R2)) x C,



где:


S - размер субсидии на осуществление дополнительной единовременной премии участвующим в стимулировании граждан на прохождение вакцинации от новой коронавирусной инфекции COVID-2019 медицинским работникам и главным врачам учреждений;


Р1 - размер субсидии за выполнение целевого показателя по вакцинации населения от новой коронавирусной инфекции COVID-19 (далее - целевой показатель), установленного абзацем вторым пункта 1 постановления Администрации Волгоградской области от 27 июля 2021 г. N 388-п "Об установлении дополнительной единовременной премии медицинским работникам и главным врачам медицинских организаций, подведомственных комитету здравоохранения Волгоградской области" (далее - постановление АВО от 27 июля 2021 г. N 388-п) (34 483 рубля на 1 врачебный участок, обслуживаемый учреждением, включая резерв на оплату отпусков и выплату компенсаций за неиспользованные отпуска, в т.ч. главному врачу учреждения, в соответствии с принятой в учреждении учетной политикой);


Р2 - размер субсидии за выполнение целевого показателя, установленного абзацем третьим пункта 1 постановления АВО от 27 июля 2021 г. N 388-п (34 483 рубля на 1 врачебный участок, обслуживаемый учреждением, включая резерв на оплату отпусков и выплату компенсаций за неиспользованные отпуска, в т.ч. главному врачу учреждения, в соответствии с принятой в учреждении учетной политикой);


R1 - размер единовременной премии главному врачу учреждения за выполнение целевого показателя, установленного абзацем вторым пункта 1 постановления АВО от 27 июля 2021 г. N 388-п;


R2 - размер единовременной премии руководителю учреждения за выполнение целевого показателя, установленного абзацем третьим пункта 1 постановления АВО от 27 июля 2021 г. N 388-п;


n - общее количество обслуживаемых учреждением врачебных участков;


С - фактический процент начислений на оплату труда в 2021 году по данным бухгалтерского учета на дату обращения за субсидией.".


2. Контроль исполнения приказа оставляю за собой.


3. Настоящий приказ вступает в силу с момента подписания и подлежит официальному опубликованию.



Председатель комитета
здравоохранения
Волгоградской области
А.И.СЕБЕЛЕВ


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ