Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


ПРАВИТЕЛЬСТВО ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 1 декабря 2020 года N 836-пП


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОЛОЖЕНИЕ О СИСТЕМЕ ОПЛАТЫ ТРУДА РАБОТНИКОВ ГОСУДАРСТВЕННЫХ БЮДЖЕТНЫХ И КАЗЕННЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ, ФУНКЦИИ И ПОЛНОМОЧИЯ УЧРЕДИТЕЛЯ В ОТНОШЕНИИ КОТОРЫХ ОСУЩЕСТВЛЯЕТ МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ, УТВЕРЖДЕННОЕ ПОСТАНОВЛЕНИЕМ ПРАВИТЕЛЬСТВА ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 05.06.2018 N 303-пП (С ПОСЛЕДУЮЩИМИ ИЗМЕНЕНИЯМИ)



В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 26.11.2020 N 3118-р, руководствуясь законами Пензенской области от 22.12.2005 N 906-ЗПО "О Правительстве Пензенской области" (с последующими изменениями) и от 02.11.2004 N 674-ЗПО "Об оплате труда работников государственных учреждений Пензенской области" (с последующими изменениями), Правительство Пензенской области постановляет:


1. Внести в Положение о системе оплаты труда работников государственных бюджетных и казенных учреждений, функции и полномочия учредителя в отношении которых осуществляет Министерство здравоохранения Пензенской области (далее - Положение), утвержденное постановлением Правительства Пензенской области от 05.06.2018 N 303-пП "Об утверждении Положения о системе оплаты труда работников государственных бюджетных и казенных учреждений, функции и полномочия учредителя в отношении которых осуществляет Министерство здравоохранения Пензенской области" (с последующими изменениями), следующие изменения:


1.1. В разделе 8 "Порядок и условия осуществления выплат стимулирующего характера медицинским и иным работникам, непосредственно контактирующим при выполнении своих трудовых функций с гражданами, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция COVID-19, в том числе умершими, и (или) с биоматериалом либо предметами, зараженными COVID-19" Положения:


1.1.1. пункты 8.1 и 8.2 признать утратившими силу;


1.1.2. дополнить пунктом 8.10 следующего содержания:


"8.10. Медицинским работникам, оказывающим медицинскую помощь (участвующим в оказании, обеспечивающим оказание медицинской помощи) по диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции, контактирующим с пациентами с установленным диагнозом новой коронавирусной инфекции, осуществляются дополнительные выплаты за счет средств федерального бюджета, поступающих в виде дотации на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов субъектов Российской Федерации на реализацию мероприятий, связанных с осуществлением в 2020 году дополнительных выплат медицинским и иным работникам медицинских и иных организаций, оказывающим медицинскую помощь (участвующим в оказании, обеспечивающим оказание медицинской помощи) по диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции, контактирующим с пациентами с установленным диагнозом новой коронавирусной инфекции, за счет средств резервного фонда Правительства Российской Федерации (далее - дополнительные выплаты).


8.10.1. Дополнительные выплаты осуществляются в следующих размерах:

N п/п

Наименование категории персонала (должности)

Размер дополнительной выплаты

(рублей в месяц в расчете на 1,0 ставку)

1

2

3

1)

Врачи скорой медицинской помощи, в том числе в составе специализированных выездных бригад, оказывающие медицинскую помощь в соответствии с временным порядком организации работы медицинских организаций в целях реализации мер по профилактике и снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), утвержденным приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 19.03.2020 N 198н (с последующими изменениями) (далее - Временный порядок)

15000

2)

Средний медицинский персонал, участвующий в оказании скорой медицинской помощи (в т.ч. фельдшеры скорой медицинской помощи, медицинские сестры, медицинские сестры-анестезисты) в соответствии с Временным порядком

7500

3)

Врачи и медицинские работники с высшим (немедицинским) образованием подразделений, оказывающих первичную медико-санитарную помощь

15000

4)

Средний медицинский персонал, участвующий в оказании первичной медико-санитарной помощи, в том числе средний медицинский персонал фельдшерско-акушерских пунктов, фельдшерских пунктов, фельдшерских здравпунктов

7500

5)

Врачи и медицинские работники с высшим (немедицинским) образованием, оказывающие специализированную медицинскую помощь в стационарных условиях по диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции в соответствии с Временным порядком

20000

6)

Средний медицинский персонал, участвующий в оказании специализированной медицинской помощи в стационарных условиях по диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции в соответствии с Временным порядком

10000

7)

Младший медицинский персонал, обеспечивающий условия для оказания специализированной медицинской помощи в стационарных условиях по диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции в соответствии с Временным порядком

6000


Дополнительная выплата начисляется по основному месту работы за фактически отработанное время, но не более чем за месячную норму рабочего времени, установленную по занимаемой должности в расчетном календарном месяце.


Дополнительная выплата по должности, занимаемой в порядке внутреннего или внешнего совместительства, устанавливается при условии, что по основной должности работник не получает указанных в настоящем пункте Положения дополнительных выплат.


За время, отработанное сверх установленной месячной нормы рабочего времени для занимаемой должности, дополнительные выплаты не начисляются.


8.10.2. Фактическое отработанное время в календарном месяце, за которое начисляется дополнительная выплата, определяется по табелю учета рабочего времени за дни (смены) работы в соответствующем календарном месяце, в которые работник привлекался к оказанию медицинской помощи (участию в оказании, обеспечению оказания медицинской помощи) по диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции (COVID-19), контактировал с пациентами с установленным диагнозом новой коронавирусной инфекции (COVID-19) при выполнении должностных обязанностей независимо от длительности контакта с пациентом в эти дни (смены).


8.10.3. Дополнительные выплаты, предусмотренные пунктом 8.10 настоящего Положения осуществляются за период работы с 01.11.2020 по 31.12.2020.


8.10.4. Средства федерального бюджета для осуществления дополнительных выплат, предусмотренных пунктом 8.10 настоящего Положения, расходуются учреждениями в соответствии с локальным нормативным актом учреждения, который должен содержать:


а) перечень наименований подразделений учреждения, работа в которых дает право на установление дополнительных выплат за фактически отработанное время;


б) перечень должностей (профессий) работников подразделений учреждения, работа в которых дает право на установление дополнительных выплат за фактически отработанное время;


в) размер дополнительной выплаты в соответствии с занимаемой должностью (профессией) (рублей в месяц в расчете на 1,0 ставку);


г) срок, на который устанавливается дополнительная выплата.".


2. Подпункт 1.1.1 пункта 1 настоящего постановления вступает в силу со дня его официального опубликования.


Подпункт 1.1.2 пункта 1 настоящего постановления вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 01.11.2020.


3. Настоящее постановление действует в части, не противоречащей закону Пензенской области о бюджете Пензенской области на очередной финансовый год и плановый период.


4. Настоящее постановление опубликовать в газете "Пензенские губернские ведомости" и разместить (опубликовать) на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) и на официальном сайте Правительства Пензенской области в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".


5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Пензенской области, координирующего вопросы здравоохранения.



Губернатор
Пензенской области
И.А.БЕЛОЗЕРЦЕВ


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ