Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ПРИМОРСКОГО КРАЯ

ПРИКАЗ

от 21 октября 2020 года N 18/пр/1260

О работе площадки для дезинфекции транспорта на территории Владивостокского городского округа



В целях рационального использования сил и средств медицинских организаций, обеспечивающих оказанием медицинской помощи больным COVID-19 и лицам с подозрением на заболевание, в соответствии с письмом Управления Роспотребнадзора по Приморскому краю от 20.10.2020 N 13054 "Об организации площадки для дезинфекции машин СМП на территории гаража КГБУЗ "Владивостокская городская дезинфекционная станция" приказываю:


1. Внести изменения в приказ министерства здравоохранения Приморского края от 09.04.2020 N 18/пр/366 "О временной маршрутизации пациентов с подозрением на новую коронавирусную инфекцию COVID-19 на территории Приморского края", изложив в новой редакции следующие пункты:


1.1. "4.2. Проводить дезинфекцию автотранспорта на следующих площадках:


- г. Владивосток - КГБУЗ "Владивостокская городская дезинфекционная станция";


- г. Уссурийск - КГБУЗ "Уссурийская центральная городская больница";


- г. Находка - КГБУЗ "Находкинская городская больница".

Срок: с 23.10.2020".

1.2. "5.4. Проводить санитарную обработку персонала бригад СМП в помещениях для санитарной обработки на базах:


- г. Владивосток - КГБУЗ "Владивостокская городская дезинфекционная станция";


- г. Уссурийск - КГБУЗ "Уссурийская центральная городская больница";


- г. Находка - КГБУЗ "Находкинская городская больница".

Срок: с 23.10.2020".

2. И.о. главного врача КГБУЗ "Владивостокская городская дезинфекционная станция" (Бондарчук):


2.1. Организовать работу площадки для дезинфекции транспорта в условиях крытого гаража по адресу г. Владивосток, ул. Шефнера, 22, с обеспечением условий для проведения санитарной обработки и размещения медицинского персонала по адресу г. Владивосток, ул. Шефнера, 6.

Срок: с 23.10.2020.

2.2. Учесть предложения Управления Роспотребнадзора по Приморскому краю по соблюдению графика приезда автотранспорта СМП и ожидания дезинфекционной обработки на территории гаража не более 3-х машин, при этом исключив очередь ожидания за пределами территории гаража.


2.3. Назначить ответственное лицо за координацию направления машин СМП на дезинфекцию после госпитализации больных с COVID-19 на площадку для дезинфекции с целью недопущения очереди ожидания вне территории КГБУЗ "Владивостокская городская дезинфекционная станция".


3. Главному врачу КГБУЗ "Станция скорой медицинской помощи г. Владивостока" (Быков), главным врачам медицинских организаций, проводящих госпитализацию больных COVID-19 в инфекционные госпитали г. Владивостока:


3.1. Проводить дезинфекцию автотранспорта и санитарную обработку персонала, задействованных в медицинской эвакуации больных с COVID-19 в инфекционные госпитали, расположенные на территории г. Владивосток, в специальных медицинских формированиях согласно пунктам 1.1, 1.2, 2 настоящего приказа.


3.2. Обеспечить координацию направления машин СМП на дезинфекцию после госпитализации больных с COVID-19 на площадки для дезинфекции с ответственными специалистами КГБУЗ "Владивостокская городская дезинфекционная станция".


3.3. При дезинфекции машин СМП, участвующих в обслуживании больных с COVID-19, находящихся на амбулаторном лечении, дезинфекцию автотранспорта проводить в соответствии с приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 19.03.2020 N 198н "О временном порядке организации работы медицинских организаций в целях реализации мер по профилактике и снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19" на станции/подстанциях (в том числе дезинфекции салона, дезинфекции воздуха в салоне).


4. Отменить приказ министерства здравоохранения Приморского края от 30.07.2020 N 18/пр/905 "О работе площадок для дезинфекции транспорта на территории Владивостокского городского округа".


5. Контроль за исполнением приказа возложить на и.о. первого заместителя министра К.В. Гончаров.



Заместитель председателя
правительства Приморского края -
министр здравоохранения
Приморского края
А.Г.ХУДЧЕНКО


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ