Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 22 мая 2020 года N 790


О внесении изменений в приказ N 556 от 31 марта 2020 года "О временном порядке работы медицинских организаций в целях реализации мер по профилактике и снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 в Рязанской области"



В целях предотвращения дальнейшего распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 на территории Рязанской области, а также обеспечения качества оказания медицинской помощи, в соответствии с п. 6 части 1 ст. 51 Федерального закона от 30.03.1999 N 52-ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" приказываю:


1. Приложение N 5 "Временный Порядок маршрутизации пациентов в медицинских организациях, подведомственных министерству здравоохранения Рязанской области" изложить в новой редакции.


2. Главным врачам медицинских организаций обеспечить исполнение "Временного Порядка маршрутизации пациентов в медицинских организациях, подведомственных министерству здравоохранения Рязанской области" с 22.05.2020 согласно новой редакции.


3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя министра здравоохранения Рязанской области Хоминца В.В.



Министр здравоохранения
А.А.ПРИЛУЦКИЙ



Приложение N 5
к приказу
министерства здравоохранения
Рязанской области
от 22 мая 2020 г. N 790



ВРЕМЕННЫЙ ПОРЯДОК МАРШРУТИЗАЦИИ ПАЦИЕНТОВ В МЕДИЦИНСКИХ ОРГАНИЗАЦИЯХ, ПОДВЕДОМСТВЕННЫХ МИНИСТЕРСТВУ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ


I. Маршрутизация пациентов с инфекционными заболеваниями, в том числе пациентов с ОРВИ, внебольничными пневмониями, новой коронавирусной инфекцией COVID-19


Маршрутизация детей


Дети из г. Рязани и районов области с тяжелым течением ОРВИ, внебольничными пневмониями, новой коронавирусной инфекцией COVID-19 направляются для госпитализации в инфекционное отделение ГБУ РО "Городская клиническая больница N 11".


Дети с острыми кишечными инфекциями установленной и неустановленной этиологии, паразитарными инфекциями, бешенством, столбняком, острыми вирусными гепатитами и воздушно-капельными инфекциями - в ГБУ РО "Областная детская клиническая больница им. Н.В.Дмитриевой" и Межрайонные центры.


В ГБУ РО "Сасовский ММЦ" госпитализируются дети с инфекционными заболеваниями из Сасовского, Ермишинского, Кадомского, Шацкого, Пителинского районов.


В ГБУ РО "Ряжский ММЦ" госпитализируются дети с инфекционными заболеваниями из Ряжского, Александро-Невского, Сараевского, Ухоловского районов.


В ГБУ РО "Скопинский ММЦ" госпитализируются дети с инфекционными заболеваниями из Скопинского, Милославского, Кораблинского районов.


В ГБУ РО "Шиловский ММЦ" госпитализируются дети с инфекционными заболеваниями из Шиловского, Путятинского, Чучковского, Сапожковского районов.


В ГБУ РО "Касимовский ММЦ" госпитализируются дети с инфекционными заболеваниями из Касимовского, Клепиковского районов.


В ГБУ РО "Новомичуринская МРБ" госпитализируются дети с инфекционными заболеваниями из Пронского района.


В ГБУ РО "Михайловская МРБ" госпитализируются дети с инфекционными заболеваниями из Михайловского района.


В ГБУ РО "Областная детская клиническая больница им. Н.В.Дмитриевой" госпитализируются дети из Захаровского, Рязанского, Рыбновского, Старожиловского, Спасского и других районов с учетом тяжести течения заболевания и конкретной нозологической формы.



Маршрутизация взрослых


Взрослые из г. Рязани и районов области с тяжелым течением ОРВИ, внебольничных пневмониий и новой коронавирусной инфекцией COVID-19 направляются для госпитализации в:


- ГБУ РО "Клиническая больница им. Н.А.Семашко";


- ГБУ РО "Областная клиническая больница";


- ГБУ РО "Городская клиническая больница N 11".


Предусматривается возможность перевода пациентов из указанных учреждений для лечения на койки медицинских организаций, созданные с целью дальнейшего оказания медицинской помощи пациентам с COVID-19 со средней степенью тяжести течения заболевания и легкой степени тяжести, согласно Приложению N 1 Приказа МЗ РО от 22.05.2020 N 783.


Взрослые из г. Рязани и районов области с внебольничными пневмониями и новой коронавирусной инфекцией COVID-19, получающие заместительную почечную терапию (диализ), направляются для оказания специализированной медицинской помощи в условиях круглосуточного или дневного стационара в ГБУ РО "Городская клиническая больница N 11".


Взрослые с острыми кишечными инфекциями установленной и неустановленной этиологии, паразитарными инфекциями, бешенством, столбняком, острыми вирусными гепатитами - в ГБУ РО "Городская клиническая больница N 4" и Межрайонные центры.


В ГБУ РО "Сасовский ММЦ" госпитализируются взрослые с инфекционными заболеваниями из Сасовского, Ермишинского, Кадомского, Шацкого, Пителинского районов.


В ГБУ РО "Шацкая МРБ" госпитализируются взрослые с инфекционными заболеваниями из Шацкого района.


В ГБУ РО "Ряжский ММЦ" госпитализируются взрослые с инфекционными заболеваниями из Ряжского и Александро-Невского районов.


В ГБУ РО "Сараевская МРБ" госпитализируются взрослые с инфекционными заболеваниями из Сараевского и Ухоловского районов.


В ГБУ РО "Скопинский ММЦ" госпитализируются взрослые с инфекционными заболеваниями из Скопинского, Милославского, Кораблинского районов.


В ГБУ РО "Шиловский ММЦ" госпитализируются взрослые с инфекционными заболеваниями из Шиловского, Путятинского, Чучковского, Сапожковского районов.


В ГБУ РО "Касимовский ММЦ" госпитализируются взрослые с инфекционными заболеваниями из Касимовского, Клепиковского районов.


В ГБУ РО "Новомичуринская МРБ" госпитализируются взрослые с инфекционными заболеваниями из Пронского района.


В ГБУ РО "Михайловская МРБ" госпитализируются взрослые с инфекционными заболеваниями из Михайловского и Захаровского районов.


В ГБУ РО "Спасская РБ" госпитализируются взрослые с инфекционными заболеваниями из Спасского района.


В ГБУ РО "Городская клиническая больница N 4" госпитализируются взрослые с инфекционными заболеваниями из г. Рязани, Рязанского, Старожиловского и Рыбновского районов.



Маршрутизация женщин в период беременности, период родов, послеродовый период и новорожденных


1. Беременные женщины с ОРВИ без подозрения/подтверждения COVID-19 госпитализируются в акушерский корпус ГБУ РО "Областной клинический перинатальный центр", расположенный по адресу: г. Рязань, ул. Крупской, д. 26.


2. Родоразрешение женщин с подозрением или подтвержденным диагнозом коронавирусной инфекции, вызванной штаммом COVID-19, внебольничной пневмонией осуществляется в акушерском стационаре (ул. Крупской, д. 26) ГБУ РО "Областной клинический перинатальный центр".


3. Новорожденный ребенок с целью снижения риска контаминации COVID-19 должен быть незамедлительно выведен из акушерского стационара.


4. Новорожденный в ближайшее время после рождения и забора биологических сред для исследования на COVID-19 переводится в специально оборудованное подразделение ГБУ РО "ОДКБ им. Н.В.Дмитриевой".


5. Транспортировка новорожденного осуществляется бригадой ГБУ РО "ОКПЦ" в транспортном кювезе с соблюдением правил работы с особо опасными инфекциями.


6. В случае возникновения инфекционного заболевания, вызванного коронавирусом штамма COVID-19 и внебольничной пневмонией в послеродовый период, женщина госпитализируется в ГБУ РО "ГКБСМП".


7. Контактные телефоны ДРКЦ для беременных ГБУ РО "Областной клинический перинатальный центр" 7(4912)464430, 464417, +79105000629 (моб.) круглосуточно.



II. Маршрутизация пациентов с экстренной патологией на время перепрофилирования ГБУ РО "Городская клиническая больница скорой медицинской помощи", ГБУ РО "Областная клиническая больница", ГБУ РО "Городская клиническая больница N 11"


1. Пациенты с экстренной патологией по профилю "урология" госпитализируются в ГБУ РО "Городская клиническая больница N 11".


2. Пациенты с экстренной патологией по профилю "гинекология" госпитализируются в ГБУ РО "Городская клиническая больница N 8".


3. Пациенты с экстренной патологией по профилю "кардиология" госпитализируются в ГБУ РО "Областной клинический кардиологический диспансер".


4. Пациенты с экстренной патологией по профилю "хирургия", в т.ч. с гнойными осложнениями, госпитализируются в ГБУ РО "Областная клиническая больница".


5. Пациенты с отравлениями направляются в ГБУ РО "Областная клиническая больница".


На базе ГБУ РО "Областная клиническая больница" сохраняется оказание экстренной медицинской помощи пациентам по следующим профилям:


- "травматология и ортопедия", в том числе оказание медицинской помощи пациентам с сочетанной травмой, термическими травмами;


- "сердечно-сосудистая хирургия";


- "нейрохирургия";


- "челюстно-лицевая хирургия".


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ