Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ АДЫГЕЯ

ПРИКАЗ

от 27 апреля 2020 года N 374


Об осуществлении выплат стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку медицинским работникам, оказывающим медицинскую помощь гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция, и лицам из групп риска заражения новой коронавирусной инфекцией

(с изменениями на 2 июня 2020 года)

(в ред. Приказов Минздрава Республики Адыгея от 30.04.2020 N 411, от 18.05.2020 N 451, от 02.06.2020 N 498)



В целях стимулирования медицинских работников государственных учреждений, подведомственных Министерству здравоохранения Республики Адыгея, за особые условия труда и дополнительную нагрузку при оказании медицинской помощи гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция, и лицам из групп риска заражения новой коронавирусной инфекцией в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 2 апреля 2020 года N 415 "Об утверждении Правил предоставления в 2020 году иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации, источником финансового обеспечения которых являются бюджетные ассигнования резервного фонда Правительства Российской Федерации, в целях софинансирования, в том числе в полном объеме, расходных обязательств субъектов Российской Федерации, возникающих при осуществлении выплат стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку медицинским работникам, оказывающим медицинскую помощь гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция, и лицам из групп риска заражения новой коронавирусной инфекцией", постановлением Кабинета Министров Республики Адыгея от 16 апреля 2020 года N 69 "О мерах по осуществлению выплат стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку медицинским работникам, оказывающим медицинскую помощь гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция, и лицам из групп риска заражения новой коронавирусной инфекцией", соглашением о предоставлении иного межбюджетного трансферта, имеющего целевое назначение, из федерального бюджета бюджету субъекта Российской Федерации от 13 апреля 2020 года N 056-17-2020-580 приказываю:


1. Утвердить рекомендации по осуществлению выплат стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку медицинским работникам, оказывающим медицинскую помощь гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция, и лицам из групп риска заражения новой коронавирусной инфекцией, согласно приложению N 1.


2. Утвердить перечень государственных учреждений, подведомственных Министерству здравоохранения Республики Адыгея, участвующих в оказании медицинской помощи гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция, и лицам из групп риска заражения новой коронавирусной инфекцией, работа в которых предоставляет право получения выплат стимулирующего характера, согласно приложению N 2.


3. Утвердить форму заявки на финансирование выплат стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку медицинским работникам, оказывающим медицинскую помощь гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция, и лицам из групп риска заражения новой коронавирусной инфекцией, согласно приложению N 3.


4. Утвердить форму отчета о начислении выплат стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку медицинским работникам, оказывающим медицинскую помощь гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция, и лицам из групп риска заражения новой коронавирусной инфекцией, согласно приложению N 4.


5. Руководителям государственных учреждений, подведомственных Министерству здравоохранения Республики Адыгея, указанных в приложении N 2, обеспечить предоставление:


а) в ГКУ РА "Централизованная бухгалтерия учреждений здравоохранения Республики Адыгея" заявки на финансирование выплат стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку медицинским работникам, оказывающим медицинскую помощь гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция, и лицам из групп риска заражения новой коронавирусной инфекцией, ежемесячно, в срок до 1-го числа месяца, следующего за отчетным;


б) в Министерство здравоохранения Республики Адыгея отчета о начислении выплат стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку медицинским работникам, оказывающим медицинскую помощь гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция, и лицам из групп риска заражения новой коронавирусной инфекцией, ежемесячно, в срок до 3-го числа месяца, следующего за отчетным.


6. Руководителю (главному бухгалтеру) ГКУ РА "Централизованная бухгалтерия учреждений здравоохранения Республики Адыгея" Нагароковой И.А. обеспечить финансирование выплат стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку медицинским работникам, оказывающим медицинскую помощь гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция, и лицам из групп риска заражения новой коронавирусной инфекцией), на основании предоставленных заявок в течение 3 рабочих дней с момента поступления.


7. Настоящий приказ вступает в силу с момента его принятия и распространяется на правоотношения, возникшие с 25 марта 2020 года.


8. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.



Министр
Р.Б.МЕРЕТУКОВ



Приложение N 1
к приказу МЗ Республики Адыгея
от 27 апреля 2020 г. N 374



РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ОСУЩЕСТВЛЕНИЮ ВЫПЛАТ ЗА ОСОБЫЕ УСЛОВИЯ ТРУДА И ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ НАГРУЗКУ МЕДИЦИНСКИМ РАБОТНИКАМ, ОКАЗЫВАЮЩИМ МЕДИЦИНСКУЮ ПОМОЩЬ ГРАЖДАНАМ, У КОТОРЫХ ВЫЯВЛЕНА НОВАЯ КОРОНАВИРУСНАЯ ИНФЕКЦИЯ, И ЛИЦАМ ИЗ ГРУПП РИСКА ЗАРАЖЕНИЯ НОВОЙ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИЕЙ

(в ред. Приказа Минздрава Республики Адыгея от 02.06.2020 N 498)



1. Настоящие рекомендации разработаны в целях реализации постановления Правительства Российской Федерации от 2 апреля 2020 года N 415 "Об утверждении Правил предоставления в 2020 году иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации, источником финансового обеспечения которых являются бюджетные ассигнования резервного фонда Правительства Российской Федерации, в целях софинансирования, в том числе в полном объеме, расходных обязательств субъектов Российской Федерации, возникающих при осуществлении выплат стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку медицинским работникам, оказывающим медицинскую помощь гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция, и лицам из групп риска заражения новой коронавирусной инфекцией", постановлением Кабинета Министров Республики Адыгея от 16 апреля 2020 года N 69 "О мерах по осуществлению выплат стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку медицинским работникам, оказывающим медицинскую помощь гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция, и лицам из групп риска заражения новой коронавирусной инфекцией" (далее - постановление, выплаты стимулирующего характера).


Указанные рекомендации разработаны для обеспечения эффективного расходования средств, выделенных из резервного фонда Правительства Российской Федерации распоряжением от 2 апреля 2020 года N 852-р.


2. Выплаты стимулирующего характера медицинским работникам осуществляются в следующих размерах:

Категория работников

Размер стимулирующей выплаты, руб.

всего

из средств федерального бюджета

из средств республиканского бюджета

1

2

3

4

Врачам и медицинским работникам с высшим (немедицинским) образованием подразделений, оказывающим специализированную медицинскую помощь в стационарных условиях (в том числе врачам-инфекционистам, врачам - анестезиологам-реаниматологам)

50017

25217,0

24800,0

(в ред. Приказа Минздрава Республики Адыгея от 02.06.2020 N 498)

Средний медицинский персонал, участвующий в оказании специализированной медицинской помощи в стационарных условиях

25008,5

12608,5

12400,0

Младший медицинский персонал, обеспечивающий оказание специализированной медицинской помощи в стационарных условиях

14965,1

7565,1

7400,0

Врачи, участвующие в оказании скорой медицинской помощи, в том числе в составе специализированных выездных бригад

23973,6

20173,6

3800,0

Средний медицинский персонал, участвующий в оказании скорой медицинской помощи (фельдшеры, скорой медицинской помощи, медицинские сестры медицинские, сестры-анестезисты)

11986,8

10086,8

1900,0

Фельдшеры (медицинские сестры) по приему вызовов скорой медицинской помощи и передаче их выездным бригадам скорой медицинской помощи

5043,4

5043,4

x

Врачам и медицинским работникам с высшим (немедицинским) образованием, оказывающим первичную медико-санитарную помощь (в том числе врачам-инфекционистам, врачам общей практики (семейным врачам), врачам-педиатрам, врачам-педиатрам участковым, врачам-терапевтам, врачам-терапевтам участковым, врачам-пульмонологам)

23973,6

20173,6

3800,0

(в ред. Приказа Минздрава Республики Адыгея от 02.06.2020 N 498)

Среднему медицинскому персоналу, участвующему в оказании первичной медико-санитарной помощи, в том числе среднему медицинскому персоналу фельдшерско-акушерских пунктов, фельдшерских пунктов, фельдшерских здравпунктов

11986,8

10086,8

1900,0

Младшему медицинскому персоналу, обеспечивающему условия для оказания первичной медико-санитарной помощи

5043,4

5043,4

x


3. Выплаты стимулирующего характера осуществляются в соответствии с локальным нормативным актом медицинской организации, разработанным в соответствии с п. 11 постановления и согласованным с Министерством здравоохранения Республики Адыгея.


Локальный нормативный акт медицинской организации согласовывают:


заместитель Министра, М.С. Хагауджева,


начальник юридического отдела, А.А. Жане,


начальник отдела кадрового обеспечения Н.А. Атласкиров,


начальник планово-экономического отдела, С.А. Цей,


начальник отдела внутреннего финансового контроля и аудита, Н.М. Слесарева.


4. Выплаты стимулирующего характера осуществляются медицинским работникам (в том числе внешним совместителям), оказывающим медицинскую помощь гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция, и лицам из групп риска заражения новой коронавирусной инфекцией, в соответствии с занимаемой должностью за фактически отработанное время.


5. Выплаты стимулирующего характера устанавливаются с даты начала оказания медицинской помощи гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция, и лицам из групп риска заражения новой коронавирусной инфекцией, по каждому работнику отдельно.


6. Выплаты стимулирующего характера, осуществляемые за счет средств федерального бюджета, не подлежат налогообложению (НДФЛ), в соответствии с Федеральным законом от 22 апреля 2020 года N 121-ФЗ "О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации".


7. При установлении выплат стимулирующего характера, предусмотренных п. 2 настоящих рекомендаций, работникам сохраняются выплаты компенсационного и стимулирующего характера, а также иные меры социальной поддержки, установленные коллективными договорами, локальными актами учреждения.



Приложение N 2
к приказу МЗ Республики Адыгея
от 27 апреля 2020 г. N 374



ПЕРЕЧЕНЬ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ, ПОДВЕДОМСТВЕННЫХ МИНИСТЕРСТВУ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ АДЫГЕЯ, ЗА ОСОБЫЕ УСЛОВИЯ ТРУДА И ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ НАГРУЗКУ МЕДИЦИНСКИМ РАБОТНИКАМ, ОКАЗЫВАЮЩИМ МЕДИЦИНСКУЮ ПОМОЩЬ ГРАЖДАНАМ, У КОТОРЫХ ВЫЯВЛЕНА НОВАЯ КОРОНАВИРУСНАЯ ИНФЕКЦИЯ, И ЛИЦАМ ИЗ ГРУПП РИСКА ЗАРАЖЕНИЯ НОВОЙ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИЕЙ, РАБОТА В КОТОРЫХ ПРЕДОСТАВЛЯЕТ ПРАВО ПОЛУЧЕНИЯ ВЫПЛАТ СТИМУЛИРУЮЩЕГО ХАРАКТЕРА

(в ред. Приказов Минздрава Республики Адыгея от 30.04.2020 N 411, от 18.05.2020 N 451)



1. ГБУЗ РА "Адыгейская республиканская клиническая инфекционная больница"


2. ГБУЗ РА "Адыгейская республиканская станция скорой медицинской помощи и центр медицины катастроф"


3. ГБУЗ РА "Майкопская городская поликлиника"


4. ГБУЗ РА "Майкопская городская детская поликлиника"


5. ГБУЗ РА "Ханская поликлиника"


6. ГБУЗ РА "Адыгейская межрайонная больница им. К.М. Батмена"


7. ГБУЗ РА "Гиагинская центральная районная больница"


8. ГБУЗ РА "Кошехабльская центральная районная больница"


9. ГБУЗ РА "Красногвардейская центральная районная больница"


10. ГБУЗ РА "Центральная районная больница Майкопского района"


11. ГБУЗ РА "Тахтамукайская центральная районная больница"


12. ГБУЗ РА "Шовгеновская центральная районная больница"


13. ГБУЗ РА Адыгейская республиканская клиническая больница


ГБУЗ РА "Майкопская городская клиническая больница"


(абзац введен Приказом Минздрава Республики Адыгея от 30.04.2020 N 411)


ГБУЗ РА "Адыгейская межрайонная больница им. К.М. Батмена"


(абзац введен Приказом Минздрава Республики Адыгея от 30.04.2020 N 411)


ГБУЗ РА "Красногвардейская центральная районная больница"


(абзац введен Приказом Минздрава Республики Адыгея от 30.04.2020 N 411)


ГБУЗ РА "Адыгейский республиканский клинический кожно-венерологический диспансер"


(абзац введен Приказом Минздрава Республики Адыгея от 18.05.2020 N 451)



Приложение N 3
к приказу МЗ Республики Адыгея
от 27 апреля 2020 г. N 374



Заявка на финансирование выплат стимулирующего характера за выполнение особо важных работ медицинским и иным работникам, за особые условия труда и дополнительную нагрузку медицинским работникам, оказывающим медицинскую помощь гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция, и лицам из групп риска заражения новой коронавирусной инфекцией


(наименование учреждения)

за 2020 года

(месяц)

Наименование категории

Кол-во работников

Сумма, за счет средств ФБ, в руб.

Сумма за счет средств РБ, в руб.

ИТОГО по КБК 802 09 __ 5110258300 612 241

x

ИТОГО по КБК 802 09 __ 5110200005 612 241

x

Руководитель учреждения

(Ф.И.О.)

Главный бухгалтер

(Ф.И.О.)

Исполнитель

(Ф.И.О.)

Согласовано:

Ведущий специалист-эксперт МЗ РА

(Ф.М. Сиюхова)



Приложение N 4
к приказу
Министерства здравоохранения
Республики Адыгея
от 27 апреля 2020 г. N 374



Отчет о начислении выплат стимулирующего характера в учреждениях, подведомственных Министерству здравоохранения Республики Адыгея, за особые условия труда и дополнительную нагрузку медицинским работникам, оказывающим медицинскую помощь гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция, и лицам из групп риска заражения новой коронавирусной инфекцией


Отчетный период

N п/п

Наименование медицинской организации, оказывающей медицинскую помощь гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция

ИНН организации

Форма собственно: субъект Российской Федерации - 1

орган местного самоуправления - 2

Наименование подразделения медицинской организации, в которой медицинским работникам установлена стимулирующая выплата

Дата начала оказания медицинскими работниками медицинской помощи гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция, и медицинским работникам из групп риска заражения новой коронавирусной инфекцией в подразделении

Условное ID каждого медицинского работника (для одного физического лица используется 1 уникальный номер) в формате xx-yyy-zzzz, где xx - регион, yyy - номер медицинской организации, zzzz - номер медицинского работника <****>

Объем занятой ставки, ед.

Наименование должности медицинского работника в соответствии с Приказом Минздрава России от 20.12.2012 N 1183н, работающего в подразделении

Размер выплаты стимулирующего характера, установленной медицинскому работнику в соответствии с постановлением ПРФ N 415 (процент к доходу от трудовой деятельности за 9 месяцев 2019 года <**>), исходя из занимаемой работником должности, руб.

Доля отработанных дней (часов <*>) по графику медицинского работника по каждой должности за месяц, %

Размер районного коэффициента к заработной плате, коэффициент за работу в пустынных и безводных местностях, высокогорных районах, ед.

Размер процентной надбавки за работу в районах Крайнего Севера, приравненных к ним местностях, в южных районах Восточной Сибири и Дальнего Востока (в соответствии с НПА СССР, РСФСР), %

Размер выплаты стимулирующего характера, в соответствии с занимаемой должностью за фактически отработанное время с учетом выплат по районному регулированию, руб.

Начисления на оплату труда, % (рубли)

Размер выплаты стимулирующего характера с учетом выплат по районному регулированию, с начислениями на оплату труда, по каждой должности работника, тыс. руб.

Месячный фонд выплат стимулирующего характера в разрезе учреждения, включая выплаты по районному регулированию и начисления на оплату труда, тыс. руб.

из федерального бюджета

из федерального бюджета

из бюджета субъекта Российской Федерации

из бюджета органа местного самоуправления

Иные источники софинансирования <**>

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

гр. 14 = (гр. 10 x гр. 11 / 100%) x гр. 12 x гр. 13 / 100%

15

гр. 16 = (гр. 14 + гр. 15) / 1000

гр. 17 = X строк гр. 16 по каждому работнику в учреждении

18

19

20

1



* - при установленном медицинскому работнику суммированного учета рабочего времени


** - Среднемесячный доход от трудовой деятельности в регионе за 9 мес. 2019 г. (Росстат), руб.;


*** - Перечислить иные источники софинансирования


**** Уникальный код работника xx-yyy-zzzz,


xx - регион (01)


yyy - номер медицинской организации


018 ГБУЗ РА "Центральная районная больница Майкопского района"


019 ГБУЗ РА "Шовгеновская центральная районная больница"


020 ГБУЗ РА "Адыгейская межрайонная больница им. К.М. Батмена"


021 ГБУЗ РА "Гиагинская центральная районная больница"


022 ГБУЗ РА "Тахтамукайская центральная районная больница"


023 ГБУЗ РА" Красногвардейская центральная районная больница"


024 ГБУЗ РА "Кошехабльская центральная районная больница"


ГБУЗ РА "Адыгейская республиканская клиническая инфекционная


026 больница"


027 ГБУЗ РА "Майкопская городская поликлиника"


028 ГБУЗ РА "Майкопская городская детская поликлиника"


029 ГБУЗ РА "Ханская поликлиника"


ГБУЗ РА "Адыгейская республиканская станция скорой медицинской


030 помощи и центр медицины катастроф"


001 ГБУЗ РА "Адыгейская республиканская клиническая больница"


zzzz - табельный номер медицинского работника


Руководитель учреждения /Ф.И.О./


Исполнитель (должность) /Ф.И.О./


Тел.


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ