Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


АДМИНИСТРАЦИЯ КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 мая 2020 года N 510-па

О введении особого режима работы и осуществлении выплат стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку работникам организаций социального обслуживания, находящихся в ведении комитета социального обеспечения, материнства и детства Курской области, оказывающим социальные услуги гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция, и лицам из групп риска заражения новой коронавирусной инфекцией

(с изменениями на 15 июля 2020 года)

(в ред. постановлений Администрации Курской области от 07.07.2020 N 676-па, от 15.07.2020 N 717-па)




Во исполнение пункта 20 Протокола заседания оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения на территории Курской области нового типа коронавируса от 20.03.2020 N 12, Распоряжения Правительства Российской Федерации от 15 мая 2020 г. N 1276-р, Постановления Правительства Российской Федерации от 15 мая 2020 г. N 681 "Об утверждении Правил предоставления в 2020 году иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации, источником финансового обеспечения которых являются бюджетные ассигнования резервного фонда Правительства Российской Федерации, в целях софинансирования расходных обязательств субъектов Российской Федерации, возникающих при осуществлении выплат стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку работникам стационарных организаций социального обслуживания, стационарных отделений, созданных не в стационарных организациях социального обслуживания, оказывающим социальные услуги гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция, и лицам из групп риска заражения новой коронавирусной инфекцией" Администрация Курской области постановляет:


1. Организовать в организациях социального обслуживания, находящихся в ведении комитета социального обеспечения, материнства и детства Курской области, предоставляющих социальные услуги в стационарной форме, особый режим работы (сменный характер работы), предполагающий временную изоляцию (обсервацию) проживания в таких организациях получателей социальных услуг и работников.


2. Комитету социального обеспечения, материнства и детства Курской области (Т.А. Сукновалова):


1) определить перечень организаций социального обслуживания, в которых вводится особый режим работы (сменный характер работы), с учетом санитарно-эпидемиологической ситуации на территории муниципального образования по месту нахождения организации;


2) обеспечить осуществление выплат стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку работникам стационарных организаций социального обслуживания, находящихся в ведении комитета социального обеспечения, материнства и детства Курской области, отделений с круглосуточным пребыванием граждан (стационарных отделений, созданных не в стационарных организациях социального обслуживания) организаций социального обслуживания, находящихся в ведении комитета социального обеспечения, материнства и детства Курской области (далее - организации социального обслуживания), и предоставляющих социальные услуги в стационарной форме гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция, и лицам из групп риска заражения новой коронавирусной инфекцией (далее - стимулирующие выплаты);


3) обеспечить питание работников организаций социального обслуживания в период выполнения ими работы в рабочую смену по нормам питания, установленным для граждан, проживающих в стационарных учреждениях социального обслуживания Курской области.


(пп. 3 введен постановлением Администрации Курской области от 07.07.2020 N 676-па)


3. Установить расходное обязательство на осуществление выплат стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку работникам стационарных организаций социального обслуживания, стационарных отделений, созданных не в стационарных организациях социального обслуживания, оказывающим социальные услуги гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция, и лицам из групп риска заражения новой коронавирусной инфекцией.


4. Определить, что обеспечение стимулирующих выплат осуществляется за счет средств иного межбюджетного трансферта из федерального бюджета бюджету Курской области, источником финансового обеспечения которого являются бюджетные ассигнования резервного фонда Правительства Российской Федерации, в целях софинансирования расходных обязательств субъектов Российской Федерации, возникающих при осуществлении выплат стимулирующего характера, а также средства на финансовое обеспечение деятельности организаций социального обслуживания в случае введения ограничительных мероприятий, предусматривающих особый режим работы (сменный характер работы).


Объем средств на обеспечение стимулирующих выплат доводится до учреждений посредством выделения субсидий из областного бюджета областным бюджетным учреждениям, подведомственным комитету социального обеспечения, материнства и детства Курской области, на иные цели (не связанные с возмещением нормативных затрат на выполнение государственного задания), областным казенным учреждениям - бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств.


Стимулирующие выплаты устанавливаются в следующих размерах:


а) врачам в случае невыявления в стационарной организации социального обслуживания, стационарном отделении новой коронавирусной инфекции - 40 тыс. рублей, в случае выявления - 60 тыс. рублей;


б) среднему медицинскому персоналу, в том числе фельдшерам, медицинским дезинфекторам, лаборантам, медицинским сестрам по массажу, медицинским сестрам процедурной, медицинским сестрам по физиотерапии, старшим медицинским сестрам, инструкторам по лечебной физкультуре, инструкторам-методистам по лечебной физкультуре, в случае невыявления в стационарной организации социального обслуживания, стационарном отделении новой коронавирусной инфекции - 25 тыс. рублей, в случае выявления - 35 тыс. рублей;


в) социальным работникам, специалистам по социальной работе, специалистам по работе с семьей, специалистам по реабилитационной работе в социальной сфере, психологам в социальной сфере, педагогическим работникам, в том числе воспитателям, инструкторам по труду, логопедам, музыкальным руководителям, педагогам-библиотекарям, педагогам-организаторам, педагогам-психологам, социальным педагогам, педагогам-дефектологам, учителям-логопедам, административно-управленческому персоналу, в случае невыявления в стационарной организации социального обслуживания, стационарном отделении новой коронавирусной инфекции - 25 тыс. рублей, в случае выявления - 35 тыс. рублей;


г) младшему медицинскому персоналу, в том числе сестрам-хозяйкам, санитарам, а также сиделкам (помощникам по уходу), в случае невыявления в стационарной организации социального обслуживания, стационарном отделении новой коронавирусной инфекции - 15 тыс. рублей, в случае выявления - 20 тыс. рублей;


д) техническому персоналу, персоналу, занятому на иных должностях, в случае невыявления в стационарной организации социального обслуживания, стационарном отделении новой коронавирусной инфекции - 10 тыс. рублей, в случае выявления - 15 тыс. рублей.


Стимулирующие выплаты работникам, указанным в настоящем пункте, осуществляются исходя из длительности рабочей смены не менее 14 календарных дней.


Стимулирующие выплаты работнику сохраняются в полном объеме в случаях:


выявления у работника новой коронавирусной инфекции, иного заболевания в период выполнения им работы в рабочую смену;


вынужденного прерывания работы в рабочую смену работником, имевшим подтвержденный контакт с заболевшим новой коронавирусной инфекции, в целях соблюдения режима изоляции.


Если длительность рабочей смены фактически сложилась свыше 14 календарных дней, то за 14 календарных дней стимулирующая выплата производится в полном объеме, а за последующие дни в рабочей смене (свыше 14 календарных дней) стимулирующая выплата осуществляется за фактически отработанные дни.


В случае, если работник прерывает смену по собственному желанию, то выплата работнику осуществляется за фактически отработанные дни.


(абзац введен постановлением Администрации Курской области от 07.07.2020 N 676-па)


4.1. Определить, что финансовое обеспечение расходов на питание работников организаций социального обслуживания осуществляется, исходя из количества работников, продолжительности смены и стоимости питания на 1 день, утвержденной комитетом социального обеспечения, материнства и детства Курской области.


Объем средств на обеспечение питания доводится до учреждений посредством выделения субсидий из областного бюджета областным бюджетным учреждениям, подведомственным комитету социального обеспечения, материнства и детства Курской области, на иные цели (на возмещение расходов по обеспечению питанием работников учреждений в период выполнения ими работы в рабочую смену при временной изоляции (обсервации) проживания в организациях социального обслуживания получателей социальных услуг и работников), областным казенным учреждениям - бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств.


(п. 4.1 введен постановлением Администрации Курской области от 07.07.2020 N 676-па)


5. Комитету социального обеспечения, материнства и детства Курской области обеспечить исполнение расходного обязательства, указанного в пункте 3 настоящего постановления.


6. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 15 апреля 2020 года.


(в ред. постановления Администрации Курской области от 15.07.2020 N 717-па)



Губернатор
Курской области
Р.В.СТАРОВОЙТ

Ссылается на


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ