Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


АДМИНИСТРАЦИЯ КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 9 июля 2020 года N 687-па


Об утверждении Порядка выделения бюджетных ассигнований из резервного фонда Администрации Курской области на обеспечение питанием работников учреждений, подведомственных комитету социального обеспечения, материнства и детства Курской области, в период выполнения ими работы в рабочую смену при временной изоляции (обсервации) проживания в организациях социального обслуживания получателей социальных услуг и работников



В соответствии с постановлением Администрации Курской области от 13.10.2017 N 787-па "Об утверждении Порядка использования бюджетных ассигнований резервного фонда Администрации Курской области", распоряжением Губернатора Курской области от 10.03.2020 N 60-рг "О введении режима повышенной готовности", распоряжением Губернатора Курской области от 30.01.2020 N 26-рг "Об утверждении Плана организационных санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий по предупреждению завоза и распространения заболевания инфекцией, вызванной новым коронавирусом 2019-nCoV, на территории Курской области и создании оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения на территории Курской области нового типа коронавируса", постановлением Администрации Курской области от 20.05.2020 N 510-па "О введении особого режима работы и осуществлении выплат стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку работникам организаций социального обслуживания, находящихся в ведении комитета социального обеспечения, материнства и детства Курской области, оказывающим социальные услуги гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция, и лицам из групп риска заражения новой коронавирусной инфекцией", Планом дополнительных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики в условиях ухудшения ситуации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции, утвержденным Губернатором Курской области 6 мая 2020 г. N 01-03/7, Администрация Курской области постановляет:


1. Утвердить прилагаемый Порядок выделения бюджетных ассигнований из резервного фонда Администрации Курской области на обеспечение питанием работников учреждений, подведомственных комитету социального обеспечения, материнства и детства Курской области, в период выполнения ими работы в рабочую смену при временной изоляции (обсервации) проживания в организациях социального обслуживания получателей социальных услуг и работников.


2. Определить комитет социального обеспечения, материнства и детства Курской области (Т.А. Сукновалова) уполномоченным органом исполнительной власти Курской области по организации обеспечения питанием работников учреждений, подведомственных комитету социального обеспечения, материнства и детства Курской области, в период выполнения ими работы в рабочую смену при временной изоляции (обсервации) проживания в организациях социального обслуживания получателей социальных услуг и работников.


3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора Курской области А.В. Белостоцкого.



Губернатор
Курской области
Р.В.СТАРОВОЙТ



Утвержден
постановлением
Администрации Курской области
от 9 июля 2020 г. N 687-па



ПОРЯДОК ВЫДЕЛЕНИЯ БЮДЖЕТНЫХ АССИГНОВАНИЙ ИЗ РЕЗЕРВНОГО ФОНДА АДМИНИСТРАЦИИ КУРСКОЙ ОБЛАСТИ НА ОБЕСПЕЧЕНИЕ ПИТАНИЕМ РАБОТНИКОВ УЧРЕЖДЕНИЙ, ПОДВЕДОМСТВЕННЫХ КОМИТЕТУ СОЦИАЛЬНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ, МАТЕРИНСТВА И ДЕТСТВА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ, В ПЕРИОД ВЫПОЛНЕНИЯ ИМИ РАБОТЫ В РАБОЧУЮ СМЕНУ ПРИ ВРЕМЕННОЙ ИЗОЛЯЦИИ (ОБСЕРВАЦИИ) ПРОЖИВАНИЯ В ОРГАНИЗАЦИЯХ СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ ПОЛУЧАТЕЛЕЙ СОЦИАЛЬНЫХ УСЛУГ И РАБОТНИКОВ


1. Настоящий Порядок разработан в целях обеспечения питанием работников учреждений, подведомственных комитету социального обеспечения, материнства и детства Курской области, в период выполнения ими работы в рабочую смену при временной изоляции (обсервации) проживания в организациях социального обслуживания получателей социальных услуг и работников (далее - питание работников).


2. Финансовое обеспечение расходов на обеспечение питанием работников осуществляется за счет средств резервного фонда Администрации Курской области в 2020 году.


3. Объем средств на обеспечение питанием доводится до учреждений, подведомственных комитету социального обеспечения, материнства и детства Курской области, посредством выделения областным бюджетным учреждениям субсидии на иные цели на возмещение расходов по обеспечению питанием работников бюджетных учреждений, подведомственных комитету социального обеспечения, материнства и детства Курской области, в период выполнения ими работы в рабочую смену при временной изоляции (обсервации) проживания в организациях социального обслуживания получателей социальных услуг и работников (далее - субсидия на иные цели), областным казенным учреждениям - бюджетных ассигнований.


Объем субсидии определяется исходя из количества работников, продолжительности смены и стоимости питания на 1 день, утвержденной комитетом социального обеспечения, материнства и детства Курской области (далее - Комитет).


4. Условием предоставления субсидии на иные цели является заключение соглашения между Комитетом и областным бюджетным учреждением (далее - Соглашение).


Условием предоставления средств областным казенным учреждениям - включение лимитов бюджетных обязательств в бюджетную смету учреждения.


5. Субсидия на иные цели расходуется областными бюджетными учреждениями в соответствии со следующими условиями:


использование субсидии на иные цели на цели, установленные Соглашением;


использование субсидии на иные цели в сроки, установленные Соглашением;


предоставление в Комитет отчета об использовании субсидии на иные цели в порядке и сроки, установленные Комитетом.


Для возмещения расходов по обеспечению питанием работников учреждений, подведомственных комитету социального обеспечения, материнства и детства Курской области, бюджетным учреждением предоставляются в комитет финансов Курской области следующие документы:


заверенные копии платежных поручений на оплату продуктов питания, подтверждающие произведенные расходы;


расчет средств на возмещение расходов по обеспечению питанием работников бюджетных учреждений, подведомственных комитету социального обеспечения, материнства и детства Курской области, в период выполнения ими работы в рабочую смену при временной изоляции (обсервации) проживания в организациях социального обслуживания получателей социальных услуг и работников, согласованный с Комитетом, по форме, установленной Комитетом.


Ответственность за достоверность представленных в документах сведений возлагается на руководителя учреждения.


Областными казенными учреждениями предоставленные средства расходуются в соответствии со следующими условиями:


использование средств на цели, установленные пунктом 2 настоящего Порядка;


предоставление в Комитет отчета об использовании средств в сроки и по форме, установленные Комитетом.


6. Для выделения бюджетных ассигнований из резервного фонда Администрации Курской области Комитет готовит обращение на имя Губернатора Курской области и смету расходов.


На основании поручения Губернатора Курской области Комитет разрабатывает проект распоряжения Администрации Курской области о выделении средств из резервного фонда Администрации Курской области и направляет его для согласования в Администрацию Курской области в установленном порядке.


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ