Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА ПО ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

ГЛАВНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ САНИТАРНЫЙ ВРАЧ ПО ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 апреля 2020 года N 2980


О внесении изменений в постановление Главного государственного санитарного врача по Владимирской области N 2773 от 24.04.2020 года



Я, Главный государственный санитарный врач по Владимирской области Т.Е. Данилова, постановляю:


Внести изменения в постановление Главного государственного санитарного врача по Владимирской области N 2773 от 24.04.2020 "О дополнительных санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятиях по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции COVID-2019 в учреждениях социальной защиты населения Владимирской области", а именно:


1. Внести изменение в п. 2.3 постановления, изложив его в следующей редакции: "2.3. Обеспечить проведение лабораторного исследования на COVID-2019 всем лицам, проживающим на территории учреждения социальной защиты, и работникам учреждения в случае проявления симптомов острого респираторного заболевания (повышение температуры, кашель, одышка, насморк, першение и боль в горле).


В случае выявления среди лиц, проживающих на территории учреждения социальной защиты населения, и работников учреждения больного с подозрением на новую коронавирусную инфекцию COVID-2019, обеспечить немедленную изоляцию больного в инфекционный стационар с соблюдением порядка маршрутизации в условиях, специально созданных для данного контингента больных, с немедленным информированием Управления Роспотребнадзора по Владимирской области о фактах выявления больного с новой коронавирусной инфекцией COVID-2019".


2. Внести изменения в п. 2.5.5 постановления, изложив его в следующей редакции: "2.5.5. Обеспечить использование работниками и лицами, проживающими на территории учреждения социальной защиты населения, средств индивидуальной защиты, усилить меры личной гигиены персонала и лиц, проживающих на территории учреждения социальной защиты населения, включающие частое мытье рук с мылом или протирку их кожными антисептиками в течение всего дня, после каждого посещения туалета и перед каждым приемом пищи".


2.1. Пункт 2.1.10 постановления исключить.


3. Внести изменения в п. 3 постановления, изложив его в следующей редакции: "3. К учреждениям социальной защиты населения, указанным в настоящем постановлении, следует относить учреждения социальной защиты населения, подведомственные Департаменту социальной защиты населения администрации Владимирской области, организации для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, дома ребенка, а также иные подобные учреждения с круглосуточным пребыванием взрослых и детей, предназначенные для оказания социальной помощи".


4. Дополнить постановление п. 4 следующего содержания:


"4. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой".



Главный государственный санитарный
врач по Владимирской области
Т.Е.ДАНИЛОВА


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ