Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


ПРАВИТЕЛЬСТВО ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 апреля 2020 года N 210-п

О некоторых вопросах предоставления отдельных мер государственной поддержки в Тюменской области

(с изменениями на 3 июля 2020 года)

(в ред. постановлений Правительства Тюменской области от 22.05.2020 N 312-п, от 19.06.2020 N 372-п, от 03.07.2020 N 428-п)




В соответствии со статьей 19 Федерального закона от 01.04.2020 N 98-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций", постановлением Правительства Российской Федерации от 03.04.2020 N 439 "Об установлении требований к условиям и срокам отсрочки уплаты арендной платы по договорам аренды недвижимого имущества", распоряжением Правительства Российской Федерации от 19.03.2020 N 670-р "О мерах поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства", подпунктом 3.6 пункта 3 Плана первоочередных мероприятий (действий) по обеспечению устойчивого развития экономики в условиях ухудшения ситуации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции, утвержденного Председателем Правительства Российской Федерации от 17.03.2020 N 2182п-П13, с целью оказания дополнительной государственной поддержки физическим и юридическим лицам:


(в ред. постановления Правительства Тюменской области от 03.07.2020 N 428-п)


1. Установить, что по договорам аренды государственного имущества Тюменской области, составляющего казну Тюменской области, а также государственного имущества Тюменской области, закрепленного на праве оперативного управления, заключенным до принятия постановления Правительства Тюменской области от 17.03.2020 N 120-п "О введении режима повышенной готовности", в том числе заключенным по результатам проведения торгов (за исключением договоров аренды земельных участков), за исключением случаев, указанных в пункте 4 настоящего постановления:


(в ред. постановлений Правительства Тюменской области от 22.05.2020 N 312-п, от 19.06.2020 N 372-п, от 03.07.2020 N 428-п)


годовой размер арендной платы за 2020 год уменьшается на сумму арендных платежей за период с 01 марта 2020 года по 30 апреля 2020 года;


предоставляется отсрочка уплаты арендной платы за период с 01 мая 2020 года по 31 декабря 2020 года с возможностью уплаты арендной платы на усмотрение арендатора в срок по 31 декабря 2022 года.


2. Дополнительное соглашение к договору аренды в части уменьшения арендной платы не подлежит заключению.


Дополнительное соглашение к договору аренды в части предоставления отсрочки уплаты арендных платежей заключается в течение 30 календарных дней со дня обращения арендатора к арендодателю с заявлением о предоставлении отсрочки.


Арендодатель регистрирует заявление не позднее рабочего дня, следующего за днем его поступления.


(п. 2 в ред. постановления Правительства Тюменской области от 22.05.2020 N 312-п)


3. До дня отмены режима повышенной готовности в Тюменской области заявление, указанное в пункте 2 настоящего постановления, направляется арендодателю по почте, в том числе по электронной почте на официальный электронный адрес арендодателя. Со дня отмены режима повышенной готовности в Тюменской области заявление о предоставлении отсрочки может быть подано или направлено арендатором лично либо по почте, в том числе по электронной почте на официальный электронный адрес арендодателя.


(п. 3 введен постановлением Правительства Тюменской области от 22.05.2020 N 312-п)


4. Установить, что по договорам аренды, указанным в пункте первом настоящего постановления, арендаторами по которым являются социально ориентированные некоммерческие организации, являющиеся с 2017 года получателями грантов Президента Российской Федерации (по результатам конкурсов, проведенных Фондом - оператором президентских грантов по развитию гражданского общества), получателями субсидий и грантов в рамках программ, реализуемых федеральными органами исполнительной власти, получателями субсидий и грантов в рамках программ, реализуемых исполнительными органами государственной власти Тюменской области, органами местного самоуправления, исполнителями общественно полезных услуг, поставщиками социальных услуг (далее - социально ориентированная некоммерческая организация):


годовой размер арендной платы за 2020 год уменьшается на сумму платежей за период с 01 марта 2020 года по 30 июня 2020 года;


предоставляется отсрочка уплаты арендной платы за период с 01 июля 2020 года по 31 декабря 2020 года с возможностью уплаты арендной платы на усмотрение арендатора в срок по 31 декабря 2022 года. В случае если договор аренды прекратил свое действие в период с 01 июля 2020 года по 31 декабря 2020 года, задолженность по арендной плате, образовавшаяся за указанный период на дату прекращения такого договора аренды, должна быть погашена не позднее 31 декабря 2022 года.


Для предоставления мер поддержки, указанных в абзацах втором, третьем настоящего пункта, социально ориентированная некоммерческая организация направляет арендодателю заявление об уменьшении арендной платы, о предоставлении отсрочки уплаты арендной платы, содержащее номер и дату соответствующего договора аренды. Заявление об уменьшении арендной платы направляется в срок до 31 декабря 2020 года.


Арендодатель регистрирует заявление не позднее рабочего дня, следующего за днем его поступления.


До дня отмены режима повышенной готовности в Тюменской области заявление направляется арендодателю по почте, в том числе по электронной почте на официальный электронный адрес арендодателя. Со дня отмены режима повышенной готовности в Тюменской области заявление может быть подано или направлено социально ориентированной некоммерческой организацией лично либо по почте, в том числе по электронной почте на официальный электронный адрес арендодателя.


В течение 5 рабочих дней со дня регистрации заявления арендодатель запрашивает в Департаменте социального развития Тюменской области информацию о том, является ли социально ориентированная некоммерческая организация получателем грантов и субсидий, указанных в абзаце первом настоящего пункта, поставщиком социальных услуг.


Департамент социального развития Тюменской области в течение 5 рабочих дней со дня получения запроса направляет арендодателю информацию, указанную в абзаце седьмом настоящего пункта.


Арендодатель в течение 7 рабочих дней со дня получения информации из Департамента социального развития Тюменской области направляет социально ориентированной некоммерческой организации уведомление об отказе в заключении дополнительного соглашения к договору аренды в части уменьшения арендной платы, предоставления отсрочки уплаты арендной платы в случае, если социально ориентированная некоммерческая организация не является получателем грантов и субсидий, указанных в абзаце первом настоящего пункта, исполнителем общественно полезных услуг, поставщиком социальных услуг.


Дополнительное соглашение к договору аренды в части уменьшения арендной платы, предоставления отсрочки уплаты арендных платежей заключается в течение 30 календарных дней со дня обращения социально ориентированной некоммерческой организации, указанной в абзаце первом настоящего пункта, к арендодателю с заявлением об уменьшении арендной платы, о предоставлении отсрочки уплаты арендной платы.


(п. 4 введен постановлением Правительства Тюменской области от 19.06.2020 N 372-п)


5. Установить, что по договорам на установку и эксплуатацию рекламных конструкций, размещенных в границах полос отвода автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения, заключенным в соответствии с постановлением Правительства Тюменской области от 27.05.2016 N 214-п "Об утверждении порядка организации работы по заключению договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций" до принятия постановления Правительства Тюменской области от 17.03.2020 N 120-п "О введении режима повышенной готовности" (далее - договор на установку и эксплуатацию рекламной конструкции), предоставляется отсрочка внесения платы за период с 01 апреля 2020 года по 31 августа 2020 года с возможностью внесения платы на усмотрение владельца рекламной конструкции в срок по 31 декабря 2020 года.


Дополнительное соглашение к договору на установку и эксплуатацию рекламной конструкции в части предоставления отсрочки внесения платы заключается в течение 30 календарных дней со дня обращения владельца рекламной конструкции с заявлением о предоставлении отсрочки, содержащим номер и дату соответствующего договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции, к лицу, заключившему от имени Тюменской области такой договор.


Лицо, заключившее от имени Тюменской области договор на установку и эксплуатацию рекламной конструкции, регистрирует заявление не позднее рабочего дня, следующего за днем его поступления.


До дня отмены режима повышенной готовности в Тюменской области заявление о предоставлении отсрочки направляется лицу, заключившему от имени Тюменской области договор на установку и эксплуатацию рекламной конструкции, по почте, в том числе по электронной почте на официальный электронный адрес. Со дня отмены режима повышенной готовности в Тюменской области заявление о предоставлении отсрочки может быть подано или направлено владельцем рекламной конструкции лично либо по почте, в том числе по электронной почте на официальный электронный адрес лица, заключившего от имени Тюменской области договор на установку и эксплуатацию рекламной конструкции.


(п. 5 введен постановлением Правительства Тюменской области от 03.07.2020 N 428-п)



Губернатор области
А.В.МООР


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ