Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


ПРАВИТЕЛЬСТВО СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 6 апреля 2020 года N 148-рп


Об утверждении перечня организаций (индивидуальных предпринимателей), на которые (которых) не распространяется действие указов Президента Российской Федерации от 2 апреля 2020 года N 239 "О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)" и от 28 апреля 2020 года N 294 "О продлении действия мер по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)"

(с изменениями на 1 июня 2020 года)

(в ред. распоряжений Правительства Ставропольского края от 10.04.2020 N 159-рп, от 25.04.2020 N 194-рп, от 01.06.2020 N 258-рп)




1. В соответствии с пунктом 4 Указа Президента Российской Федерации от 2 апреля 2020 года N 239 "О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)" и пунктом 3 Указа Президента Российской Федерации от 28 апреля 2020 года N 294 "О продлении действия мер по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)" утвердить прилагаемый перечень организаций (индивидуальных предпринимателей), на которые (которых) не распространяется действие указов Президента Российской Федерации от 2 апреля 2020 года N 239 "О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)" и от 28 апреля 2020 года N 294 "О продлении действия мер по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)".


(п. 1 в ред. распоряжения Правительства Ставропольского края от 01.06.2020 N 258-рп)


2. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя председателя Правительства Ставропольского края Великданя Н.Т., заместителя председателя Правительства Ставропольского края Афанасова Н.Н., заместителя председателя Правительства Ставропольского края Бойкова А.М., заместителя председателя Правительства Ставропольского края, руководителя аппарата Правительства Ставропольского края Гладкова В.В., заместителя председателя Правительства Ставропольского края Золотарева А.Е., заместителя председателя Правительства Ставропольского края - министра финансов Ставропольского края Калинченко Л.А., заместителя председателя Правительства Ставропольского края Петрашова Р.Я. и заместителя председателя Правительства Ставропольского края Скворцова Ю.А.


3. Настоящее распоряжение вступает в силу со дня его подписания.



Губернатор
Ставропольского края
В.В.ВЛАДИМИРОВ



Утвержден
распоряжением
Правительства Ставропольского края
от 06 апреля 2020 г. N 148-рп



ПЕРЕЧЕНЬ ОРГАНИЗАЦИЙ (ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ), НА КОТОРЫЕ (КОТОРЫХ) НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ ДЕЙСТВИЕ УКАЗОВ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 2 АПРЕЛЯ 2020 ГОДА N 239 "О МЕРАХ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКОГО БЛАГОПОЛУЧИЯ НАСЕЛЕНИЯ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В СВЯЗИ С РАСПРОСТРАНЕНИЕМ НОВОЙ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ (COVID-19)" И ОТ 28 АПРЕЛЯ 2020 ГОДА N 294 "О ПРОДЛЕНИИ ДЕЙСТВИЯ МЕР ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКОГО БЛАГОПОЛУЧИЯ НАСЕЛЕНИЯ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В СВЯЗИ С РАСПРОСТРАНЕНИЕМ НОВОЙ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ (COVID-19)"

(в ред. распоряжений Правительства Ставропольского края от 10.04.2020 N 159-рп, от 25.04.2020 N 194-рп, от 01.06.2020 N 258-рп)



1. Организации, осуществляющие деятельность по строительству объектов и экспертизе в сфере строительства, а также организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие архитектурно-строительное проектирование и строительный контроль.


2. Производители, дистрибьюторы (поставщики) строительных материалов, конструкций, изделий, оборудования (в том числе холодильного и вентиляционного), используемых строительными организациями.


3. Органы и организации, осуществляющие государственный (муниципальный) надзор (контроль) и лицензионно-разрешительную деятельность.


4. Организации, осуществляющие деятельность по проектированию, строительству, реконструкции, капитальному ремонту, ремонту и содержанию автомобильных дорог, а также объектов дорожного сервиса.


5. Организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие деятельность по техническому обслуживанию и ремонту транспортных средств, машин и оборудования.


6. Организации, осуществляющие производство транспортных средств, машин и оборудования, необходимых для проведения весенне-полевых работ.


7. Организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие деятельность по производству и (или) продаже запасных частей и расходных материалов для транспортных средств, машин, оборудования.


8. Организации и индивидуальные предприниматели, оказывающие услуги по мойке транспортных средств.


9. Организации, оказывающие услуги по приему платежей (в том числе платежей за пользование коммунальными услугами) от физических лиц.


10. Организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие деятельность по производству и (или) продаже медицинских препаратов, медицинской техники, изделий медицинского назначения и материалов, используемых для профилактики и лечения новой коронавирусной инфекции (COVID-2019).


11. Организации и индивидуальные предприниматели, оказывающие услуги по химической чистке и услуги прачечных.


12. Организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие деятельность по производству бумаги, бумажных изделий, полиграфическую деятельность.


13. Организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие деятельность в сферах телекоммуникаций, почтовой связи и курьерскую деятельность.


14. Специализированные объекты розничной торговли, в которых осуществляется заключение договоров на оказание услуг связи (в том числе подвижной радиотелефонной связи) и реализация средств связи, необходимых для предоставления данных услуг.


15. Специализированные салоны оптики.


16. Организации, осуществляющие деятельность по подготовке граждан Российской Федерации, подлежащих призыву на военную службу, по военно-учетным специальностям.


17. Организации, осуществляющие ведение централизованного бюджетного (бухгалтерского) учета и формирование бюджетной (бухгалтерской) отчетности в целях осуществления деятельности органов государственной власти Ставропольского края и (или) органов местного самоуправления муниципальных образований Ставропольского края.


18. Организации, обеспечивающие осуществление на территории Ставропольского края централизованных закупок товаров, работ, услуг для государственных и муниципальных нужд.


19. Организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие деятельность частных охранных служб и деятельность систем обеспечения безопасности.


20. Организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие деятельность по ремонту и техническому обслуживанию бытовой радиоэлектронной аппаратуры, бытовых машин и приборов.


21. Организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие деятельность по производству и реализации спецодежды.


22. Адвокатские образования, осуществляющие свою деятельность в формах, предусмотренных статьей 20 Федерального закона "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации".


23. Нотариальная палата Ставропольского края.


24. Организации, осуществляющие деятельность по разработке, производству, ремонту, сервису, утилизации и (или) продаже изделий, оборудования, конструкций, а также запасных частей и расходных материалов к ним, используемых для целей обороны и безопасности.


(п. 24 введен распоряжением Правительства Ставропольского края от 10.04.2020 N 159-рп)


25. Организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие предоставление услуг в области декоративного садоводства, озеленения.


(п. 25 введен распоряжением Правительства Ставропольского края от 10.04.2020 N 159-рп)


26. Организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие деятельность по продаже товаров, необходимых для обеспечения работы кассовых аппаратов, билетно-кассовых машин.


(п. 26 введен распоряжением Правительства Ставропольского края от 10.04.2020 N 159-рп)


27. Организации, осуществляющие микрофинансовую деятельность в целях оказания поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства в Ставропольском крае, учрежденные органами исполнительной власти Ставропольского края.


(п. 27 введен распоряжением Правительства Ставропольского края от 25.04.2020 N 194-рп)


28. Организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие предоставление услуг парикмахерскими и салонами красоты.


(п. 28 введен распоряжением Правительства Ставропольского края от 25.04.2020 N 194-рп)


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ