Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


ИЗБИРАТЕЛЬНАЯ КОМИССИЯ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 11 марта 2020 года N 111/969-6


Об организации закупок, товаров, работ, услуг избирательной комиссией Ставропольского края при подготовке и проведении общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации

(с изменениями на 8 июня 2020 года)

(в ред. постановлений избирательной комиссии Ставропольского края от 20.05.2020 N 115/1005-6, от 08.06.2020 N 118/1022-6)




В соответствии с пунктом 3.2 Порядка осуществления закупок товаров, работ, услуг Центральной избирательной комиссией Российской Федерации, избирательными комиссиями субъектов Российской Федерации, территориальными избирательными комиссиями, участковыми избирательными комиссиями при подготовке и проведении общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации, утвержденного постановлением Центральной избирательной комиссии Российской Федерации от 4 марта 2020 года N 241/1794-7, избирательная комиссия Ставропольского края постановляет:


1. Утвердить перечень товаров, работ, услуг, закупаемых избирательной комиссией Ставропольского края, связанных с исполнением полномочий избирательной комиссии Ставропольского края при подготовке и проведении общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации (приложение N 1).


2. Утвердить перечень товаров, работ, услуг, закупаемых избирательной комиссией Ставропольского края, связанных с обеспечением деятельности нижестоящих избирательных комиссий при подготовке и проведении общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации (приложение N 2).


3. Установить, что план закупок товаров, работ, услуг избирательной комиссии Ставропольского края при подготовке и проведении общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации (в том числе в новой редакции), а также отчет избирательной комиссии Ставропольского края об осуществлении закупок товаров, работ, услуг при подготовке и проведении общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации утверждаются распоряжением председателя избирательной комиссии Ставропольского края.


4. Утвердить перечень товаров, работ, услуг, закупаемых территориальными и участковыми избирательными комиссиями, сформированными на территории Ставропольского края, при подготовке и проведении общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации (приложение N 3).


5. Утвердить предельную стоимость товаров, работ, услуг, закупаемых территориальными и участковыми избирательными комиссиями, сформированными на территории Ставропольского края, при подготовке и проведении общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации (приложение N 4).


6. Территориальным избирательным комиссиям, сформированным на территории Ставропольского края:


6.1. Принять постановление об организации закупок товаров, работ, услуг территориальной избирательной комиссией при подготовке и проведении общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации с соблюдением требований, предусмотренных абзацем пятым пункта 3.3 Порядка осуществления закупок товаров, работ, услуг Центральной избирательной комиссией Российской Федерации, избирательными комиссиями субъектов Российской Федерации, территориальными избирательными комиссиями, участковыми избирательными комиссиями при подготовке и проведении общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации, утвержденного постановлением Центральной избирательной комиссии Российской Федерации от 4 марта 2020 года N 241/1794-7 (далее - Порядок).


6.2. После принятия территориальной избирательной комиссией постановления о распределении средств федерального бюджета, выделенных ей на подготовку и проведение общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации, утвердить план закупок товаров, работ, услуг территориальной избирательной комиссии по форме согласно приложению N 1 к Порядку и направить его в избирательную комиссию Ставропольского края в течение 3 (трех) календарных дней после утверждения.


6.3. Представить в избирательную комиссию Ставропольского края отчет об осуществлении закупок товаров, работ, услуг по форме согласно приложению N 2 к Порядку одновременно с отчетом территориальной избирательной комиссии о поступлении и расходовании средств федерального бюджета, выделенных на подготовку и проведение общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации.


7. Направить настоящее постановление в территориальные избирательные комиссии.


8. Разместить настоящее постановление на официальном сайте избирательной комиссии Ставропольского края в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".


9. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя председателя избирательной комиссии Ставропольского края Липирова С.Г.



Председатель
Е.В.ДЕМЬЯНОВ



Секретарь
О.А.МАЛЬЦЕВА



Приложение N 1
к постановлению
избирательной комиссии
Ставропольского края
от 11.03.2020 N 111/969-6



ПЕРЕЧЕНЬ ТОВАРОВ, РАБОТ, УСЛУГ, ЗАКУПАЕМЫХ ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КОМИССИЕЙ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ, СВЯЗАННЫХ С ИСПОЛНЕНИЕМ ПОЛНОМОЧИЙ ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ ПРИ ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИИ ОБЩЕРОССИЙСКОГО ГОЛОСОВАНИЯ ПО ВОПРОСУ ОДОБРЕНИЯ ИЗМЕНЕНИЙ В КОНСТИТУЦИЮ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

(в ред. постановления избирательной комиссии Ставропольского края от 08.06.2020 N 118/1022-6)



1. Услуги по изготовлению увеличенной формы сводной таблицы избирательной комиссии Ставропольского края.


2. Работы (услуги), выполняемые (оказываемые) гражданами, привлекаемыми к работе по гражданско-правовым договорам:


аренда транспортного средства с экипажем;


услуги по сбору и обобщению информации от нижестоящих избирательных комиссий, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти Ставропольского края (государственных органов Ставропольского края), органов местного самоуправления муниципальных и городских округов Ставропольского края по вопросам, связанным с подготовкой и проведением общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации, а также о текущей санитарно-эпидемиологической обстановке на территории Ставропольского края в условиях распространения коронавирусной инфекции (COVID-19);


услуги по сортировке, пересчету и раскладке товаров и печатной продукции, ее погрузка для передачи в нижестоящие избирательные комиссии;


услуги по анализу и проверке первичной учетной документации территориальных и участковых избирательных комиссий.



Приложение N 2
к постановлению
избирательной комиссии
Ставропольского края
от 11.03.2020 N 111/969-6



ПЕРЕЧЕНЬ ТОВАРОВ, РАБОТ, УСЛУГ, ЗАКУПАЕМЫХ ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КОМИССИЕЙ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ, СВЯЗАННЫХ С ОБЕСПЕЧЕНИЕМ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ НИЖЕСТОЯЩИХ ИЗБИРАТЕЛЬНЫХ КОМИССИЙ ПРИ ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИИ ОБЩЕРОССИЙСКОГО ГОЛОСОВАНИЯ ПО ВОПРОСУ ОДОБРЕНИЯ ИЗМЕНЕНИЙ В КОНСТИТУЦИЮ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

(в ред. постановления избирательной комиссии Ставропольского края от 08.06.2020 N 118/1022-6)



1. Услуги по изготовлению бюллетеней для общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации (далее соответственно - бюллетени для голосования, общероссийское голосование) в соответствии с электронным макетом, направленным Центральной избирательной комиссией Российской Федерации (далее - ЦИК России).


2. Услуги по изготовлению бланочной продукции (увеличенной формы протокола участковой избирательной комиссии (далее - УИК) об итогах голосования, увеличенной формы сводной таблицы территориальной избирательной комиссии (далее - ТИК) об итогах голосования, бланков, заявление о предоставлении возможности гражданам проголосовать вне помещения для голосования).


3. Услуги по изготовлению печатной продукции в соответствии с Планом изданий Центральной избирательной комиссии Российской Федерации, связанных с проведением общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации, утвержденным постановлением ЦИК России от 28 февраля 2020 г. N 240/1784-7.


4. Услуги по изготовлению информационных материалов, в том числе наглядной (наружной) информации, в соответствии с брендбуком информационно-разъяснительной кампании ЦИК России в период подготовки и проведения общероссийского голосования по внесению изменений в Конституцию Российской Федерации, иных информационных материалов в соответствии с макетами, направленными ЦИК России.


5. Услуги по изготовлению печатей нижестоящим избирательным комиссиям взамен изношенных.


6. Поставка материальных запасов и расходных материалов (материалы для упаковки документации для голосования, сейф-пакеты, бумага формата А3 и А4, канцелярские товары, расходные материалы для оргтехники, используемой ТИК).


7. Услуги по изготовлению специальных трафаретов для самостоятельного заполнения участниками голосования, являющимися инвалидами по зрению, бюллетеней для голосования.


8. Услуги, связанные с использованием технических средств подсчета голосов-комплексов обработки избирательных бюллетеней (КОИБ-2017) при проведении общероссийского голосования.



Приложение N 3
к постановлению
избирательной комиссии
Ставропольского края
от 11.03.2020 N 111/969-6



ПЕРЕЧЕНЬ ТОВАРОВ, РАБОТ, УСЛУГ, ЗАКУПАЕМЫХ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫМИ И УЧАСТКОВЫМИ ИЗБИРАТЕЛЬНЫМИ КОМИССИЯМИ ПРИ ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИИ ОБЩЕРОССИЙСКОГО ГОЛОСОВАНИЯ ПО ВОПРОСУ ОДОБРЕНИЯ ИЗМЕНЕНИЙ В КОНСТИТУЦИЮ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


Работы (услуги), выполняемые (оказываемые) гражданами, привлекаемыми к работе по гражданско-правовым договорам:


услуги по ведению бухгалтерского учета и отчетности в территориальных избирательных комиссиях;


аренда транспортных средств с экипажем;


услуги по содержанию (уборке) помещений;


услуги по переводу русского жестового языка (сурдопереводу) инвалидам.



Приложение N 4
к постановлению
избирательной комиссии
Ставропольского края
от 11.03.2020 N 111/969-6



ПРЕДЕЛЬНАЯ СТОИМОСТЬ ТОВАРОВ, РАБОТ, УСЛУГ, ЗАКУПАЕМЫХ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫМИ И УЧАСТКОВЫМИ ИЗБИРАТЕЛЬНЫМИ КОМИССИЯМИ ПРИ ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИИ ОБЩЕРОССИЙСКОГО ГОЛОСОВАНИЯ ПО ВОПРОСУ ОДОБРЕНИЯ ИЗМЕНЕНИЙ В КОНСТИТУЦИЮ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

(в ред. постановлений избирательной комиссии Ставропольского края от 20.05.2020 N 115/1005-6, от 08.06.2020 N 118/1022-6)

N п/п

Наименование товаров, работ, услуг

Единица изменения

Предельная стоимость единицы товара, работы, услуги для ТИК, руб.

Обоснование стоимости закупок

Предельная стоимость единицы товара, работы, услуги для УИК, руб.

Обоснование стоимости закупок

1.

Работы (услуги), выполняемые (оказываемые) по гражданско-правовым договорам:

1.1.

Услуги по ведению бухгалтерского учета и отчетности в территориальных избирательных комиссиях

договор

41786,00

(для территорий с числом УИК до 25 включительно)

55714,00

(для территорий с числом УИК

от 26 до 40 включительно)

69643,00

(для территорий с числом УИК от 41 и выше)

исходя из среднемесячного денежного содержания старшего специалиста 1 разряда в аппарате избирательной комиссии Ставропольского края (27857,00 руб. x 150% 200%, 250% (в зависимости от числа УИК на соответствующей территории)

-

-

1.2.

Аренда транспортного средства с экипажем

договор

-

-

4446,00

исходя из стоимости предоставления транспортных услуг (493,97 руб. в час и кол-во работы не более 9 час.) (подлежит округлению до целого рубля в сторону увеличения)

(п. 1.2 в ред. постановления избирательной комиссии Ставропольского края

от 08.06.2020 N 118/1022-6)

1.3.

Услуги по содержанию (уборке) помещений

договор

-

-

1090,00

исходя из МРОТ по РФ (12130,00/167 час. за июнь - июль x 15 час.) (подлежит округлению до целого рубля в сторону увеличения)

(п. 1.3 в ред. постановления избирательной комиссии Ставропольского края

от 08.06.2020 N 118/1022-6)

1.4.

Услуги по переводу русского жестового языка (сурдопереводу) инвалидам

договор

-

-

5580,00

исходя из стоимости 1 часа оказания данной услуги (558,0 руб. в час x 10 час.)

(на основании письма Ставропольского регионального отделения Общероссийской общественной организации инвалидов "Всероссийское общество глухих" от 29.01.2020 N 7)


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ