Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь

МИНИСТЕРСТВО ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

от 11 июня 2020 года N ЮЦ-Д5-26/10781

О дополнительных экстренных мерах, принятых в связи с пандемией коронавирусной инфекции COVID-19


В связи с текущей сложной эпидемиологической ситуацией в различных регионах мира, связанной с продолжением распространения коронавирусной инфекции (COVID-19), и в целях обеспечения бесперебойной работы судов под Государственным флагом Российской Федерации Морская администрация Российской Федерации (далее - Администрация) настоящим устанавливает следующее дополнение к принятым ранее экстренным мерам, указанным в Информационных письмах Минтранса России от 23 марта 2020 г. N ЮЦ-Д5-26/4942 и от 15 мая 2020 г. N ЮЦ-Д5-25/8839.

Данные меры применяются исключительно для случаев форс-мажора, обусловленных COVID-19, если срок действия квалификационных документов членов экипажей судов истек или истекает в период до 20 сентября 2020 г., включительно.

Если член экипажа не имеет возможности продлить в установленном порядке профессиональные дипломы, выданные Администрацией, а также подтверждения о признании дипломов, выданных иностранным государством, квалификационные свидетельства, подтверждения к дипломам для работы на танкерах (нефтяных, газовозах, химовозах), свидетельства о квалификации судовых поваров и иные квалификационные документы, требуемые в соответствии с Международной конвенцией о подготовке и дипломировании моряков и несении вахты 1978 года с поправками (ПДНВ), в связи с ограничениями в соответствующих субъектах Российской Федерации в части режима работы организаций и предприятий или ограничениями иностранных государств в отношении схода на берег, посадке на судно или перемещению по территории государства, обусловленными COVID-19, срок действия таких документов продлевается на срок три (3) месяца.

Внесение дополнительных отметок о продлении или выдача новых документов не требуется.

Администрация оставляет за собой право в любое время изменить или отменить вышеуказанные меры в зависимости от развития ситуации с пандемией COVID-19.

Ю.А.Цветков



Электронный текст документа
подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:
официальный сайт Росморречфлота
www.morflot.ru
по состоянию на 03.12.2020


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ