Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 7 ноября 2023 года N 509-П


О внесении изменений в постановление Правительства Республики Карелия от 22 июля 2021 года N 297-П


Правительство Республики Карелия

постановляет:

Внести в Методику распределения иных межбюджетных трансфертов из бюджета Республики Карелия местным бюджетам на мероприятия по подготовке документации по планировке территорий муниципальных образований и правила их предоставления, утвержденные постановлением Правительства Республики Карелия от 22 июля 2021 года N 297-П "Об утверждении Методики распределения иных межбюджетных трансфертов из бюджета Республики Карелия местным бюджетам на мероприятия по подготовке документации по планировке территорий муниципальных образований и правил их предоставления" (Собрание законодательства Республики Карелия, 2021, N 7, ст. 1732; 2022, N 6, ст. 1520; N 12, ст. 3734), следующие изменения:

1) пункт 3 дополнить абзацами следующего содержания:

"Органы местного самоуправления муниципальных районов, муниципальных округов и городских округов в Республике Карелия представляют в Министерство заявки с приложением документов, подтверждающих размер необходимых средств, в срок до 25 июля года, предшествующего году предоставления межбюджетного трансферта.

В случае изменения объема межбюджетных трансфертов на цель, указанную в пункте 1 настоящих Методики и правил, Министерство инициирует направление в течение текущего года органами местного самоуправления муниципальных районов, муниципальных округов и городских округов в Республике Карелия заявок с приложением документов, подтверждающих размер необходимых средств, не позднее пяти рабочих дней после внесения соответствующих изменений в сводную бюджетную роспись.";

2) пункт 5 изложить в следующей редакции:

"5. Предоставление межбюджетных трансфертов осуществляется на основании соглашений о предоставлении межбюджетных трансфертов, которые заключаются между Министерством и органами местного самоуправления муниципальных районов, муниципальных и городских округов в Республике Карелия (далее - соглашение) в сроки, установленные Бюджетным кодексом Российской Федерации, по типовой форме, утвержденной Министерством финансов Республики Карелия.".

Глава Республики Карелия
А.О.Парфенчиков

Текст первоначальной редакции документа сверен по:
официальная рассылка


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ