Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 июля 2021 года N 297-П


Об утверждении методики распределения иных межбюджетных трансфертов из бюджета Республики Карелия местным бюджетам на мероприятия по подготовке документации по планировке территорий муниципальных образований и правил их предоставления

(с изменениями на 7 ноября 2023 года)



Документ с изменениями, внесенными


постановлением Правительства Республики Карелия от 21 июня 2022 года N 340-П

постановлением Правительства Республики Карелия от 23 декабря 2022 года N 738-П

постановлением Правительства Республики Карелия от 7 ноября 2023 года N 509-П


В соответствии со статьей 3 Закона Республики Карелия от 31 декабря 2009 года N 1354-ЗРК "О бюджетном процессе в Республике Карелия" Правительство Республики Карелия

постановляет:

Утвердить прилагаемые Методику распределения иных межбюджетных трансфертов из бюджета Республики Карелия местным бюджетам на мероприятия по подготовке документации по планировке территорий муниципальных образований и правила их предоставления.

Глава Республики Карелия
А.О.Парфенчиков





Утверждены
постановлением
Правительства Республики Карелия
от 22 июля 2021 года N 297-П


Методика распределения иных межбюджетных трансфертов из бюджета Республики Карелия местным бюджетам на мероприятия по подготовке документации по планировке территорий муниципальных образований и правила их предоставления


1. Иные межбюджетные трансферты из бюджета Республики Карелия местным бюджетам на подготовку документации по планировке территорий (далее - межбюджетные трансферты) распределяются между бюджетами муниципальных районов, муниципальных округов и городских округов в Республике Карелия в целях подготовки документации по планировке территорий муниципальных образований в Республике Карелия.

(пункт в редакции постановления Правительства Республики Карелия от 23 декабря 2022 года N 738-П, - см. предыдущую редакцию)

2. Распределение межбюджетных трансфертов осуществляется Правительством Республики Карелия в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных в законе Республики Карелия о бюджете Республики Карелия на соответствующий финансовый год и плановый период на цель, указанную в пункте 1 настоящих Методики и правил.

(абзацы 2-5 утратили силу - постановление Правительства Республики Карелия от 21 июня 2022 года N 340-П, - см. предыдущую редакцию)

3. Перечень муниципальных районов, муниципальных округов и городских округов в Республике Карелия для предоставления межбюджетных трансфертов определяется на основании заявок органов местного самоуправления муниципальных районов, муниципальных округов и городских округов в Республике Карелия (далее - заявки), поступивших в Министерство строительства, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Республики Карелия (далее - Министерство) и согласованных с Министерством имущественных и земельных отношений Республики Карелия.

Министерство в течение 5 рабочих дней со дня поступления заявок направляет их на согласование в Министерство имущественных и земельных отношений Республики Карелия. Министерство имущественных и земельных отношений Республики Карелия согласовывает указанные заявки в течение 5 рабочих дней.

К заявкам органы местного самоуправления муниципальных районов, муниципальных округов и городских округов в Республике Карелия прилагают документы, подтверждающие размер средств, необходимый для подготовки документации по планировке территорий муниципальных образований в Республике Карелия (не менее трех коммерческих предложений проектных организаций либо расчет, составленный в ценах 2001 года на основании документов в области сметного нормирования и ценообразования, рекомендованных Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации (в рублях), и приведенный в цены года на дату подачи заявок).

Органы местного самоуправления муниципальных районов, муниципальных округов и городских округов в Республике Карелия представляют в Министерство заявки с приложением документов, подтверждающих размер необходимых средств, в срок до 25 июля года, предшествующего году предоставления межбюджетного трансферта.

В случае изменения объема межбюджетных трансфертов на цель, указанную в пункте 1 настоящих Методики и правил, Министерство инициирует направление в течение текущего года органами местного самоуправления муниципальных районов, муниципальных округов и городских округов в Республике Карелия заявок с приложением документов, подтверждающих размер необходимых средств, не позднее пяти рабочих дней после внесения соответствующих изменений в сводную бюджетную роспись.

(пункт в редакции постановления Правительства Республики Карелия от 7 ноября 2023 года N 509-П, - см. предыдущую редакцию)

4. Размер межбюджетного трансферта бюджету i-го муниципального района (муниципального округа, городского округа) (Si) определяется по следующей формуле:

,


где:

S - общий размер межбюджетных трансфертов, определенный законом Республики Карелия о бюджете Республики Карелия на соответствующий финансовый год и плановый период;

Mi - размер расходного обязательства i-го муниципального района (муниципального округа, городского округа), связанного с подготовкой документации по планировке территорий;

n - количество муниципальных районов (муниципальных округов, городских округов).

В случае если размер межбюджетного трансферта, определенный в соответствии с настоящим пунктом, больше объема запрашиваемых средств, размер межбюджетного трансферта бюджету i-го муниципального района (муниципального округа, городского округа) в Республике Карелия определяется в объеме запрашиваемых средств.

(пункт в редакции постановления Правительства Республики Карелия от 23 декабря 2022 года N 738-П, - см. предыдущую редакцию)

5. Предоставление межбюджетных трансфертов осуществляется на основании соглашений о предоставлении межбюджетных трансфертов, которые заключаются между Министерством и органами местного самоуправления муниципальных районов, муниципальных и городских округов в Республике Карелия (далее - соглашение) в сроки, установленные Бюджетным кодексом Российской Федерации, по типовой форме, утвержденной Министерством финансов Республики Карелия.

(пункт в редакции постановления Правительства Республики Карелия от 7 ноября 2023 года N 509-П, - см. предыдущую редакцию)

6. Органы местного самоуправления муниципальных районов, муниципальных округов и городских округов в Республике Карелия обеспечивают целевое использование межбюджетных трансфертов в соответствии с целью, определенной в пункте 1 настоящих Методики и правил.

(пункт в редакции постановления Правительства Республики Карелия от 23 декабря 2022 года N 738-П, - см. предыдущую редакцию)

7. Органы местного самоуправления муниципальных районов, муниципальных округов и городских округов в Республике Карелия представляют в Министерство отчеты об использовании межбюджетных трансфертов по форме и в сроки, определенные соглашениями.

(пункт в редакции постановления Правительства Республики Карелия от 23 декабря 2022 года N 738-П, - см. предыдущую редакцию)

8. В случае нецелевого использования межбюджетных трансфертов и (или) нарушения условий соглашений органами местного самоуправления муниципальных районов, муниципальных округов и городских округов в Республике Карелия к ним применяются меры, предусмотренные бюджетным законодательством Российской Федерации.

(пункт в редакции постановления Правительства Республики Карелия от 23 декабря 2022 года N 738-П, - см. предыдущую редакцию)


Текст первоначальной редакции документа сверен по:

официальная рассылка


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ