Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь



Внимание! Документ недействующий.

АДМИНИСТРАЦИЯ ПЕТРОЗАВОДСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 апреля 2023 года N 1567


О внесении изменений в постановление Администрации Петрозаводского городского округа от 29.10.2019 N 2877



Документ утратил силу на основании

Постановления Администрации Петрозаводского городского округа от 30 октября 2023 года N 4230



В целях приведения муниципальных правовых актов Петрозаводского городского округа в соответствие с действующим законодательством Администрация Петрозаводского городского округа

постановляет:

1. Внести в Административный регламент Администрации Петрозаводского городского округа по предоставлению муниципальной услуги "Денежная выплата малообеспеченным гражданам, имеющим детей в возрасте от полутора до трех лет, не получившим направление на зачисление в образовательную организацию, реализующую основную общеобразовательную программу дошкольного образования", утвержденный постановлением Администрации Петрозаводского городского округа от 29.10.2019 N 2877, следующие изменения:

1.1. Пункт 2.10 раздела 2 изложить в следующей редакции:

"2.10. Перечень оснований для отказа в предоставлении муниципальной услуги:

а) непредставление документов, указанных в пункте 2.8 настоящего административного регламента, предоставление которых возложено на заявителя;

б) несоответствие представленных документов требованиям, указанным в пункте 2.8 настоящего административного регламента;

в) заявитель не относится к категории граждан, указанных в пункте 1.2 настоящего административного регламента;

г) отказ родителя (законного представителя) от направления Администрации Петрозаводского городского округа в образовательную организацию, реализующую основную общеобразовательную программу дошкольного образования. Денежная выплата заявителю по данному основанию не назначается с месяца, в котором заявителем подано заявление о назначении денежной выплаты.".

1.2. Подпункт 2.13.8 пункта 2.13 раздела 2 изложить в следующей редакции:

"2.13.8. Отказ родителя (законного представителя) от направления Администрации Петрозаводского городского округа в образовательную организацию, реализующую основную общеобразовательную программу дошкольного образования. Выплата денежных средств получателю по данному основанию прекращается с месяца, в котором для ребенка заявителя предложено место в образовательной организации, реализующей основную общеобразовательную программу дошкольного образования.

Заявитель сообщает в управление образования об обстоятельствах, влекущих прекращение выплаты, указанных в подпунктах 2.13.3-2.13.5, 2.13.7 пункта 2.13 настоящего административного регламента, в 10-ти дневный срок после наступления данных обстоятельств.".

2. Управлению образования комитета социального развития Администрации Петрозаводского городского округа (С.А. Пахомова) внести изменение в Реестр государственных и муниципальных услуг Республики Карелия в соответствии с настоящим постановлением.

3. Информационно-аналитическому управлению аппарата Администрации Петрозаводского городского округа (А.А. Сильченко) опубликовать настоящее постановление в периодическом печатном средстве массовой информации, являющемся источником официального опубликования муниципальных правовых актов.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы Администрации Петрозаводского городского округа - председателя комитета социального развития Н.В. Кармазину.


Глава Петрозаводского
городского округа
В.К.Любарский







Текст первоначальной редакции документа сверен по:
официальная рассылка


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ