Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 марта 2023 года N 130-П

Об утверждении порядка применения мер стимулирования деятельности в сфере промышленности к инвестору, заключившему специальный инвестиционный контракт

(с изменениями на 7 декабря 2023 года)



Документ с изменениями, внесенными

постановлением Правительства Республики Карелия от 25 сентября 2023 года N 453-П

постановлением Правительства Республики Карелия от 7 декабря 2023 года N 556-П


В соответствии с частью 3 статьи 18.3 Федерального закона от 31 декабря 2014 года N 488-ФЗ "О промышленной политике в Российской Федерации" и пунктом 6.1 части 2 статьи 3 Закона Республики Карелия от 2 мая 2017 года N 2113-ЗРК "О некоторых вопросах в сфере промышленной политики в Республике Карелия" Правительство Республики Карелия постановляет:

Утвердить прилагаемый Порядок применения мер стимулирования деятельности в сфере промышленности к инвестору, заключившему специальный инвестиционный контракт.

Глава Республики Карелия
А.О.Парфенчиков





Утвержден
постановлением
Правительства Республики Карелия
от 23 марта 2023 года N 130-П


Порядок применения мер стимулирования деятельности в сфере промышленности к инвестору, заключившему специальный инвестиционный контракт


1. Настоящий Порядок определяет процедуру применения мер стимулирования деятельности в сфере промышленности к инвестору, заключившему специальный инвестиционный контракт.

2. Понятия и термины, используемые в настоящем Порядке, применяются в значениях, определенных Федеральным законом от 31 декабря 2014 года N 488-ФЗ "О промышленной политике в Российской Федерации".

3. Для инвестора, заключившего специальный инвестиционный контракт, предусматриваются меры стимулирования деятельности в сфере промышленности, установленные пунктом 1 статьи 4 Закона Республики Карелия от 2 мая 2017 года N 2113-ЗРК "О некоторых вопросах в сфере промышленной политики в Республике Карелия" (далее - меры стимулирования).

(пункт в редакции постановления Правительства Республики Карелия от 7 декабря 2023 года N 556-П, - см. предыдущую редакцию)

4. Реализация мер стимулирования осуществляется на основании письменного обращения, направленного инвестором, заключившим специальный инвестиционный контракт, в Министерство промышленности и торговли Республики Карелия.

Министерство промышленности и торговли Республики Карелия рассматривает письменное обращение инвестора, заключившего специальный инвестиционный контракт (далее - заявитель), и уведомляет заявителя о возможности применения мер стимулирования в течение 15 рабочих дней со дня регистрации его письменного обращения.

(пункт в редакции постановления Правительства Республики Карелия от 25 сентября 2023 года N 453-П, - см. предыдущую редакцию)

5. Предоставление финансовой поддержки в форме субсидий из бюджета Республики Карелия в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации и бюджетным законодательством Республики Карелия осуществляется в соответствии с нормативными правовыми актами Правительства Республики Карелия.

6. Меры стимулирования применяются по выбору заявителя в течение срока действия специального инвестиционного контракта при условии выполнения заявителем обязательств по специальному инвестиционному контракту.



Текст первоначальной редакции документа сверен по:
официальная рассылка


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ