Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь



Внимание! Документ недействующий.


ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 7 сентября 2022 года N 489-П



Об установлении порядка обеспечения питанием обучающихся за счет бюджетных ассигнований бюджета Республики Карелия

Утратил силу с 27 января 2024 года на основании Постановления Правительства Республики Карелия от 26.01.2024 N 22-П.

(с изменениями на 9 декабря 2022 года)



Документ с изменениями, внесенными


Постановлением Правительства Республики Карелия от 9 декабря 2022 года N 688-П

В соответствии с пунктом 6 части 1 статьи 5 Закона Республики Карелия от 20 декабря 2013 года N 1755-ЗРК "Об образовании" Правительство Республики Карелия

(преамбула в редакции Постановления Правительства Республики Карелия от 9 декабря 2022 года N 688-П, - см. предыдущую редакцию)


постановляет:

1. Установить Порядок обеспечения питанием обучающихся за счет бюджетных ассигнований бюджета Республики Карелия согласно приложению к настоящему постановлению.

2. Действие настоящего постановления распространяется на правоотношения, возникшие с 1 сентября 2022 года.

Глава Республики Карелия
А.О.Парфенчиков





Приложение к постановлению
Правительства Республики Карелия
от 7 сентября 2022 года N 489-П


Порядок обеспечения питанием обучающихся за счет бюджетных ассигнований бюджета Республики Карелия


1. В соответствии с настоящим Порядком питанием за счет бюджетных ассигнований бюджета Республики Карелия обеспечиваются обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья в государственных образовательных организациях Республики Карелия и муниципальных образовательных организациях по основным общеобразовательным программам начального общего, основного общего, среднего общего образования, по очной форме обучения в государственных образовательных организациях Республики Карелия по образовательным программам среднего профессионального образования - программам подготовки квалифицированных рабочих, служащих, а также находящиеся на полном государственном обеспечении в государственных образовательных организациях Республики Карелия и муниципальных образовательных организациях обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья (далее также - обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья, обучающиеся).

2. Организация питания обучающихся возлагается на государственные образовательные организации Республики Карелия и муниципальные образовательные организации (далее - образовательные организации).

3. В соответствии с частью 1.2 статьи 13 Закона Республики Карелия от 20 декабря 2013 года N 1755-ЗРК "Об образовании" обучающиеся, проживающие в образовательных организациях, находящиеся на полном государственном обеспечении, обеспечиваются питанием в соответствии с законодательством Российской Федерации. Иные обучающиеся обеспечиваются бесплатным двухразовым питанием в соответствии с законодательством Российской Федерации.

(пункт в редакции Постановления Правительства Республики Карелия от 9 декабря 2022 года N 688-П, - см. предыдущую редакцию)

4.

(пункт утратил силу - Постановление Правительства Республики Карелия от 9 декабря 2022 года N 688-П, - см. предыдущую редакцию)

5. Обеспечение обучающегося питанием осуществляется со дня его зачисления в образовательную организацию и подтверждения права на обеспечение питанием за счет бюджетных ассигнований бюджета Республики Карелия.

6. Основанием для прекращения обеспечения обучающегося питанием является его отчисление из образовательной организации или прекращение права на обеспечение питанием за счет бюджетных ассигнований бюджета Республики Карелия.

7. Право обучающегося на обеспечение питанием за счет бюджетных ассигнований бюджета Республики Карелия подтверждается заключением психолого-медико-педагогической комиссии и (или) справкой, подтверждающей факт установления инвалидности.


Текст первоначальной редакции документа сверен по:
официальная рассылка


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ